Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 3. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 4. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 5. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка
7. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Помогите советом.  (Прочитано 1977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Помогите советом.
« Ответ #15 : 17 Сентября 2017, 12:13 »
сложите отдельно кучей, накройте чем-нибудь плотным (не пропускающим свет и воду) и пусть ждёт весны...Неперепревший навоз любят только огурцы - кабачки... под остальные культуры лучше вносить перепревший!!!особенно под морковь нельзя - будет "рогатая" и мелкая
Ой спасибо .на ходу ухватила ценные сведения .А то у меня часенько рогатая морковь случается .Думала рыхлю землю не глубоко.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Помогите советом.
« Ответ #16 : 17 Сентября 2017, 12:15 »
сложите отдельно кучей, накройте чем-нибудь плотным (не пропускающим свет и воду) и пусть ждёт весны...Неперепревший навоз любят только огурцы - кабачки... под остальные культуры лучше вносить перепревший!!!особенно под морковь нельзя - будет "рогатая" и мелкая
а почему не достоит? - что ему(навозу) сделается? :neponimay:
А навоз в мешкаъ у меня в прошлом году иссох весь к весне .В труху превратился.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61333
  • Карма: 240907
Помогите советом.
« Ответ #17 : 17 Сентября 2017, 12:32 »
А навоз в мешкаъ у меня в прошлом году иссох весь к весне .В труху превратился.
от этого он не потерял своих ценных свойств! - наоборот, хорошо!! :flower3:
если есть где хранить мешки ( под крышей)- я бы  в них оставила...а то если положить на землю, да в низкое место, куда будет доступ воды - вымоет дождями всё ценное...
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 12:36 от разумова »


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22318
  • Карма: 80464
Помогите советом.
« Ответ #18 : 17 Сентября 2017, 16:23 »
.Неперепревший навоз любят только огурцы
Не зря у меня в этом году при холодном лете огурцы росли как подорванные. :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17109
  • Имя: Наталия
  • Карма: 56889
Помогите советом.
« Ответ #19 : 17 Сентября 2017, 20:16 »
Пятна и на новых .Давно когда-то читала  .про какую-то болезнь малины типа "огневица" .но в инете что-то не нашла такую. Побеги слабые новые .может просто уже вырождается моя малина .а может от этой болезни .
Похоже на пурпуровую пятнистость ссылка ... у меня от нее нынче почти весь малинник скончался  O:-) перезимовал нормально, почки начали распускаться, а потом кора внизу стеблей отлетела и все засохло...


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Помогите советом.
« Ответ #20 : 17 Сентября 2017, 21:46 »
Похоже на пурпуровую пятнистость ссылка ... у меня от нее нынче почти весь малинник скончался  O:-) перезимовал нормально, почки начали распускаться, а потом кора внизу стеблей отлетела и все засохло...
Да .наверно это оно .Практически все новые побеги заражены и ветров эту заразу может перенести на другой мой участочек малины .Поняла .что надовсе заражённые веки вырезать .обработать бордосской смесью(ни разу не пробовала и внести калийные удобрения .Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Помогите советом.
« Ответ #21 : 17 Сентября 2017, 21:55 »
ПОДРУГА, я осенью под малину сыплю двойной суперфосфат, золу и сверху перегной. Весной, в начале вегитации, поливаю коровяком и опять подсыпаю золы. Если есть опилки, посыпьте, малина их любит.
Конский навоз ни в коем случае нельзя класть под растения, он гораздо сильнее коровьего, поэтому только настаивать - 1кг навоза на ведро воды. Настаивать 2-3 недели, потом разбавлять - 1 л на 10 л воды и поливать.
Пурпуровая пятнистость, конечно, заболевание, но не столь опасное. Я сначала боролась с ней, но безуспешно, потом плюнула,т. к. на урожае это не отражается. А кора у bagira могла отойти от морозобоин. Зимой подмерзает, а когда стебель наливается соком, растрескивается и засыхает. С этим знакома.
Тонких стеблей у меня в этом году тоже очень много, хотя норма всегда была - с палец толщиной, их даже трудно на зиму пригибать к земле. Это лето многие растения выбило из колеи. Ничего, восстановятся! ТАНЯ, малину не выбрасывайте, подкормите хорошенько под зиму, проредьте, если есть больные стебли ГАЛЛИЦЕЙ\утолщения\ - их вырежьте. А вообще вырезать малину надо, как только отплодоносит, чтоб все силы она направила на молодые ростки. Всё это из моего личного опыта, просто поделилась, хотя кто-то может делает по-своему. :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Помогите советом.
« Ответ #22 : 17 Сентября 2017, 22:00 »
ПОДРУГА, я осенью под малину сыплю двойной суперфосфат, золу и сверху перегной. Весной, в начале вегитации, поливаю коровяком и опять подсыпаю золы. Если есть опилки, посыпьте, малина их любит.
Конский навоз ни в коем случае нельзя класть под растения, он гораздо сильнее коровьего, поэтому только настаивать - 1кг навоза на ведро воды. Настаивать 2-3 недели, потом разбавлять - 1 л на 10 л воды и поливать.
Пурпуровая пятнистость, конечно, заболевание, но не столь опасное. Я сначала боролась с ней, но безуспешно, потом плюнула,т. к. на урожае это не отражается. А кора у bagira могла отойти от морозобоин. Зимой подмерзает, а когда стебель наливается соком, растрескивается и засыхает. С этим знакома.
Тонких стеблей у меня в этом году тоже очень много, хотя норма всегда была - с палец толщиной, их даже трудно на зиму пригибать к земле. Это лето многие растения выбило из колеи. Ничего, восстановятся! ТАНЯ, малину не выбрасывайте, подкормите хорошенько под зиму, проредьте, если есть больные стебли ГАЛЛИЦЕЙ\утолщения\ - их вырежьте. А вообще вырезать малину надо, как только отплодоносит, чтоб все силы она направила на молодые ростки. Всё это из моего личного опыта, просто поделилась, хотя кто-то может делает по-своему. :flower3:
Спасибо .Как раз закончила обрезку старых веток .Выбрасывать жалко .покупала в питомнике довольно дорогие саженцы .Накладно получается .В том году оставила только 2 кустика смородины .никто её не ест.И понасадила малину .её все любят .вот сохранить бы .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 49.