Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 3. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 6. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Жесткая посадка в Калининграде, рассказ очевидцев  (Прочитано 1649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154579
13
из интернета
Так получилось, что на вчерашнем рейсе в Калининград летела моя знакомая. Фотографии и ее рассказ из первых уст.



"Воздушное судно, выполнявшее рейс SU 1008 Москва - Калининград, после посадки выкатилось за пределы ВПП, после чего подломило переднюю стойку шасси. Пассажиров сняли с борта ВС, пострадавших нет, - сообщили ТАСС в пресс-службе "Аэрофлота". - Вдобавок было низкое сцепление на ВПП и сильный боковой ветер".


И мой разговор с Настей:

- Когда на посадку заходили. Стюардесса говорит: наш самолёт готов ко взлёту

Я здесь уже почувствовала не ладное...


- На самом деле летели по полю метров 200, сразу как вылетели на поле сломалась передняя стойка шасси. Самолет упал на нос и начал тормозить двигателями

Мы сидели у аварийного выхода

Двигатель с нашей стороны начал гореть . Дым пошёл

Хорошо без взрыва...

Паники практически не было . Все делали молчаливо.


- Полоса вся в снегу

После батута подобрал автобус

По полю бежала как спортсмен с сумками)

Но пожарные быстро приехали


- Я видела у мужика из бизнеса нога в крови немного была

Около меня женщине стало плохо, сердце скорее всего

В общем очень страшно.

Аэропорт не знает что делать в таких случаях. Врача не могли найти

Полный бардак



Я спросил, а как назад в Москву будешь возвращаться?
- на самолете...
Пожелаю удачного полета

Вот еще свидетельство пассажира злополучного рейса из комментариев. Andrey Zeigarnik
Ну ладно, теперь мы уже добрались до наших друзей в Калининграде и могу рассказать о бесценном опыте пребывания в самолете #Аэрофлот, который выехал за пределы посадочной полосы и зарылся носом в землю. Рейс SU 1008 из Москвы в Калининград 3 января 2016 года. Про экипаж ничего не буду писать. Мне трудно оценить их действия вполне адекватно. Могу только сказать, что пилот не предупредил о проблемах при посадке и вообще о проблемах. Девчонки-стюардессы были напуганы больше всех, действовали по инструкции. Очень рад, что я не выполнил их напуганные указания. Теперь у меня есть мой ноут, все паспорта всех членов семьи, парочка моих камер, несколько памперсов и печенек для Марка, четыре мандарина и три больших хурмы. Но сейчас не о хурме.

Хочу поделиться как спасают тех, кто пережил очень странную посадку. С десяток семей были, кстати, с детьми и младенцами. В том числе и моя.
На летном поле вообще нет в принципе людей, которые хотя бы делают вид, что спасают. Принимают полуодетых людей в одеяла или что-то еще... Их нет вообще. Выезжаешь в чистое заснеженное поле и сам ищешь жену с ребенком. Но автобусы подкатили и привезли в аэропорт Храброво.

В Храброво сотрудники ведут себя очень странно. Они пытаются заполнить какие-то списки и анкеты (три раза). Информацию доносят почти бессвязную, бестолково и не всем.
Держат в зале как заложников. Ну прямо как в фильмах про заложников. Только без автоматов. Про психологическую помощь или еще какую-то я молчу. Между прочим это нехилый стресс. Они не организуют доставку людей по адресам. Мы взяли такси (у нас были деньги, которые мы не оставили в салоне по указанию экипажа).
Короче в аэропорте и в авиакомпании вообще очень мало людей, которые занимаются теми, кто пострадал от аварии. И по-моему, за это соответствующие службы аэропорта и авиакомпании должны нести ответственность.
ссылка  ссылка


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116470
  • Карма: 566885
ну что...Россия-матушка, однако.... :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Скандалить надо было. Всей толпой. В свете последних событий такая огласка компаниям не на пользу. Быстро бы и психологов организовали и кофе и одеяла ...


