27 Апреля 2024, 13:14
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от S.Elena 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Тань 5. Из СВО - на Парад. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Брусника 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Душенька
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Усы Суффикса 8. "Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Тайга 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda 11. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ника82 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova

Тема: "Синдром Плюшкина". Это настигает всех. ВСЕХ. Только в разных возрастах!  (Прочитано 3107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Декабря 2015, 04:19
Прочитано 3107 раз
Оффлайн

серебро


19
Всю жизнь свысока смотрела на людей, которые стирают полиэтиленовые фасовочные пакетики, моют баночки из-под йогурта, не выбрасывают стеклянные банки и в старых колготках лук хранят. Потому что - ну что это? Это экономия на грани синдрома Плюшкина прям. Отходы выбросить жалко - их же можно ещё как-то использовать!

К той же категории людей я относила тех, кто с увлечение смотрел передачу Очумелые ручки, и на полном серьёзе делал себе тапочки из пластиковых бутылок и инсталляции на стену из одноразовых тарелок.

А сегодня я поняла, что это настигает всех. ВСЕХ. Только в разных возрастах.

Я купила себе маску-перчатки для рук. Полиэтиленовые перчатки с каким-то там кремом внутри. Надеваешь на руки, и сидишь с ними 20 минут. Потом снимаешь и выкидываешь. Перчатки стоят 250 рублей.

Так вот. Я в них просидела час, а потом сняла, подумала, и надела их на ноги!!!!!!!! Там же ещё осталось полезное вещество!!! Рублей на восемьдесят шесть, не меньше! Рука же не поднимается выбросить!

А потом в этих перчаточках можно или волосы красить, или посуду мыть. Хорошие же прям такие.

*Заплакала*

Автор: Лидия Раевская




15 Декабря 2015, 04:43
Ответ #2
Оффлайн

Верунчик

Колючая команда

Серебруша!!! :262:
 Я, тоже...оказывается Плюшкин, не выкидываю корзиночки из-под  "Ягодного лукошка", очень удобно, потом, в них...кексики печь!!!)) Надо...вспомнить, может, есчо...что-то не выкидываю!!!
:lol: :lol: :lol:


15 Декабря 2015, 04:54
Ответ #3
Оффлайн

Аглая

Профиль на проверке

Рассказ повеселил от души!   :laughy:  Я-то как раз любительница всё лишнее повыбрасывать, "чтоб в доме было чисто".   :happens:  А после прочитанного призадумалась: если "возраст Плюшкина" неминуем, не пришлось бы пожалеть о теперешней расточительности.  :facepalm:  Теперь - всё в гараж! Придёт время - буду гордиться собой!!!   :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

15 Декабря 2015, 07:18
Ответ #4
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Мне не грозит. Плюшкин смолоду муж. Да- да, Аглая ! Два гаража уже забиты, сколько " нужных вещей" на дачу вывезено!  :xixixi:Борюсь. Все выкидываю. А стаканчики бывает собираю. Под рассаду. Но смеситель, который 3 года назад поменяли, мне дома не нужен. И никогда, никому не понадобится. Но будет лежать. Может пригодится?


15 Декабря 2015, 07:38
Ответ #5
Оффлайн

Аглая

Профиль на проверке

Мне не грозит. Плюшкин смолоду муж. Да- да, Аглая ! Два гаража уже забиты, сколько " нужных вещей" на дачу вывезено!  :xixixi:Борюсь. Все выкидываю. А стаканчики бывает собираю. Под рассаду. Но смеситель, который 3 года назад поменяли, мне дома не нужен. И никогда, никому не понадобится. Но будет лежать. Может пригодится?
:laughy: :flower3:

15 Декабря 2015, 07:51
Ответ #6
Онлайн

santiy


Страшно становится, когда по TLC показывают захламленные дома, горы мусора и вещей до потолка, надеюсь минует меня чаша сия... :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

