Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от АкулинаГавриловна 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Бабка Ёжка 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 4. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 5. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 6. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 8. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 9. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 10. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия

Чем умная женщина отличается от мудрой?  (Прочитано 1867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
9

Многие женщины считают количество мозгов - своим главным козырем, однако быть умной и стараться всегда быть правой - самая большая глупость в жизни женщины



Быть умной женщиной - это хорошо. Но лучше - быть мудрой! Что думают об этом женщины?

Вот 8 жизненных ситуаций, по мнению женщин, которые покажут чем умная женщина отличается от мудрой:

1. Если муж сделал ошибку Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина - поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

2. В кризисной ситуации Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

3. Когда необходимо обучить ребенка Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. Мудрая женщина - увидит в каждом из них личность.

4. В рабочем коллективе Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

5. Когда хочется дать совет Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им не прошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

6. В отношениях со свекровью Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.

7. При желании изменить мир Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

8. Мнение о счастье Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. Мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

( via) analitic


Оффлайн ladyelenka

  • Знаток
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 5826
Т.е. мудрость заключается в том, что бьют по одной щеке, подставляй вторую и радуйся жизни. В любой ситуации, и в любой глупости поддерживай и мужа и детей))) Не согласная я)

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Как же скучно быть мудрой  :(    :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Я так поняла, что "умная" женщина - это упертая тупица...  :wall3:

"Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему..." 
Лично я выбираю мудрость.  :cool:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Т.е. мудрость заключается в том, что бьют по одной щеке, подставляй вторую и радуйся жизни. В любой ситуации, и в любой глупости поддерживай и мужа и детей))) Не согласная я)
Мудрость заключается в том, что бы не нестись с камнем против танка и не махать палкой в стеклянном доме.   


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Умная - упёртая тупица, мудрая - ловкая приспособленка...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270346
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482722
Умная - упёртая тупица, мудрая - ловкая приспособленка...
Вот соглашусь. Но про детей мне понравилось, в этом отношении я "ловкая приспособленка". А с мужем "упертая тупица" почти всегда.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Вот соглашусь. Но про детей мне понравилось, в этом отношении я "ловкая приспособленка". А с мужем "упертая тупица" почти всегда.

Невозможно оставаться всегда в одном амплуа. Все мы время от времени то умные, то мудрые, то прелесть какие дурочки!


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154342
У меня бровь не приподнимается... :xixixi: только две одновременно  :xixixi: :xixixi: :lol:

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Умная - упёртая тупица, мудрая - ловкая приспособленка...
Невозможно оставаться всегда в одном амплуа. Все мы время от времени то умные, то мудрые, то прелесть какие дурочки!
Иногда, что бы стать дурочкой, необходимо быть очень мудрой женщиной.

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
У меня бровь не приподнимается... :xixixi: только две одновременно  :xixixi: :xixixi: :lol:
Одну можно придержать пальцем.
(Азбука женской мудрости)

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154342
Одну можно придержать пальцем.
(Азбука женской мудрости)
:xixixi: :xixixi: :268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 52.