Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Всем, кто ругает врачей, это именно вам  (Прочитано 10513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
24
“Казалось бы, за столько лет работы можно ничему не удивляться — ни скудности оплаты, ни энтузиазму населения, ни зверствам начальства, ничему; ан нет — все равно, жизнь, как показывает статистика, гораздо богаче наших представлений о ней. Вызов — «52 г., Ж, сердце», работаю самостоятельно и получаю его как человек, проработавший уже десятый год. Тем более, что анамнез именно этого сердца известен уже всей подстанции — затянувшийся климакс, любовь к бензодиазепинам и редкие монотопные экстрасистолы, иногда мелькающие на ЭКГ и преподносимые, как нечто жизнеугрожающее. Еду, поднимаюсь на этаж. Неопрятная квартира, худощавая женщина, вытянувшаяся под одеялом, масса неприятных запахов, и выражение лица вызвавшей, словно под носом ей мазнули скипидаром. — Вы какой именно врач? — Я не врач, — не стал обманывать я. — Я фельдшер. — Фельдшер?! — сказано было так, что я на миг устыдился этого звания. — Тогда какое право вы вообще имеете меня осматривать? Пожимаю плечами: — Дипломом государственного образца и многолетней работой данное. А что? — Вы знаете, что у меня очень серьезное кардиологическое заболевание?! Вам слово «экстрасистолы» что-то говорит? Какую помощь вы мне можете оказать? Вы даже давление мне не померили! — Да я, вообще-то, только вошел… — Что это за безобразие такое? У вас там что, издеваются надо мной? Мне нужна кардиологическая бригада! — А ее уже год как нет, — радую я подробностями онемевшую от такой наглости больную. — Расформировали. — Тогда почему мне не прислали врача? — А где их взять? Думаете, на «Скорую» толпы ломятся? Дальше пошел долгий разговор ни о чем, который и закончился ничем — т.е. кардиограммой, тонометрией, феназепамом в мягкое место и долгими невнятными угрозами нашей службе за подобную неорганизованность. Поразительно, честное слово. Милая женщина, откуда же взяться врачам? Тем паче — профильным специалистам, готовым, свесив язык, кинуться кивать в пять утра всем вашим капризам и по поводу каждого чиха устраивать консилиум? Они бегут из медицины, и со «Скорой» — в частности. Возьмите пример дикого Запада — там считается порочной практика доставки врача к пациенту. Врач — это первый после Бога, его голова должна быть забита лишь новыми методиками диагностики и терапии, новейшими разработками и схемами применения новейших же лекарственных средств, глубоким анализом каждого отдельного заболевания у каждого отдельно взятого больного. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными «сердцами» и «головами». Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического. Говорят, в Древнем Китае врач одной пальпацией пульса занимался несколько часов, вникая в нюансы его наполнения, напряжения, ритма, частоты… Откуда же вы возьмете специалиста, который то же самое вам предоставит, вкалывая при сем, как негр на плантации? А если еще врач гораздо сильнее, чем вашим здоровьем, озабочен мыслями, где бы перезанять, чтобы переотдать, чтобы не протянуть ноги… Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок — жалобами, кляузами, оскорблениями, недовольством, молчанием, равнодушием, ненавистью к тем, кто из последних сил, за нищенскую зарплату, имея огромные обязанности и не имея никаких прав, пытался бороться за ваше здоровье. А теперь это поколение, воспитанное в духе альтруизма, гуманизма и бессеребреничества, благополучно вымерло. Остались лишь крохи. Новые врачи уже не будут такими — они растут в другой эпохе, где в порядке вещей то, что человек человеку волк, что без денег нет работы, что если не ты — то тебя. И, как дети своей эпохи, они не смогут вести себя как то, уходящее во тьму поколение, которое вы добиваете. Вы молчали, когда врачи жили на нищенскую зарплату. Вы хором осуждали, когда врач, спасший тысячу, не спасал одного. Вы доносили, когда врач, дошедший до нервного срыва, ругал вас за необоснованный вызов. Вы не обращали внимания, что люди, спасающие ваши жизни, живут без социальных льгот, без привилегий, без достойного уважения к своему труду. Вы предали врачей, люди. Куда уходят врачи? Подальше от вас, верьте слову. Умирая в нищете, от инфарктов, инсультов и онкологии, забытые всеми спасенными и исцеленными, они уходят в лучший мир, где не будет таких, как вы». (с) Артём Ижников, 2013 г. больница_коридор_врач

Из сети!!!