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61539
  • Карма: 241574
хорошо, что всё обошлось.. Мне бы не до скандала про кофе было, думаю... Скорей домой, домой.....А психологов у нас хороших не так много.. Если жив-здоров остался, то лучший психолог -

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
сутки был бардак...аэропорт закрыт,людей что сельдей в бочке полные залы,не расселяют никуда,не кормят и вообще...позорище


Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Я летела авиакомпанией AirAstana. Из-за сильного тумана, Алматы не выпустила свои самолеты во Франкфурт. Мы стояли у стойки и регистрация откладывалась каждые 30 минут. Потом вышел представитель ЭирАстаны и сказал, что сегодня самолеты не полетят в Астану, так как ни один самолет, во Франкфурт не прибыл. В течение 20 минут, были выданы талоны на еду, кто хочет поесть в аэропорту Франкфурта и сказали, что через 30 минут, все должны подойти к регистрационному окну ЭирАстаны и нас трансфер, перевезет до отеля. И там, в отеле, мы получили еще бесплатную еду. Все было очень организованно и быстро. И все это организовала авиакомпания.
Неужели в Калининграде, представительство Аэрофлота, не могла быстро организовать людям помощь??? Это ведь невероятно, огромная авиакомпания. Уж ладно, разобрались бы с этим самолетом. Но людям-то должную помощь организовать можно же? Все-таки шок перенесли.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Я летела авиакомпанией AirAstana. Из-за сильного тумана, Алматы не выпустила свои самолеты во Франкфурт. Мы стояли у стойки и регистрация откладывалась каждые 30 минут. Потом вышел представитель ЭирАстаны и сказал, что сегодня самолеты не полетят в Астану, так как ни один самолет, во Франкфурт не прибыл. В течение 20 минут, были выданы талоны на еду, кто хочет поесть в аэропорту Франкфурта и сказали, что через 30 минут, все должны подойти к регистрационному окну ЭирАстаны и нас трансфер, перевезет до отеля. И там, в отеле, мы получили еще бесплатную еду. Все было очень организованно и быстро. И все это организовала авиакомпания.
Неужели в Калининграде, представительство Аэрофлота, не могла быстро организовать людям помощь??? Это ведь невероятно, огромная авиакомпания. Уж ладно, разобрались бы с этим самолетом. Но людям-то должную помощь организовать можно же? Все-таки шок перенесли.
вся фигня в том,что представительство Аэрофлота это только кассы  :happens: и ВСЁ...мои тоже в ноябре застряли на сутки в чужом аэропорту,вместо места назначения приземлились в Минводах,но худо-бедно им организовали и питание и гостиницу...не очень,но всё-таки...а почему не очень-потому что долго решали куда кто и зачем,только в три ночи решили куда народ отвезти

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
вся фигня в том,что представительство Аэрофлота это только кассы  :happens: и ВСЁ...мои тоже в ноябре застряли на сутки в чужом аэропорту,вместо места назначения приземлились в Минводах,но худо-бедно им организовали и питание и гостиницу...не очень,но всё-таки...а почему не очень-потому что долго решали куда кто и зачем,только в три ночи решили куда народ отвезти
Пипец! Вот наверное и поэтому, вообще людям помочь не могут. Как-то не правильно все это. Могли бы нормальное представительство сделать. А то что случись и даже обратиться не к кому... И это, ведь самая большая авиакомпания России. В шоке я!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Пипец! Вот наверное и поэтому, вообще людям помочь не могут. Как-то не правильно все это. Могли бы нормальное представительство сделать. А то что случись и даже обратиться не к кому... И это, ведь самая большая авиакомпания России. В шоке я!
аэропорт небольшой просто,пристраивают его,к чемпионату ...раньше и самолеты ночью не летали  :happens: это недавно стало больше рейсов.В некоторых городах вообще аэропорт после 23 часов,после последнего рейса на ключ закрывают и всё  :xixixi:


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Жуть! Кошмар и ужас!!!!

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
летать просто страшно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 105
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 148
Последний ответ Сегодня в 16:38
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 101
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 103
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка
Скрыл от любимой сущую мелочь. Забрала заявление из ЗАГСа и отвернулась. Как мне

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 10:53
от мишаня

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.