Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 2. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 5. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 8. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Яська 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Кошачий монолог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. Мужской рецепт "Шарлотки" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кайсака

Сегодня! Турция - Россия. Товарищеский матч  (Прочитано 1349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
5
Приказано - любить. Как Турция встречает сборную России
Почему именно товарищеский футбольный матч может объяснить двум странам, кем они стали друг другу.

 «Больших проблем из-за отсутствия Игнашевича не испытываю»

- На путь от самолёта до автобуса потратили полторы минуты. Полторы! - повторял Сергей Прядкин. Президент РФПЛ не похож на человека, который ещё хоть чему-то может удивляться, но заметно, что он пребывает в удовольствии от приёма. – Вообще на таможне не останавливались. Документы сдали и спокойно прошли. Никогда такого не было…


Случай на паспортном контроле в Турции уникален хотя бы потому, что не только Прядкин, но и старожилы штаба сборной прежде не испытывали такого почтения.

Для России не только отворили границу, но и перекрыли участки дороги по пути из Антальи в Белек. Говорят, что в последний раз здесь было так пусто во время саммита мировых лидеров G-20, когда в самый роскошный отель побережья ехал Владимир Путин. В те дни, 15 и 16 ноября 2015 года, курорты для туристов были закрыты, а через неделю, когда был сбит российский бомбардировщик, сюда уже просто было не рекомендовано ездить.

Люксовый отель, где вслед за президентом останавливается сборная России, ограничения коснулись в меньшей степени – традиционная VIP-публика в самую дорогу гостиницу побережья попадала точечно и чувствовала себя в безопасности. Не повезло разве что группе «Дискотека Авария» - майский концерт коллектива был отменён из-за запрета чартерных перелётов.

Массовый же туризм до сих пор находится в кризисе. На пляжах Турции до сих пор не говорят по-русски, а хозяева отелей мечтают, чтобы всё стало как прежде. Мы летели в Анталью на неудобном ночном чартере с креслами, перемотанными скотчем – уровень спроса и предложения сейчас такой.

Все эти девять месяцев до страдающего и до сих пор не выкарабкавшегося из небытия туризма дела никому не было. Куда важнее, что две страны вынашивали непонятное чудовище: посольство Турции в Москве били камнями, фанаты «Фенербахче» в матчах с русскими командами имитировали падающий самолёт, а Дмитрий Тарасов в Стамбуле надевал майку с изображением Путина. История дошла до того, что даже федеральная пресса не понимала, как реагировать на попытку госпереворота и свержения Эрдогана.

→ Без Месси. Как попытка переворота отразилась на турецком футболе?

И мало кто может объяснять, почему всё так сильно изменилось через месяц. Почему страны вдруг стали близки настолько, чтобы сыграть товарищеский футбольный матч во время главного военного праздника Турции – Дня победы (30 августа 1922 Турция окончательно победила в сражениях за «независимость от греческих оккупантов»).

Почему сборную России с почестями провели через таможню? Почему грандиозный отель вместе с его номерами в полсотни тысяч за ночь, пляжем, пресными и морскими бассейнами, огромной игровой зоной, полем для гольфа, на котором бьёт и попадает Тайгер Вудс, барами, дискотеками, саунами, спа, интеллигентным и чутким персоналом и девушками, предлагающими шампанское при входе, - достаётся команде Станислава Черчесова бесплатно? Знающие люди, сопровождающие сборную, говорят, мол, там, наверху, договорились. И этот их приказ «любить», пожалуй, действительно лучше, чем «воевать». Для футбольной сборной уж точно.

На матч 31 августа собирается приехать сам Реджеп Эрдоган – и это как раз тот случай, когда футбол покажет, как к новому политическому братству отнесутся люди. И только поэтому за матч Турции с Россией и радостно, и боязно одновременно. Но пока сборная живёт и тренируется там, куда недавно запрещали летать, в атмосфере тотальной любви.

« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 11:45 от Iraaaaa »


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Вопрос дня. Кто должен быть капитаном сборной?
Эксперты и читатели «Чемпионата» – о том, кто достоин надеть капитанскую повязку сборной России по футболу.