15 Декабря 2015, 07:58
Ответ #7
Оффлайн

delicata

Колючая команда

Какой это Плюшкин, купила какое-то разрекламированное чудо ср-во реальной стоимостью, не 250р, а 25р.)) и типа сэкономила) купила бы крем за 250р


15 Декабря 2015, 08:16
Ответ #8
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Серебруша!!! :262:
 Я, тоже...оказывается Плюшкин, не выкидываю корзиночки из-под  "Ягодного лукошка", очень удобно, потом, в них...кексики печь!!!)) Надо...вспомнить, может, есчо...что-то не выкидываю!!!
:lol: :lol: :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: та же фигня!!!!!!!!!!!! Только вот "мусор" (корзиночки) я собираю (уже штук 20-ть), а вот кексики все не пекутся... Хм, летом, когда варила сливовый джем, наковыряла кучу косточек. Рука не поднялась избавиться (это ведь прекрасный материал для поделок!). Так и лежит мешок костей, вымытых и высушенных... ждет своего часа  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

15 Декабря 2015, 08:24
Ответ #9
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Агатах, смеситель,который поменяли месяца три назад,это прям в тему  :xixixi: за неимением гаража он на лоджии лежит  :xixixi: и за каким-то лешиком несколько штук коробок от пылесоса,детского велика,телевизора,парочка пустых цветочных горшков,пакет с землей для пересадки цветов,две не повешенные картины,старая норковая шапка,корзина с остатками пряжи...короче,ужас-мы Плюшкины  O:-) O:-) O:-) скорей бы весна...весной разгребаю весь хлам и всё начинается по новой  :xixixi:

15 Декабря 2015, 08:44
Ответ #10
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке


15 Декабря 2015, 08:44
Ответ #11
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Блин...я вапще коробки из-под молока всю зиму собираю,обрезаю и складываю аккуратненько в пакеты,вешаю в теплице до весны-самые лучшие ёмкости для рассады...и коробочки пластиковые от печенья (сеять семена так в них удобно)
А с тряпкой тоже не расстаюсь ни с одной,пока она ещё пару жизней не проживёт...
Ну не выбрасывать же махровый халат,который уже кое где износился...из него получается роскошная тряпка для пола...(а из лохматых синтетических-вапще изумительные вытиралки получаются-они так впитывают воду хорошо )...
Как я могу колготки выбросить?Из них такие хорошие подвязки получаются для помидоров и огурцов...

15 Декабря 2015, 08:46
Ответ #12
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Рассказ повеселил от души!   :laughy:  Я-то как раз любительница всё лишнее повыбрасывать, "чтоб в доме было чисто".   :happens:  А после прочитанного призадумалась: если "возраст Плюшкина" неминуем, не пришлось бы пожалеть о теперешней расточительности.  :facepalm:  Теперь - всё в гараж! Придёт время - буду гордиться собой!!!   :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
:facepalm:   я уже гараж в помойку превратила - все надо. да и дома -  :facepalm:
 :xixixi:

15 Декабря 2015, 08:49
Ответ #13
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

олока всю зиму собираю,обрезаю и складываю аккуратненько в пакеты,вешаю в теплице до весны-самые лучшие ёмкости для рассады..
расточительно. из под сока и вина - такие же.
и коробочки пластиковые от печенья
вот это точно фигня. не пригодны ибо мелкие. только из под тортов

из него получается роскошная тряпка для пола.
совершенно верно


15 Декабря 2015, 08:53
Ответ #14
Оффлайн

MELIKOSHKA


а я вот не могу так...все что не нужным считаю - сразу выбрасываю, ибо места мне не хватает и дышать становится нечем, простор люблю, а когда вещами все захламлено - откуда воздух? Вообще, все должно быть в меру. Но искушение оставить какую - нибудь тряпочку или коробочку всегда присутствует, типа: "а вдруг пригодится"! То о чем писали выше форумчанки: баночки под рассаду, тряпочки для мытья полов из старого халата, наверное, можно назвать разумной экономией...главное не превращать квартиру  в помойку!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: