Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 6. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ
7. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 8. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 9. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 10. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 11. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 12. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от User
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Красный бархат и фрезье приукрашенный  (Прочитано 2411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Кулинарный рецепт
Авторский
Десерты
Сладкое
Другое
25
Девочки огромное спасибо за поздравления для моей птички  :flower3: :flower3: :flower3:
Да простит меня наш сеснсэй по здоровому питанию но причина у меня была уважительная - 28 лет со дня моего бесконечного счастья  :wub:
Итак тортик номер один Красный бархат. Чудесный десерт прост в приготовлении и действительно тает во рту.
ТЕСТО
-мука 340 г
-сахар 300 г
-яйца 3 шт
-масло растительное 250 мл
-кефир или пахта 300 мл
-разрыхлитель 2 ч.л.
-сода 1 ч.л.
-какао порошок 1 ст.л.
-соль щепотка
-краситель гелевый красный 2-3 ч.л. (AmeriColor 123)
-ванилин
КРЕМ ДЛЯ КОРЖЕЙ
-крем-чиз 450 г (брала маскарпоне)
-масло сливочное 200 г
-сахарная пудра 160 г
-ванильный сахар
Масло должно быть комнатной температуры,а крем- чиз холодным.
В кефир добавляем соду оставляем на пар минут затем  добавляем масло растительное и гелевый краситель (красный) все перемешиваем
Смешиваем все сухие ингредиенты и перемешиваем смесь
В миксере взбиваем яйца с сахаром до белой пены примерно 2-3 минут
В три приема начинаем добавлять сухую и жидкую смесь. Тесто получается как густая сметана
Разогреваем духовку до 170 градусов тесто делим на 3 части низ формы выстилаем пергаментом и выпекаем у меня ушло на каждый корж 20 минут. Готовность проверяем палочкой)))
Для крема начинаем сбивать масло комнатной температуры с сахарной пудрой в 3 приема добавляем крем-чиз. Крем готов.
Остужаем коржи собираем и украшаем торт))
 
и тортик номер 2 фрезье приукрашенный  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
корж у меня был готовый бисквит 1 кг клубники
для суфле
Шоколад черный ………………..200 г
Молоко ……………………………….450 мл
Сахар …………………………………150 г
Агар-агар …………………………….12 г
Сливки 33 % ………………………..400 мл
зеркальная глазурь
150гр глюкозы или инвертного сиропа
150гр сахара
75гр воды
100гр сгущеного молока
150гр шоколада (белого )
10г желатина
пищевой краситель
В кастрюльку отмеряем 12 грамм агар-агара сахарный песок и молоко оставляем минут на 20. В разъемную форму бисквитный корж клубнику (бока формы выложить бордюрной лентой у меня папка уголок порезанная  :xixixi:
Сливки взбить до твердых пиков. Теперь у нас все подготовлено можем ставить на огонь варить сироп с агаром. Как только сироп закипел заливаем им шоколад перемешиваем до однородности и  начинаем вливать во взбитые сливки - миксер включен на среднюю скорость. Взбиваем около минуты и заливаем в форму с клубникой. Работаем быстро так как мусс начинает схватываться на глазах. Все наше великолепие убираем в холодильник. Приступаем к зеркальной глазури.
В ковшик наливаем воду глюкозный сироп и сахар и ставим на огонь желатин замачиваем для набухания.В чашу для блендера помещаем шоколад подготовленный желатин краситель сгущенку и заливаем закипевшим сиропом пробиваем блендером до однородности. Готовую глазурь закрываем пленкой в контакт и убираем в холодильник остывать рабочая температуры 36 градусов. Тортик минут на 20 в морозилку. А теперь начинаем покрывать тортик глазурью и украшать
 
за ошибки тапками не кидайтесь  :flower3: :flower3: :flower3:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 09:48 от Ториша »


Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
 :laughy: :gigigi: :hihihihi: :wub: :lasso3:  Ну слава богу!!!!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
RАЛЬФ:lasso: :lasso: :lasso: после грозы интернета не было  :happens:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Бегемотик! :lasso3:  :kiss04: :kiss04:Класс!!!!!!!!! :flower3:
Эээххх.... пойду галетами давиться.Так тортика захотелось....

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48757
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169398
там зять, небось, небеса благодарит за такую тёщу,  с такими-то тортами!!!!!!!!!!!!  :xixixi: :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: :lasso: :lasso: :lasso: :flower3:


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Красота! :flower3:Жаль готовить некому,мои на здоровое питание перешли :xixixi:Но в закладки на всякий случай  :flower3:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
эка, приезжай буду готовить дорогого гостя встречать))) :flower3: :lasso: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947


Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
бегемот05:flower3: какая красота!  :wub:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947

Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144722

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Натуся :lasso: :lasso: :lasso: ну как тебя не любить :wub:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
бегемот05, Спасибо! Красота! :flower3: Примите мои запоздалве поздравления! От всей души, всех благ!!!  :flower3: :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 57.