Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Всему своё время  (Прочитано 3660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207834
Всему своё время
« Ответ #120 : 27 Августа 2017, 14:46 »
Не спорю,когда я рожала(я постарше вас) в соседней палате роженицы-кесарята лежали, первые сутки не вставали,мы бегали им губы смачивать водой,нянечкам не до них было, а после наркоза у них жуткий сушняк был(тогда и наркозы тяжелее были). Под них подставляли судна и так мыли. А на второй день да - заставляли вставать.
Это было почти 17 лет назад! По поводу воды-ничего не помню,вроде приносили нянечки,а в палате уже самообслуживание с ребёнком вместе!)))


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Всему своё время
« Ответ #121 : 27 Августа 2017, 14:47 »
Да все шито белыми нитками потому что. Женщина после кесарева не может сразу ходить,некоторое время(до неск.дней) постельный режим,т.к. кесарево-это полостная операция.Моют женщину санитарки в постели. А тут сразу после операции,даже не стала рассматривать  ребенка,а побежала в тувалет помыться.Ну смешно же,правда.Мы же женщины,а не лохи,которым можно все втюхать. А насчет маразма в 39 - добили окончательно!
Да ерунда это...Какие несколько дней не ходят?...Поднимают в этот же день(если без осложнений) и правильно делают-чтобы спайки не образовывались...И какие санитарки кого моют?...Она чего -бомжара что ли... :xixixi:...Хотя-наверное есть такие,которых мыть надо,потому что самим это сделать лень... :bnu:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Всему своё время
« Ответ #122 : 27 Августа 2017, 14:49 »
Ясно. Ну да с кесаревым дата известна обычно. Спасибо за ответы, что-то докопалась я  :flower3:
:flower3:


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Всему своё время
« Ответ #123 : 27 Августа 2017, 15:02 »
Не возраст здесь причина. Это ведь не старческий маразм, просто эгоизм и равнодушие.

Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Всему своё время
« Ответ #124 : 27 Августа 2017, 15:06 »
У меня приятельница в 40 родила, сама без кесаря. Причем ее дочка родила в этот же год и сын с внучкой ровесники. Никаких капризов и т.п. Воспитывает сына и помогает дочке с внучкой. Сдается мне, не от возраста вредности всяческие, а от человеческого норова.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Всему своё время
« Ответ #125 : 27 Августа 2017, 15:11 »
Кого сейчас в роддоме неделю держат?
После кесарева и десять дней держат

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Всему своё время
« Ответ #126 : 27 Августа 2017, 15:16 »
В роддоме были женщины,которые только на кормление ребенка забирали. И все. Хотя палаты "мать и дитя". Не хотим,говорили,выспаться желаем спокойно,нам еще всю жизнь из-за них ночами не спать. Как правило,это повторнородящие

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Всему своё время
« Ответ #127 : 27 Августа 2017, 15:27 »
Мне кесарево сделали в 10 утра,в16 часов я сама встала и пошла в туалет,но это от природного идиотизма!на следующий день ,ближе к вечеру,перевели в палату,но я опять пошла,теперь уже в детскую палату,смотреть на Макса( причина та же. ) Идти пипец как больно!на следующий день,после осмотра врача,Макса привезли мне,в палате были вдвоем( точнее,палата двухкомнатная,с общим душем)  По поводу душа-врач строго настрого сказал-шов не мочить,никакой ванной,умылась,подмылась,переоделась и хватит!
а я сама родила,маялась всю ночь.стены царапала,ходила-отправляли на койку,а потом,когда всё...пошла к ним,а потом сама на второй,а потом пописять сходила,потом операционная,забралась и на 2 потугу вылетел сын,еле поймала акушерка,мы с ней вдвоём были..а потом он орал под лампами,а я ревела(нас на час оставили),а потом нам одиночную палату дали и я его с рук не спускала


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Всему своё время
« Ответ #128 : 27 Августа 2017, 15:29 »
Про кесарево: все по-разному. Зависит от региона. Не буду как врач рассуждать,расскажу как пациентка. Лежала в платном роддоме,(хотя правила особо не отличаются,разве что комфорт не сравнить,да и пребывание ребенка с мамой постоянное).Через 7 часов перевели в палату,вернее,я сама встала и с медсестрой поехала на лифте. Пошла в душ обязательно. Швы намочить не реально,потому,что наклеена отличная повязка.  После этого тут же медсестра поменяла ее. Рана сухая осталась. Ребенка принесли через час. Если хочешь,оставляешь,хочешь,можешь поиграть,покормить и отдать .
  В соседней палате лежала девочка,которая целыми днями по телефону болтала или с ноутом сидела. Ребенка не забирала,молоко сцеживала и отдавала детским медсестрам.  Не хочу,говорит,кормить. Трещины и т д. С первым,говорит,намучалась. И вообще,выхожу через две недели на работу. Нянька готова .

