27 Апреля 2024, 23:44
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тигран Салибеков отпраздновал два года пребывания на Доме 2 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Есть изменения после операции?🧐 (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 4. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 5. Бузова достроила свой «замок» после трех лет ремонта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Мария Петрова
7. Саша Черно считает, что в чрезмерном употреблении ей алкоголя, виновата операция (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 9. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 10. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от irinka5 12. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Тема: «Гоголь. Вий» и другие: что смотреть в апреле   (Прочитано 1092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Апреля 2018, 11:26
Прочитано 1092 раз
Оффлайн

Натуська

Администратор

6

Четыре главные экранизации месяца: ромком, триллер-детектив, мультфильм и черная комедия.

Вторая часть цикла о Гоголе, влюбленный призрак, анимационный фильм — событие Берлинского кинофестиваля и «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» с Изабель Юппер в главной роли. О том, какие экранизации смотреть в апреле, — в материале mos.ru.

«Гоголь. Вий»
После прошлогоднего триллера «Гоголь. Начало», в котором главный мистик русской литературы ХIX века попадает в свои произведения и лично расправляется с ведьмами и чертями, сложно чему-то удивляться.

Во втором фильме из цикла «Гоголь» режиссер Егор Баранов помещает Николая Васильевича (его снова играет Александр Петров) рядом с героем повести «Вий» Хомой Брутом.
Прибывшему в село Диканька из Санкт-Петербурга писарю-детективу по фамилии Гоголь предстоит расследовать серию загадочных убийств девушек. От оригинального гоголевского сюжета создатели фильма ушли далеко в сторону «Сонной лощины» Тима Бертона, но все ключевые детали оставили на месте — и три ночи, проведенные у гроба ведьмы, и нашествие нечисти, и меловой круг.

Создатели фильма признаются, что «Вия» во время съемок не перечитывали. Эту работу они называют постмодернистской игрой, своеобразным продолжением мифа о Гоголе. Перечитывать повесть необязательно и зрителям, но познакомиться с ней, если кто-то вдруг еще этого не сделал, не помешает. Увидеть ленту можно в сети кинотеатров «Москино» с 5 апреля.

«Невероятная история о гигантской груше»
Хорошие новости для малышей и их родителей: вот-вот состоится премьера экранизации книжки «Невероятная история о гигантской груше» молодого датского сказочника, художника и карикатуриста Якоба Мартина Стрида. Его красочно иллюстрированные добрые истории о дружбе и приключениях разнообразных слонят и котят читают и любят во всем мире.

Главное тому доказательство — недавняя номинация на Международную литературную премию памяти Астрид Линдгрен. Анимационная картина «Невероятная история о гигантской груше», ставшая одним из главных событий программы фильмов для детей и юношества последнего Берлинского кинофестиваля, сохраняет сюжет сказки Стрида и стиль его иллюстраций.

В городе Сульбю (в переводе с датского — «Солнечный город») пропадает бургомистр. Котенок Митчо и слоненок Себастиан находят бутылку с семечком груши и посланием, в котором бургомистр просит забрать его с Таинственного острова. Из семечка за одну ночь вырастает огромное грушевое дерево и тут же начинает плодоносить. Друзья обустраивают в гигантской груше корабль и отравляются на поиски, прихватив с собой профессора Глюкозу. Их ждут встречи с пиратами, морским драконом, опасными призраками и, конечно, успешное завершение миссии.
В кино мультфильм можно увидеть с 5 апреля.

«Привидение»
«Привидение» можно было бы назвать ремейком одноименного фильма с Патриком Суэйзи, Деми Мур и Вупи Голдберг, если бы не один нюанс: здесь бестелесный дух не возвращается из потустороннего мира к оставленной супруге, а влюбляется в земную девушку и даже добивается взаимности. В основу фильма лег роман «Каждый новый день» американского писателя Дэвида Левитана — признанного мастера сентиментальной прозы для подростков, чьи произведения не раз были отмечены The New York Times.

Главный герой — вечно юная душа мужчины — каждый день просыпается в новом теле, обретает новый дом, семью, друзей и жизнь. В одном из воплощений он встречает девушку по имени Рианнон. Эта встреча меняет привычный ход событий: теперь дух ищет способ остаться в каком-нибудь одном теле, чтобы прожить одну жизнь до конца рядом с возлюбленной.
Увидеть «Привидение» в кино можно с 26 апреля.

«Миссис Хайд»
Готический роман Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» в конце ХIX века навел на мир такого ужаса, что его сюжет прочно вошел в массовую культуру. Историю о том, как ученый Джекил превращается в своего монструозного двойника Хайда, держащего в страхе Лондон викторианской эпохи, экранизировали более 60 раз — и как триллер, и как комедию, так что найти новый поворот довольно сложно. Французский режиссер Серж Бозон («Моды», «Франция») сделал интересную попытку, сменив пол главного героя.

Мадам Жекиль (в исполнении Изабель Юппер) — эксцентричная учительница средних лет, которую недолюбливает все ее окружение — от учеников до коллег. Удар молнии кардинальным образом меняет ее жизнь. В робкой мадам Жекиль пробуждается дьявольская миссис Хайд. Эта властная и опасная для окружающих сущность ждет подходящего случая, чтобы отомстить обидчикам.
Старт проката картины запланирован на 26 апреля.


06 Апреля 2018, 11:28
Ответ #1
Оффлайн

ленка я

Колючая команда


06 Апреля 2018, 11:36
Ответ #2
Оффлайн

Алана


Гоголь.Начало смотрела, не понравилось совсем. Может, Вий лучше будет


06 Апреля 2018, 11:38
Ответ #3
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

Гоголь.Начало смотрела, не понравилось совсем. Может, Вий лучше будет
мне тоже,но уж всю трилогию погляжу,вроде по рекламе нормально,такой типа слегка ужастик,там в роли Хомы актер из "Белого тигра" снимается,понравилось,как играл

06 Апреля 2018, 11:41
Ответ #4
Оффлайн

Алана


мне тоже,но уж всю трилогию погляжу,вроде по рекламе нормально,такой типа слегка ужастик,там в роли Хомы актер из "Белого тигра" снимается,понравилось,как играл
Подозреваю, что самое интересное в трейлере уже показали. Но смотреть тоже буду :flower3:


06 Апреля 2018, 14:47
Ответ #5
Оффлайн

Лиса

Колючая команда


07 Апреля 2018, 06:09
Ответ #6
Оффлайн

Светик-Семицветик


еще ужастик будет " Тихое место". по описанию то же ничего вроде. у меня дочь на него рвется. а я хочу на " Вий" сходить. хотели в эти выходные, а меня все ругают, говорят грех, нельзя в такие праздники. подскажите: неужто на самом деле и в кино сходить нельзя? я не сильна в церковных праздниках, знаю только что на Благовещение и Пасху делать ничего нельзя, но это же просто кино. и кино хочу и грешить не хочу. подскажите.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: