Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от User 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от irinka5 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

В Калининграде добыли самородок редкого окраса "кровь дракона"  (Прочитано 1243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37658
  • Карма: 209168
6
В Калининграде добыли самородок редкого окраса "кровь дракона"

20:1802.03.2017   




КАЛИНИНГРАД, 2 мар — РИА Новости. Самородок редкого окраса, который называют "кровь дракона", добыли в четверг специалисты калининградского янтарного комбината, сообщила РИА Новости пресс-секретарь предприятии Анна Манахова.



"Буквально два дня назад начался добычной сезон, и это уже вторая ценная находка на комбинате. Камень крупный, но не уникальный по величине – его масса один килограмм триста граммов, но окрас очень редкий, ярко-красный, который называют "кровь дракона", — сказала Манахова.

Сообщалось, что в среду сотрудники калининградского янтарного комбината добыли янтарный самородок весом 2,36 килограмма. Всего в 2016 году на Приморском карьере добыли полтора десятка крупных камней весом свыше килограмма (в среднем таких камней добывают шесть-восемь штук в год). Самый крупный самородок весом 2,7 килограмма нашли в июле 2016 года впервые за 30 лет.
АО "Калининградский янтарный комбинат" основан по решению советского правительства в феврале 1947 года. В начале 2014 года комбинат указом президента РФ Владимира Путина передан госкорпорации "Ростех". Сегодня Калининградский янтарный комбинат ведет добычу вблизи поселка Янтарный (ранее Пальмникен), где сосредоточено около 90% мировых запасов янтаря, возраст которого составляет около 50 миллионов лет. Ежегодно Калининградский янтарный комбинат добывает около 300 тонн сырья. Запасы месторождения оцениваются в 116 тысяч тонн.


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
мне кажется обычный, желтый красивее...

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Когда в первые попала в Музей янтаря в Калининграде ,была просто поражена и на всю жизнь влюбилась в это чудо .   :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485841
Мне янтарь ровно, но когда увидела зеленый - не удержалась!


Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
я такого и не видела... :( голубой доминиканский видела, а зеленый-нет...
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 22:06 от Логви »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485841
я такого и не видела... :( голубой доминиканский видела, а зеленый-нет...
Он такой золотисто-зеленый, очень красивый. Если удастся днем, при естественном освещении, сделать хорошее фото, я Вам пришлю в личку. 

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Удивительный факт! Несмотря на то, что янтарь всеми учёными признаётся как  окаменевшая смола хвойных деревьев, ни в одном янтаре до сих пор так и не нашли ни одной хвойной иголки!  Учёные не могут объяснить этот странный факт, который невольно ставит под сомнение основную версию происхождения «солнечного камня».

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Черепок из доминиканского зеленого янтаря
голубой доминиканский
а это кровь дракона,но не знаю 100% правда или нет
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 15:46 от крокозябра »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 52.