Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Население России пошло на убыль  (Прочитано 697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568201
3

07 ноября 2019,
Алексей Сахаров

    Демография России оказалась под угрозой: страна может не достигнуть национальной цели и так и не добиться устойчивого естественного роста численности населения. Об этом сказано в докладе Счетной палаты.
Согласно приведенным в докладе сведениям, численность населения в России по состоянию на 1 сентября 2019 года составила 146,7 миллиона человек. С начала 2019 года население страны сократилась на 52,5 тысячи человек. Миграционный прирост при этом компенсирует естественную убыль населения только на 76%.
Приведены и другие цифры. В частности, с января по август 2019 года в России родились 994 300 человек, что на 83 800 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За этот же период в 2019 году умерли 1,2 миллиона человек, что на 33 700 человек, или на 2,7% меньше, чем в 2018-м.
Как заметили авторы документа, естественная убыль населения в России ускоряется четвертый год подряд. Таким образом, в стране существуют существенные риски для реализации национальной цели по обеспечению устойчивого роста числа граждан. Это значит, что пока что не получается выполнить одну из основных задач нацпроекта «Демография», рассчитанного на 2019–2024 годы: повысить рождаемость. В частности, запланировано увеличить суммарный коэффициент рождаемости до 1,7 ребенка на одну женщину.
ссылка


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116722
  • Карма: 568201
ну и что по этому поводу говорит всеми "уважаемая" матушка В.Скворцова????? :neponimay: :xixixi:
С таким отношением к своему народу это не удивительно, работы либо нет, либо за нее не платят и всем по..., цены растут, качество еды упало ниже некуда, образование и здравохранение в плачевном состоянии даже в Москве, а уж фокус Грефа с пенсией которую дали 5.11 это песня праздник был наверное только у сотрудников Сбера...  :opponents:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Да вы что!!! И с чего бы это??? :facepalm:  А ничего, что государство само делает всё, чтобы уничтожить население собственной страны?  :gigigi:

(irinka5, это я не на вас ругаюсь! Это риторически  :)8)


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
ну и что по этому поводу говорит всеми "уважаемая" матушка В.Скворцова????? :neponimay: :xixixi:
С таким отношением к своему народу это не удивительно, работы либо нет, либо за нее не платят и всем по..., цены растут, качество еды упало ниже некуда, образование и здравохранение в плачевном состоянии даже в Москве, а уж фокус Грефа с пенсией которую дали 5.11 это песня праздник был наверное только у сотрудников Сбера...  :opponents:
irinka5:flower3:  Всё правда! Увы  :( У нас пока еще спасают климат и качество еды, но вот с работой очень плохо... Зарплаты смешные, запросы работодателей еще смешнее  :gigigi:  Про пенсию вообще ничего говорить не хочется, потому что плеваться хочется  :gigigi:

Оффлайн Заноза

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12944
  • Карма: 70528
Я вот никак в толк не возьму, ведь явно над этим вопросом работают аналитики. Как можно стимулировать и тормозить одновременно.  С одной стороны дают деньги молодым ( пособия на ребенка), а с другой забирают у пожилых (пенсионный возраст).  Как можно не понимать, что работающая бабушка это ступор рождаемости.  На моей практике каждая вторая семья решается родить по настоянию старшего поколения: " давай пока молодая... пока я еще в силах помочь... моя пенсия хоть и маленькая, но стабильная ( уж на самый худой случай)". Что сейчас может сказать гипотетическая бабушка?  "...возможно я останусь без работы ( и пенсии)и буду на иждивение у детей год-два, а может и больше... не хотят второго и не надо, мало ли что..."   


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Я же пошла по ссылке. И по ссылке ссылок. О чём причитаем на этот раз?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 49.