Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 3. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 4. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 8. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 9. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 10. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова 11. S.Elena , поздравляем с восьмилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от S.Elena 12. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна

Мы живём в такое время ☝  (Прочитано 735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
4
Мы живём в такое время, когда книг, курсов и тренингов на тему отношений между мужчиной и женщиной стало, похоже, больше, чем самих отношений. С книжных полок и различных сайтов в доверчивые женские глаза так и бросаются заголовки: «Как увлечь мужчину?», «Как удержать мужчину?», «Как вернуть мужчину?». Сотни (или тысячи?) тренингов и тренеров учат, как быть мудрой, как быть желанной, как никогда не наскучить, как доставить неземное удовольствие и ещё 1001 рекомендация.

Другая, не меньшая по численности, армия тренеров довольно агрессивно убеждает в том, что надо «любить себя» и обучает, как стать «женой на миллион». И всё бы ничего, каждый реализовывается, как может. Пугает сам спрос на весь этот материал. И то, с каким энтузиазмом многие женщины готовы впитывать сомнительные чужие знания и штурмовать «учебники по любви». Только с любовью это не имеет ничего общего.

По сути, в основе обоих подходов лежит одна цель – манипуляция. В первом случае она заключается в том, чтобы всячески выслужиться, тем самым привязав мужчину к себе, во втором – выжать из него максимум. Задетые до глубины души женщины могут возразить, что это вовсе не так. И на тренинги они ходят, и книжки читают только из любви к мужчине – значит, и манипуляции никакой нет.

А вот и чёрта с два. Желание получить что-то от мужчины или самого мужчину без остатка – две разных манипуляции. «Ты мне – я тебе». Так и хочется спросить: а просто любить не пробовали?..

И тут я даже слышу эти гневные возгласы, что на одной любви далеко не уедешь! Что быть настоящей женщиной – целое искусство, которому надо учиться. Найдутся и «пережившие», которые скажут, мол, я и любила «просто», и всю душу вкладывала, а он взял и ушёл вон к той красотке. Вот сижу теперь, читаю, как помудреть.

Во-первых, никто и никогда не даст вам гарантии на такой хрупкий и неуловимый капитал, как любовь – и в этом одна из главных его ценностей. Во-вторых, любовь уважающей себя женщины очень отличается от любви преданной собаки. Почему-то курсов о том, «как полюбить себя», очень много, а о том, что себя, в первую очередь, следует уважать, чаще всего умалчивается.

Пожалуй, чуть ли не каждый из нас хотя бы однажды наблюдал такую ситуацию: от «преданной, верной и любящей» мужчина почему-то уходит к неверной и нелюбящей, поглощающей купюры, как печь – дрова. А верную и любящую все жалеют.

Ситуации бывают разные, и не стоит огульно рассуждать обо всех сразу, но от удушающей чрезмерной любви, не уважающей себя, хочется убежать, и это факт. Иногда – на край света, иногда – к полной противоположности. Только от противоположности зачастую тоже приходится бежать – ведь, по сути, там обнаруживается та же самая политика под другим соусом: «ты мне – я тебе».

Выходит, что «просто любить» - не так уж просто, а довольно трудно. Такая любовь не пытается быть безоглядной и прощать всё на свете, включая оскорбления, предательства, равнодушие. Не стремится посвятить всю себя без остатка, лишь бы солнышко не ушло за чужую тучку. Просто любить – это любить человека, принимая его, но не теряя при этом уважение к себе. Просто любить – значит именно любить, а не растворяться, теряя черты собственной личности. То, за что мы больше всего цепляемся, неизбежно уйдет. А если принципиально честный и верный мужчина попадёт в такую ловушку «всепоглощающей» любви, то, может, и не уйдет, но мучиться будет однозначно. Картина мрачная, но реалистичная. Так что увещевания о том, как сильно ты его любила и сколько души в него вкладывала, забудь навсегда – возможно, он просто спасался.

Проблема в том, что очень немногие умеют вот так «просто любить». И их нельзя за это осуждать, потому что любви нигде не учат – её впитывают с детства, но далеко не у всех есть такой источник, в котором априори заложены задатки той самой теплоты и мудрости, которые делают женщину женщиной. Источником могут быть не только родители. Любимое занятие, трепетная детская дружба, добрый учитель – всё это могло напитать человека любовью. А могло и не напитать, если этого не было.

И через десять лет девушка лихорадочно ищет «пособие», которое научит её любви, но такого пособия не существует. Нет такой книги, нет такого тренинга. Можно вызубрить сто пятьдесят правил, но по инструкции нельзя научиться любить. Зато можно стать невротиком, который постоянно сравнивает своё поведение с пунктом 125 в книге о том, чего нельзя, и с изречением 35, озвученном в видео о том, что можно.

Есть только источник внутри тебя – ты можешь наглухо забить его илом и камнями, а можешь оберегать, давая свободу. Это не убережет тебя от ошибок и травм. Не сделает идеальной женщиной и женой на миллион. Тебе может встретиться мужчина, который примет такую любовь – или примет не сразу. Возможно, он встретится не через год и не через два, и придётся его ждать. Ты будешь оступаться, как нормальный живой человек. Но уважая себя и не пытаясь пригвоздить человека своей любовью, как Христа к распятию, ты получаешь шанс стать по-настоящему счастливой и сделать счастливым другого.

Ксеня Забкова


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399071
Согласна со статьёй. Слишком много умствований на тему отношений. Вспомнился опять анекдот.

"По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:
- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?
- Конечно, спрашивайте, молодой человек.
- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?
После некоторой паузы:
- Да, знаете, как-то не задумывался.
- Ну, извините, пожалуйста.
Разошлись.
Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:
- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!"

Оффлайн Шелта

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 94
  • Карма: 227
Подруга,отличный анекдот!Вчера мой сын,другому сыну рассказал стишок.О том,как все утки взлетели,а одна не может.Жира много.Отяжелела.И.сын пришел и говорит,что готов был побить(шутка)брата.Весь день стишок "крутился "в голове.Стих 2 строчки.Я посмеялась,но не запомнила.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 154
Последний ответ Сегодня в 13:46
от antoninaddtt
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 386
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 813
Последний ответ Сегодня в 10:03
от S.Elena
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 23
Просмотров: 929
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Бабка Ёжка
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 647
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 46.