Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Гобозова показала трогательное видео с Сашей и его пасынком (Дом 2 слухи) от ОГОНЁК 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. «Идеальный вариант»: Настю Ивлееву прочат на место новой ведущей «Дома-2» (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Кира2111 6. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от Стихия
7. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от куршская коса 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 9. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от НатальяНик 11. НОВОСТИ ДОМ 2 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 12. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Мария Петрова

05 мая 1921 года в Париже состоялась презентация «Шанели №5»  (Прочитано 1792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
7
«Мода выходит из моды, а стиль — никогда! » Коко Шанель
В сентябре 1920 года Шанель знакомится с русским великим князем Дмитрием Павловичем Романовым — двоюродным братом недавно расстрелянного большевиками царя Николая II. Он моложе Габриель на восемь лет. Их роман продлился около года.
Шанель не любила духов. Из своей монастырской юности она вынесла особое пристрастие лишь к одному запаху - запаху чистоты, тщательно вымытого тела. Она не любила традиционные цветочные запахи, считая их приметой буржуазного стиля. Кроме того, ей не нравилась манера обильно душиться, типичная для начала века. Неумеренное потребление духов было во многом вынужденным, поскольку большинство ароматов было нестойким и быстро выдыхалось. Зато дочь бродячего коробейника была сильна в другом - она обладала коммерческим чутьём и врождённой предприимчивостью.Но духи любил великий князь Дмитрий, живший в Париже и веривший, подобно всем Романовым, в мистическую силу духов. Дмитрий познакомил любимую женщину с еще одним русским изгнанником – талантливым парфюмером Эрнестом Бо. Вместе придумали они совершенно необычные духи, состоявшие из 80 компонентов, тогда как обычным считался один. До этого смеси разных ароматов в женских духах считались неприличными. Бо предложил Шанель выбрать запах из нескольких флаконов. Шанель выбрала пятый – она всегда ставила на это магическое для себя число. Бо объяснил: «Я принес этот запах с войны и воссоздал аромат, который источают северные реки и озера в белые ночи» .
Главной технологической новинкой, использованной Шанель, были альдегиды - синтетические вещества, полученные в результате восстановления жирных кислот. Работать с ними было трудно и непривычно: они отпугивали парфюмеров своим резким и неприятным запахом и вдобавок эти летучие соединения было трудно закрепить. Воспользоваться этими еще неапробированными новинками мог только очень опытный парфюмер Творческая смелость Эрнеста Бо позволила совершить полный переворот в парфюмерии: альдегиды придавали композиции абстрактный характер. Духи с узнаваемым запахом были заменены на сложный, неопределенный аромат, в котором самый опытный "нос" Не мог вычленить главные компоненты.
Духи стали апофеозом «русского романа» Коко – «Шанель № 5». В 1921 году закончился любовный роман с князем, но зато в продаже уже появились «Chanel № 5».В 1921 году в Париже во время демонстрации мод состоялась презентация духов "Шанель № 5". Затратив сущий мизер (несколько сотен или – с учетом упаковки – несколько тысяч долларов) , Коко получила колоссальную отдачу. Прибыль от продажи нового аромата исчислялась сотнями тысяч.
Это был настоящий прорыв в мире парфюмерии: и по сей день "Шанель № 5" – самые продаваемые и популярные в мире духи[СЕГОДНЯ 95 ЛЕТ КАК МИРУ ЯВИЛОСЬ ЭТО ЧУДО  :kiss5:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117660
  • Карма: 571907
это чудо теперь как классика.... :flower3:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
У меня всегда стоят Шанель 5...Всегда...Уже несколько лет..Кончаются - покупаю следующий флакон..Они у меня всегда есть..И не смотря на то, что всегда - пользуюсь 3-мя, 4-мя разными духами..

Шанель 5 - это даааааа...... :wub: :wub: :wub: :kiss04: :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124245
  • Имя: Галина
  • Карма: 832675
У меня всегда стоят Шанель 5...Всегда...Уже несколько лет..Кончаются - покупаю следующий флакон..Они у меня всегда есть..И не смотря на то, что всегда - пользуюсь 3-мя, 4-мя разными духами..

Шанель 5 - это даааааа...... :wub: :wub: :wub: :kiss04: :flower3:
Тоже самое!!!! Всегда Шанель 5 ...люблю этот запах!!!! :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Редко пользуюсь, разве что на какой то официальный выход под классическое маленькое черное платье).

В повседневном стиле не использую никогда


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Редко пользуюсь, разве что на какой то официальный выход под классическое маленькое черное платье).

В повседневном стиле не использую никогда


Я тоже очень редко им пользуюсьь, Именно - в классических ситуациях... :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Тоже самое!!!! Всегда Шанель 5 ...люблю этот запах!!!! :lasso: :lasso: :lasso:


Он у меня ВСЕГДА ..Как захочется - и просто дома могу подушиться...под настроение... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124245
  • Имя: Галина
  • Карма: 832675

Он у меня ВСЕГДА ..Как захочется - и просто дома могу подушиться...под настроение... :flower3: :flower3: :flower3:
Вот тоже самое!!!!  O:-)я даже на даче пользуюсь...( моему нравиться и дарит мне ) Хожу ...перед лягушками выпендриваюсь!!! :laughy: :kiss04:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Вот тоже самое!!!!  O:-)я даже на даче пользуюсь...( моему нравиться и дарит мне ) Хожу ...перед лягушками выпендриваюсь!!! :laughy: :kiss04:


Ага..Сексуально, говорит - пахнет..Ну, нравится - я и душусь..Какая мне разница??? Комары, главное, чтоб не кусали.... :flower3: :flower3: :flower3: В шляпе и на даче и Шанель 5   - вооще здорово... :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
"воссоздал аромат, который источают северные реки и озера в белые ночи" ааа!!!!!!! я знаю этот запах!!! вода и правда всегда пахнет по разному... я в восхищении маэстро Э. Бо

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124245
  • Имя: Галина
  • Карма: 832675

Ага..Сексуально, говорит - пахнет..Ну, нравится - я и душусь..Какая мне разница??? Комары, главное, чтоб не кусали.... :flower3: :flower3: :flower3: В шляпе и на даче и Шанель 5   - вооще здорово... :flower3:
Марусечка !!!!! :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22708
  • Карма: 105120
Сейчас меня засмеют. А мне нравится "Красная Москва".Больше никому не нравится. :(

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Сейчас меня засмеют. А мне нравится "Красная Москва".Больше никому не нравится. :(

Никто не засмеет! Кому что нравится, тот тем и пользуется.  :flower3:
Я Шанель, например, очень редко использую, не могу сказать, что прям в бешеном восторге от них.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
что прям в бешеном восторге от них.
Второй день здесь,всё ждала, кто ж напишет это,дождалась, для меня они вообще бабушкин комод.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 56.