 

Сегодня сборная России по футболу отправилась в Турцию, где 31 августа проведёт свой первый товарищеский матч под руководством Станислава Черчесова. Новый главный тренер уже успел удивить всех обновлённым составом национальной команды, на очереди – выбор капитана. Каким должен быть лидер сборной? Кто должен стать новым капитаном после того, как Роман Широков объявил о завершении карьеры? На эти вопросы отвечают эксперты и читатели «Чемпионата».

Александр Мостовой, бывший полузащитник сборной России:
– Капитан должен вести команду за собой на поле, важны его игровые качества. В быту особо никто никого не видит, поэтому можно быть и серой мышкой, как это обычно бывает. Кто больше подходит на эту роль? Трудно судить, не зная основного состава. По возрасту и опыту – Игорь Акинфеев и Василий Березуцкий. У каждого тренера свои взгляды на футбол и жизнь. Думаю, вообще не стоит придавать этому значение.

Валерий Карпин, бывший полузащитник сборной России:
– Сейчас абсолютно неважно, кто будет капитаном сборной России в ближайших матчах. Люди вызваны на просмотр, на контрольные матчи. Какая разница, кто будет капитаном?


Вячеслав Колосков, почётный президент РФС:
– Игорь Акинфеев – единственный кандидат на роль капитана сборной России. К тому же он уже был капитаном. Бывают формальные лидеры и неформальные. Акинфеев сочетает в себе оба этих качества и пользуется большим уважением как у игроков, так и у тренеров.

Игорь Колыванов, бывший нападающий сборной России:
– У капитана должен быть бойцовский характер, чтобы другие игроки его уважали. Он – лидер на поле, без этого в футболе никак. Здесь важны и игровые, и человеческие качества. Его роль огромна, ведь он фактически помощник главного тренера, который должен быть примером молодым игрокам. Акинфеев и Березуцкий больше 10 лет в сборной играют. Наверное, они главные претенденты на это звание.

Анатолий Бышовец, заслуженный тренер СССР:
– Капитаном сборной должен быть опытный игрок, проведший достаточно матчей за национальную команду. Не думаю, что Станислав Черчесов удивит своим выбором. Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий и Юрий Жирков – эти игроки достойны капитанской повязки.

Борис Игнатьев, бывший тренер сборной России:
– Капитан – это тот человек, которого видят лидером игроки и тренер. Он должен быть авторитетным, харизматичным, умеющим выстраивать отношения не только с игроками, но и с тренерским штабом. Это человек, который умело проводит политику команды и делает всё возможное, чтобы было понимание между игроками и тренерами. Но главное, этот человек должен быть примером. Речь не обязательно о поведении, важнее желание, умение зарядить команду на конкретный результат и взять на себя груз ответственности в самые важные минуты.

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь сборной России:
– Кто бы сейчас ни стал капитаном, он будет временно исполняющим обязанности. Сейчас только первый сбор, а потому любого опытного игрока можно назначать. Того же Василия Березуцкого. Новое лицо в сборной не может быть капитаном, поскольку оно себя ещё никак не проявило и не является важной частью команды. Капитан – это такая позиция, на которой ты, по сути, будешь исполнять роль помощника тренера. Но я думаю, что это не та проблема, над которой заморачивается Станислав Черчесов. Сейчас нужно создать костяк сборной, а это уже несколько человек.

Наше мнение

Данила Игнатов, обозреватель «Чемпионата»:
– В этой сборной Черчесова из игроков Евро осталось всего несколько лидеров, в том числе и Игорь Акинфеев, чья игра во Франции и поведение после матчей вызвали меньше всего вопросов. Вратарь уже давно капитанит в ЦСКА, и сейчас в национальной команде, где, по словам самих игроков, главное — дисциплина, идеальным капитаном станет именно Акинфеев, который может и повести команду к трибунам, и при необходимости вступить в полемику с арбитром.