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Всему своё время
« Ответ #129 : 27 Августа 2017, 15:30 »
В роддоме были женщины,которые только на кормление ребенка забирали. И все. Хотя палаты "мать и дитя". Не хотим,говорили,выспаться желаем спокойно,нам еще всю жизнь из-за них ночами не спать. Как правило,это повторнородящие
у меня 2 родов палата мать-дитя,но дочь забрали  сразу,проблемы были с дыханием,я сутки лежала за стенкой,чуть с ума не сошла,деть под колпаком была

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Всему своё время
« Ответ #130 : 27 Августа 2017, 16:20 »
Да все шито белыми нитками потому что. Женщина после кесарева не может сразу ходить,некоторое время(до неск.дней) постельный режим,т.к. кесарево-это полостная операция.Моют женщину санитарки в постели. А тут сразу после операции,даже не стала рассматривать  ребенка,а побежала в тувалет помыться.Ну смешно же,правда.Мы же женщины,а не лохи,которым можно все втюхать. А насчет маразма в 39 - добили окончательно!
Несколько дней в постели? Ещё и санитарки моют?  :xixixi: Вам кто такую чушь сказал?  :lol:
Не отвечайте. Уже прочитала......тяжелый советский опыт.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 16:28 от veta76 »

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Всему своё время
« Ответ #131 : 27 Августа 2017, 16:24 »
Про кесарево: все по-разному. Зависит от региона. Не буду как врач рассуждать,расскажу как пациентка. Лежала в платном роддоме,(хотя правила особо не отличаются,разве что комфорт не сравнить,да и пребывание ребенка с мамой постоянное).Через 7 часов перевели в палату,вернее,я сама встала и с медсестрой поехала на лифте. Пошла в душ обязательно. Швы намочить не реально,потому,что наклеена отличная повязка.  После этого тут же медсестра поменяла ее. Рана сухая осталась. Ребенка принесли через час. Если хочешь,оставляешь,хочешь,можешь поиграть,покормить и отдать .
  В соседней палате лежала девочка,которая целыми днями по телефону болтала или с ноутом сидела. Ребенка не забирала,молоко сцеживала и отдавала детским медсестрам.  Не хочу,говорит,кормить. Трещины и т д. С первым,говорит,намучалась. И вообще,выхожу через две недели на работу. Нянька готова .
Айка  :flower3: Я в бесплатном , но там всё точно так же.  Лелька родилась вечером, на след.день мы с ней уже были в отдельной палате, душ принимала.....а на пятый день домой.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207834
Всему своё время
« Ответ #132 : 27 Августа 2017, 16:28 »
Айка  :flower3: Я в бесплатном , но там всё точно так же.  Лелька родилась вечером, на след.день мы с ней уже были в отдельной палате, душ принимала.....а на пятый день домой.
Я на 7 день выписалась и то, по причине,что мне делали рентген копчика!))))) а так бы тоже на пятые сутки !!! :flower3:

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Всему своё время
« Ответ #133 : 27 Августа 2017, 16:36 »
Не спорю,когда я рожала(я постарше вас) в соседней палате роженицы-кесарята лежали, первые сутки не вставали,мы бегали им губы смачивать водой,нянечкам не до них было, а после наркоза у них жуткий сушняк был(тогда и наркозы тяжелее были). Под них подставляли судна и так мыли. А на второй день да - заставляли вставать.
нда... вообще-то , как вы выразились ,кесарята, лежат отдельно

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Всему своё время
« Ответ #134 : 27 Августа 2017, 18:04 »
не всё перечислили , забыли эпистоляцию в центри .


Комментарий глобального модератора Частично отредактировано. Уважаемый ТК, напоминаю, что у нас весь контент предоставляется всем пользователям без всяких условий, кроме Правил Колючки. Спасибо за понимание!
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 18:41 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 132
Последний ответ Сегодня в 00:11
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 299
Последний ответ Вчера в 22:03
от БаБуКа
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 8
Просмотров: 512
Последний ответ Сегодня в 01:34
от germania
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 339
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 476
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 58.