Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 4. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

проверьте качество своего телефона  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Если китайского, значит про качество вооще речь не идет, как я поняла. Просто китайский.  :laughy:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Ну вообще-то там три номера показывает.))


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
У меня показало много цифр, 7-ая и 8-ая 07

Оффлайн ласка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4727
  • Карма: 14669
 7-ая и 8-ая 00


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844583
 У меня 09 , здесь его нет . Я прогуглила - Финляндия.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11989
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844583
 07 - Германия. 00 - Америка.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
У меня 09 , здесь его нет . Я прогуглила - Финляндия.
У меня тоже 09, но сильно сомневаюсь, что корейцы свои телефоны собирают у финов.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Код *#06#

Речь не о качестве, а о стране происхождения.
С помощью этой комбинации можно узнать уникальный номер IMEI любого смартфона.

IMEI - (англ. International Mobile Equipment Identity) — международный идентификатор мобильного оборудования, число (обычно 15 разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого GSM и UMTS мобильного телефона. Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый номер TAC/Type Allocation Code). Оставшаяся часть — серийный номер с контрольным числом в конце. Для телефонов с двумя SIM картами будет присвоено два номера IMEI.

Устанавливается на заводе при изготовлении, служит для идентификации устройства в сети. Хранится в прошивке аппарата, как правило написано на упаковке, в гарантийном талоне, а также под батареей мобильного телефона.

Играет роль серийного номера аппарата. Передается в эфир при авторизации в сети. IMEI используется для отслеживания аппаратов, для блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи. Опорная сеть GSM хранит IMEI в EIR.

В 2002 году на сайте BBC опубликовано мнение представителей Vodafone и British Telecom о том, что IMEI телефона может быть легко изменён при помощи доступного всем программного обеспечения.

В некоторых странах изменение IMEI является уголовно наказуемым деянием. Имеется также прецедент попытки уголовного преследования за изменение IMEI в России.

FAC - 7 и 8 цифры IMEI: 00 — такой код значит, что телефон был сделан во время переходного периода, когда FAC был упразднён.
Во время существования FAC использовались, в том числе, и следующие коды: 60 — Сингапур, 67 — США, 19 или 40 — Великобритания, 07 08, 20, 41-49, 78 или 80 — Германия, 01, 05, 06, 09, 10 или 70 — Финляндия, 13 — Азербайджан, 30 — Корея, 03 или 80 — Китай, 04 — Вьетнам, 02 или 20 — Объединенные Арабские Эмираты

ПОИСК ТЕЛЕФОНА ПО IMEI
Потеря телефона — настоящая трагедия для современного человека. И дело даже не в стоимости самого аппарата, а в потере всех данных и аккаунтов. Фотографии, видео, соцсети, а еще к телефону привязаны банковские карты и электронные кошельки.

Если смартфон попадет в руки мошенников, финансовый и моральный урон может быть огромным.

Поэтому операторы рекомендуют сразу же звонить в службу поддержки для блокировки сим-карты — хотя бы для того, чтобы преступники не могли оплачивать услуги и товары, переводить деньги на свои банковские карты. Простой звонок оператору защитит ваши средства.

Сотовый оператор всегда может узнать, в какой точке пространства находится сотовый телефон, так как у них отображаются данные о том, к какой базе чаще всего обращается сим-карта. Может быть, поэтому многие считают, что достаточно просто найти телефон по IMEI в случае пропажи (потери, кражи).

Сложность в том, что сотовые операторы не могут выдавать такую информацию каждому клиенту, даже если у него сохранилась коробка и документы на оплату. Они делают это только для правоохранительных органов. Так что при пропаже телефона сразу обращайтесь в полицию, и через некоторое время у них будет информация о местонахождении аппарата, даже если из него извлекут сим-карту.

Правда, как показывает практика, процесс занимает много времени и не всегда успешен. Полиция занимается этим вопросом только в том случае, если телефон находится у "важного" для правосудия преступника.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
 :lol: :lol: :lol: :lol: а меня послали к мтс - сказали неверный код :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Иллария

  • Знаток
  • Сообщений: 181
  • Имя: Иллария
  • Карма: 87
У меня 05.

Оффлайн simona963

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7617
  • Имя: Марина
  • Карма: 35259
             А у меня выскочили три штрих-кода ,и никаких цифр. Это что значит,инопланетный что ли? :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79681
  • Карма: 227792
У меня на одном 05.
Но он меня подвёл, с нового года не поддерживает вапсап :( Он у меня на виндосе.

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
У меня 00

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
У меня 03.Ну и где? В подвале за углом?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 60.