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Вы не сберегли поколение хороших врачей, люди. Вам его подарило время, как компенсацию за ошибки социалистического прошлого, одно из немного ценного, что вы могли иметь даром. Вы сгноили этот подарок —
и все вышесказанное  сразу перечеркнуто.
 не мы сгнобили. а ваш любимый ввп. уничтожил все, до основания

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
МарфаВасильнаЯ, спасибо  :flower3: Ни единого ложного слова, всё так и есть. Потеряли врачей, вместе с ними и учителей, воспитателей, санитарок, нянечек, всех тех, кто душой болел за дело. Остались менеджеры.


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
МарфаВасильнаЯ, спасибо  :flower3: Ни единого ложного слова, всё так и есть. Потеряли врачей, вместе с ними и учителей, воспитателей, санитарок, нянечек, всех тех, кто душой болел за дело. Остались менеджеры.
а люди тут при чем?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
а ваш любимый ввп
Леонид, а кого Вы любите?

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
 Да, неоднозначно как то.  Создалось ощущение что развал медицины пытаются на народ повесить- мол не ходили льготы им не выбивали,привилегии всякие и из за нас они в нищете умирают.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 16:14 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Да, неоднозначно как то.  Создалось ощущение что развал медицины пытаются на народ повесить- мол не ходили льготы им не выбивали,привилегии всякие и из за нас они в нищете умирают.
а я о чем? все развалено гарантом, вместе с его голиковыми и скворцовыми. а дядя из статьи за нищету на народ вешает. совсем уже берега попутал. как будто остальной народ живет иначе. что это врач то не бегал за учителей, нянечек, воспитателей?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Леонид, а кого Вы любите?
сталина и ленина

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
а я о чем? все развалено гарантом, вместе с его голиковыми и скворцовыми. а дядя из статьи за нищету на народ вешает. совсем уже берега попутал. как будто остальной народ живет иначе. что это врач то не бегал за учителей, нянечек, воспитателей?
:flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22609
  • Карма: 104651
Ой, из онкологии врачей увольняют с 40-летним стажем. Из Блохина. Тут писали неправда-неправда. А, не фига, правда !  По Тв  два дня назад разбирали какие там схемы .   Я слышала, что туда без денег даже соваться нечего.
Новая главврачиха, как удав безэмоциональный, тихим голосом сказала, что уволит кого посчитает нужным. Не знаю, что будет    :zzzzz05: Реорганизует, преобразует, сократят....Всё согласно оптимизации .
 А главное Скворцова всегда стоит в стороне, как будто её это ни касается. Вот с президентом какого-нить единично-редкого больного навестить - это она первая, в вот чего " попроще " , но от чего мрут -это ей до лампады.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2019, 15:36 от User »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
а я о чем? все развалено гарантом, вместе с его голиковыми и скворцовыми. а дядя из статьи за нищету на народ вешает. совсем уже берега попутал. как будто остальной народ живет иначе. что это врач то не бегал за учителей, нянечек, воспитателей?
При Горбачеве и Ельцине все зер гуд было, как я понимаю?

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
все развалено гарантом
Вы знаете, большинство алкоголиков в своем пьянстве не себя винят, а предприятия, выпускающие алкогольную продукцию. Это так, в качестве примера, всегда нужен стрелочник.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
. Но уж никак не должен этот человек, к интеллекту и умственному труду которого предъявляются такие высокие требования, бегать по пятым этажам, таскать носилки, выковыривать бомжей из канав и консультировать истеричек с вечно больными «сердцами» и «головами». Высокий умственный труд предполагает отсутствие низменного труда физического.  :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 56.