Мнение читателей

kolokola:
– Что тут думать? Конечно, Кокорин.
fkkrasnodar32:
– Тогда наша сборная будет играть без капитана!

vladtepes:
– Любопытно, почему тогда на протяжении многих лет капитаном сборной был кто угодно, но только не футболист с бойцовским характером?

cristinasi:
– Кто-то из «Ростова», однозначно! И неважно, что Березуцкий и Акинфеев уже 10 лет в сборной... На то она и сборная, а не клуб с постоянным составом, уставом и отношениями между партнёрами.

spartak76:
– Я за Акинфеева. Просто на данном этапе, мне кажется, нет другой кандидатуры.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40736
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162798
 В атмосфЭре тотальной любви  :D :D  Наваляйте этим туркам как следОвАет  :D Вперёд Россия!!!!!!
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 11:39 от Zvezda »


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40736
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162798
Вася-капитан?!? Ну ладно, пусть будет Вася и его вертолёт  :D

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Как на счет поболеть?!

Терпеть не могу Черчесова! :bita:


Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40736
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162798
Как на счет поболеть?!

Терпеть не могу Черчесова! :bita:

Ирочка, Ира!  :lasso: :kiss5:  Обязательно поболеть!  :268: Ставлю на наших! И на то что ирдАган засЦыт за своих болеть, в свете последних событий  :D полюбому за наших будет  :D

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Ирочка, Ира!  :lasso: :kiss5:  Обязательно поболеть!  :268: Ставлю на наших! И на то что ирдАган засЦыт за своих болеть, в свете последних событий  :D полюбому за наших будет  :D


Звездочка! :flower3: :lasso: :268: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Нет у него вариантов!!! :D :D :D

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Как на счет поболеть?!

Терпеть не могу Черчесова! :bita:

Когда-то давно он был вратарем ФК Спартак,и вроде неплохо стоял,тогда я к нему нормально относилась,потом был тренером ФК Спартак,по-моему взяли серебро,точно не помню,ну а потом мне стало на него по фиг.Ирочка,а как тебе Каррера,мне чего то он НДРАВИТСЯ.Как то ожил Спартак при нем.Боюсь сглазить,но очень хочется надеется.


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
Валерий Карпин, бывший полузащитник сборной России:
– Сейчас абсолютно неважно, кто будет капитаном сборной России в ближайших матчах. Люди вызваны на просмотр, на контрольные матчи. Какая разница, кто будет капитаном?
вот с таким отношением к капитанской повязке потом на ответственных матчах никто её надевать и не хочет ..не привито у нас в сборной ,что капитан это почетно ... O:-)
пожелаю успеха команде ...лишь бы каждый игрок сборной  всего себя отдавал на поле ...

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Когда-то давно он был вратарем ФК Спартак,и вроде неплохо стоял,тогда я к нему нормально относилась,потом был тренером ФК Спартак,по-моему взяли серебро,точно не помню,ну а потом мне стало на него по фиг.Ирочка,а как тебе Каррера,мне чего то он НДРАВИТСЯ.Как то ожил Спартак при нем.Боюсь сглазить,но очень хочется надеется.

storna:flower3: :flower3: :flower3:
Привет!
Этот удак выгнал Федю Черенкова, Титова и др. Без прощальных матчей...
Это НИКОГДА НЕ ПРОЩУ!!!!!
Про Карреру рановато...подождем посмотрим!

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
storna:flower3: :flower3: :flower3:
Привет!
Этот удак выгнал Федю Черенкова, Титова и др. Без прощальных матчей...
Это НИКОГДА НЕ ПРОЩУ!!!!!
Про Карреру рановато...подождем посмотрим!

Точно Федора Черенкова,прекрасный был игрок.Замечательный.А Титова я почему-то никогда не любила,хотя играл не плохо.Вот сын его любил.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Точно Федора Черенкова,прекрасный был игрок.Замечательный.А Титова я почему-то никогда не любила,хотя играл не плохо.Вот сын его любил.

Я и Егорку любила! :wub:

Встречаемся в баре в 21.30! :flower3: :kiss04:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Ага.Будем болеть.

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22608
  • Карма: 104662
Скажите ,пожалуйста, а по ТВ не покажут? Хотелось бы посмотреть. :)8

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40736
  • Имя: Инна.
  • Карма: 162798
Скажите ,пожалуйста, а по ТВ не покажут? Хотелось бы посмотреть. :)8
21-35 Первый канал  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.