Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Венди 3. Россиянке закрыли выезд из России из-за долга "двойника" с Алтая (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. В одном торговом центре (Наши детки) от Венди
7. «Мудрый» совет от Лизы Субботиной: «Девочки, если муж делает вас счастливой, то (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 10. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от мишаня 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5

Горожане недовольны хозяином магазина, который бесплатно раздает хлеб  (Прочитано 1580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31479
  • Карма: 154584
15
Мужчина по собственной инициативе делится хлебом с нуждающимися, но те уверены, что это инициатива самого Путина. Теперь на него жалуются в прокуратуру. Как говорится - Не делай добра, не получишь и зла?

ИП Мамуд Шавершян, больше 8 лет выдает хлеб пенсионерам и бедным в городе Струнино, Владимирская область. Но многие покупатели оказались неадекватными, они начали с обращений в прокуратуру и строчить жалобы самому президенту. Они считают что владелец магазина не додает норму, которая им положена государством. Репортаж опубликовали в газете Коммерсантъ, но я как-то пропустил. Ну пошумят и пошумят. Ан нет, недовольство только растет.


В обычном спальном р-н, находится этот магазин. Все кто нуждается в хлебе, приходят и получают продукт по талону. Хозяин магазина сам выдает талоны. На каждого малоимущего по 10 талонов в месяц. Один талон содержит такую норму: 1 батон и пол черного хлеба. По словам владельца он выдает так около 2000 батонов.

Недовольные покупатели постоянно скандалят в магазине и кричат на администратора. Они думают, что хлеб им выдает администрация города по указу губернатора или президента.

Меня первое время чуть ли не каждый день до слёз доводили, ведь если что не так — зовут администратора, ругаются, матом посылают. Мне так больно было, я Максимовичу (владельцу — прим. ред.) сначала жаловалась, говорила, что люди не ценят его доброту.
(Ануш Гузальян, администратор магазина/kommersant.ru)




Продавцы говорят, если вдруг хлеб продадут утром и будет какая-то задержка, то начнется скандал. Покупатели начинают требовать положенную норму, угрожать заявлениями. Иногда стоят несколькими семьями по нескольку раз, что бы обмануть продавца. Много и благодарных инициативе предпринимателя, т.к. им реально не на что купить хлеб.

Если бы не он, то рублей по 300 мы бы на хлеб точно тратили. Хотя вот честно, нам девочки вроде и говорили, что талоны выдают по личному распоряжению Мамуда Максимовича и он сам не раз к нам выходил, но мы все равно не верили: как это, неужто из своего кармана даёт? Многие до сих пор считают, что это горсовет всё придумал.
(Местный житель Сергей Васильев/kommersant.ru)

Предприниматель, около четверть века назад приехал в Россию и решил заняться бизнесом. Помогать бедным его научил дед, участник ВОВ.

Вы не представляете, каким человеком был мой дед! Всю войну прошёл, за несколько месяцев до Победы без ноги остался. Но не отчаялся, на печи не сидел, стал председателем колхоза. И никому в помощи не отказывал. Говорил мне: недоедай, недопивай, а людям помогай и сам добро помни. Вот почему я нерусский, а отчество у меня Максимович? А потому что дед всех сыновей называл в честь своих фронтовых друзей. Максим — это был начальник штаба, они вместе на Курской дуге воевали.
(Мамуд Шавершян, владелец магазина/Коммерсантъ)

Администрация города с хозяином магазина никогда не связывались. На негативные отзывы он не обращает внимание. Говорит, что этим людям никогда никто не оказывал помощь, вот они и не верят в добро.



ссылка


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
нельзя людям давать что-то даром выходит...аппетиты растут,а благодарности хрен дождешься? да ещё и обвинят во всех грехах.Видела сюжет по ТВ,там работница администрации вообще только от корреспондента узнала о такой акции,а народ уверен,что он деньги прикарманивает

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Святой человек  :flower3: И не только потому, что хлеб бесплатно раздаёт, а ещё не обращает внимание на жалобы неблагодарных и продолжает доброе дело O:-)


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Стыдно, просто стыдно бывает за свой народ!  :facepalm:

Оффлайн Галина25

  • Друг
  • Сообщений: 4976
  • Карма: 15866
Выходит верна поговорка "не хочешь зла - не делай добра"?Маразм какой-то.


Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
мужик молодец и умница,что чтит заветы деда,а народ..что народ,просто привык ,что у нас НИКТО ПРОСТО ТАК НЧЕГО давать не будет,может хоть сейчас поверят..хотелось бы ,чтобы к мужику проявляли уважение и благодарность за его добро  :happens:

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
 Я тоже из за своей доброты-щедроты нажила себе врагов в лице родни! Ни раз уже подтверждается для меня... Просто живи доя себя.. Ни делай ни добра, ни зла...

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Выходит верна поговорка "не хочешь зла - не делай добра"?Маразм какой-то.
Увы.. но это так и есть.


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61553
  • Карма: 241714
Святой человек  :flower3: И не только потому, что хлеб бесплатно раздаёт, а ещё не обращает внимание на жалобы неблагодарных и продолжает доброе дело O:-)
:flower3:
Дай Бог ему сил и терпения, а неразумным - ума и благодарности..

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
:flower3:
Дай Бог ему сил и терпения, а неразумным - ума и благодарности..
Здоровья ему  :flower3:. Какой человек!

Оффлайн Aysel

  • Знаток
  • Сообщений: 2127
  • Карма: 3452
Все равно Бог все видит.Надо верить, что добро обязательно вернется сторицей.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 151
Последний ответ Сегодня в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 7
Просмотров: 331
Последний ответ Сегодня в 14:52
от Панимоника
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 178
Последний ответ Вчера в 11:24
от ис
Нашим людям

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 366
Последний ответ Вчера в 20:43
от Яська
Короткие новости...

Автор Натуся60

Ответов: 18
Просмотров: 908
Последний ответ Вчера в 22:33
от Татьяна

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 57.