Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha 2. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от glasha 3. «Вчера — свечка, сегодня — шампанское»: Ольгу Орлову осудили за поведение на фо (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабатанюша 6. В память жертв теракта в «Крокусе»: что за альбом «Голос мой услышь» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Филипп Киркоров обратился к россиянам словами Пугачевой после теракта в «Крокусе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таня Вятская 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Таня Вятская 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Татьяна 11. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Цветоводы, нужен совет.  (Прочитано 4877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #30 : 15 Сентября 2016, 12:39 »
Если у Вас суккуленты прут - их и заводите. У меня вот заминокалкас растет. Поливаю когда вспомню, этаж первый, полутень. Растет медленно, но вид товарный не теряет. Еще юкка была, но переросла, да и плохая энергия от нее, избавилась. Молочай можно посадить, тоже неприхотлив. Сансеверия, тещин язык которая, тоже разная бывает, короткая и длинная, если два вида в один плоский широкий горшок посадить - будет очень красиво. Можно еще баночку туда вкопать и летом ставить в нее срезку. Аглаонема у меня хорошо поперла, но она в детской стоит, там восток и солнца больше. Плюс ребенок за ней ухаживает, в отличие от меня.


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168905
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #31 : 15 Сентября 2016, 13:05 »
Девочки, три дня назад пересадила фикус с мелкими листиками, разъединила все стволы и обрезала корни, они всё обвили в круговую. А сейчас на глазах прямо гибнет, половина листьев жёлтые, все осыпаются, сохнет. Вынула, поставила в ведро с водой, не знаю что дальше делать. Жалко, уже больше метра. Подскажите.  O:-)
Фикус Бенджамина? Или какой? Ниче се. Зачем вы так жестоко с ним? Разъединили все стволы и что? Порознь посадили или снова в один горшок? Посадите снова. На дно дренаж обязательно. В хорошую землю (для фикусов). Поставьте его в его любимое место, где он хорошо рос. И пусть адаптируется. Авось. У меня как то фикус Бенджамина весь пожелтел, опал. Думала, погиб. Но ничего, оклемался. Я его пересадила в новую землю, обрезала все-все сухие веточки. И он постепенно оклемался. Сейчас вот такой красавец вымахал

Хотя, может у вас какой другой фикус.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168905
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #32 : 15 Сентября 2016, 13:21 »
У меня очень хорошо живут и растут драцена, фикус Бенджамина, гардения жасминовидная (правда она, бывает, капризничает. В этом году не цвела. Но я особо и не старалась, чтоб она зацвела. Не удобряла толком.) и еще какая то зеленая живность, названия не знаю. Это должен был быть какой то бансай, а уменя выросло в дерево полноценное  :xixixi: Ему пофик где стоять, по моему  :xixixi: Прет и прет. Весной пообрезаю веточки, чтоб теперь не ввысь пер, а распушился хорошо. Щас покажу, что было и что стало.


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168905
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #33 : 15 Сентября 2016, 13:33 »
Вот все три кустика. Правда, это уже не только купили, а немного подросшие.

Драцена вообще вот такая была

Теперь из этой драцены у меня две драцены )))
Побольше (в фотик не помещается толком  :xixixi:)


И поменьше

Тоже абсолютно неприхотливые. Поливать в меру и вовремя и опрыскивать. Та что побольше вообще сейчас в постоянной полутени стоит. И нормально. Та, что поменьше после разделения, думала погибнет. Сбрасывала листья. Но сейчас такой огромный новый прирост прям со ствола дала, что глаз радуется. Его не видно, он внутри листьев. Но уже по высоте сравнялся с растением. И ствол толстый.
А вот то дерево, что вымахало

Оно на первой фотке есть, маленькое. Не знаю, как называется. Может, где увидите в магазине, узнаете. Берите смело.


Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30912
  • Карма: 172130
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #34 : 15 Сентября 2016, 14:37 »
Фикус Бенджамина? Или какой? Ниче се. Зачем вы так жестоко с ним? Разъединили все стволы и что? Порознь посадили или снова в один горшок? Посадите снова. На дно дренаж обязательно. В хорошую землю (для фикусов). Поставьте его в его любимое место, где он хорошо рос. И пусть адаптируется. Авось. У меня как то фикус Бенджамина весь пожелтел, опал. Думала, погиб. Но ничего, оклемался. Я его пересадила в новую землю, обрезала все-все сухие веточки. И он постепенно оклемался. Сейчас вот такой красавец вымахал
(Изображение удалено из цитаты.)
Хотя, может у вас какой другой фикус.
Да, точно такой, за три дня засох. Пока поставила в воду. Завтра посажу опять. Земля новая для фикуса и стоит там-же.


Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168905
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #35 : 15 Сентября 2016, 14:44 »

Посадите, обрежьте сухие мертвые веточки, в меру поливайте, при жарком сухом воздухе - опрыскивайте и дайте ему покой. Глядишь, к весне и оклемается.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #36 : 15 Сентября 2016, 14:56 »
Сколько раз пыталась вырастить фуксию - ну не хочет жить в моем доме и все! А я в память о бабушке все пытаюсь - у нее все подоконники были в больших колокольчиках! :)8 И толстянка у меня вечно чахлая. :): Может кто подскажет, как вырастить фуксию?
Толстянка это денежное дерево которое? У меня три шикарных дерева, очень неприхотлив, летом выношу на улицу, вот только неделю назад занесла в дом, надо пересаживать. Не любит переувлажнение. Почва половина обычный чернозем, половина - покупная универсальная. Даже листики падают и из них новые деревца растут. Фуксию отдала маме, у нее прекрасно живет, у меня не захотела.  :(

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30912
  • Карма: 172130
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #37 : 15 Сентября 2016, 14:57 »
Спасибо, так и сделаю.  :flower3:


Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #38 : 15 Сентября 2016, 15:07 »
Вот все три кустика. Правда, это уже не только купили, а немного подросшие.
(Изображение удалено из цитаты.)
Драцена вообще вот такая была
(Изображение удалено из цитаты.)
Теперь из этой драцены у меня две драцены )))
Побольше (в фотик не помещается толком  :xixixi:)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
И поменьше
(Изображение удалено из цитаты.)
Тоже абсолютно неприхотливые. Поливать в меру и вовремя и опрыскивать. Та что побольше вообще сейчас в постоянной полутени стоит. И нормально. Та, что поменьше после разделения, думала погибнет. Сбрасывала листья. Но сейчас такой огромный новый прирост прям со ствола дала, что глаз радуется. Его не видно, он внутри листьев. Но уже по высоте сравнялся с растением. И ствол толстый.
А вот то дерево, что вымахало
(Изображение удалено из цитаты.)
Оно на первой фотке есть, маленькое. Не знаю, как называется. Может, где увидите в магазине, узнаете. Берите смело.


У меня драцена лет пять уже и все никак не растет толком. Выросла конечно, но мало. И листики с краев подсыхают, смотрится не очень красиво. То дерево, что у вас вымахало, это тоже вид фикуса какого-то. У меня умирал совсем такой цветок, отдала родителям, мама вынесла его на улицу, поставила в тени и практически забыла о нем на все лето. Изредка поливала. Такой красавец за лето вырос. Наверное любит влажную полутень?

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4477
  • Карма: 8449
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #39 : 15 Сентября 2016, 15:19 »
himera! У меня это денежное дерево тоже пришло домой с балкона, пересадила, и опять листочки какие-то мягкие. :): Не разбогатеть видать мне. :): :xixixi:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #40 : 15 Сентября 2016, 15:22 »
himera! У меня это денежное дерево тоже пришло домой с балкона, пересадила, и опять листочки какие-то мягкие. :): Не разбогатеть видать мне. :): :xixixi:
Не переливаете его? С ним два варианта : или перелили, и подгнивают корешки, или не долили, тогда истончаются.  :laughy: Вечером скину фотку своих.
Я свои поливаю зимой раз в 10-14 дней, когда вижу, что совсем сухая земля. Летом...летом дождик на улице, поэтому за все лето раза 4 поливала. Они выжили и им явно понравилось  :happens:

Оффлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4477
  • Карма: 8449
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #41 : 15 Сентября 2016, 15:39 »
Поливала летом раз в три дня - думала раз жара под 40, то тоже  пить хочет! :xixixi: Теперь все - никакого сострадания!
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2016, 15:48 от Лилу »

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168905
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #42 : 15 Сентября 2016, 15:55 »
У меня драцена лет пять уже и все никак не растет толком. Выросла конечно, но мало. И листики с краев подсыхают, смотрится не очень красиво. То дерево, что у вас вымахало, это тоже вид фикуса какого-то. У меня умирал совсем такой цветок, отдала родителям, мама вынесла его на улицу, поставила в тени и практически забыла о нем на все лето. Изредка поливала. Такой красавец за лето вырос. Наверное любит влажную полутень?
У меня это дерево стоит на балконе утепленном и совмещенным с комнатой. На балконе выведена батарея отопления. Так что влаги там нет. Насчет полутени - просто опускаю жалюзи, когда очень яркое солнце, в жару, чтоб не обжигало. Но я все свои растения опрыскиваю часто. Летом, когда солнце яркое, когда отопление включено. Хотя летом я всех поливаю и опрыскиваю раз в дней десять. Потому что на даче тусю или в отъезде где нить. Так что летом они у меня обычно в полутени. Ну и периодически всех купаю под летним душем в ванной.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168905
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #43 : 15 Сентября 2016, 15:57 »
Поливала летом раз в три дня - думала раз жара под 40, то тоже  пить хочет! :xixixi: Теперь все - никакого сострадания!
Вот и я сдуру свое денежное дерево загубила. Не знала, что такое суккуленты.

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
Цветоводы, нужен совет.
« Ответ #44 : 15 Сентября 2016, 16:08 »
Ну и периодически всех купаю под летним душем в ванной.
Вот когда я вспоминаю о них, то у них праздник - полив и купание в одном флаконе. Ставлю в ванну и поливаю (мою) под душем. У меня еще есть две орхидейки. Печаль моя. В начале лета не убрала вовремя с подоконника и на одной из них листья подпалило солнцем. Но вроде выкарабкиваются, оживают обе.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 58.