Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 2. Доступно про толерантность (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Galina N. 4. В одном торговом центре (Наши детки) от Aloe 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от Zvezda 10. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 11. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 12. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Aloe

Женщины и их собаки  (Прочитано 2768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
6

У сестры моей подруги на днях был День рождения.
В числе прочих поздравивших внезапно вспомнил и нарисовался в телеграме её очень бывший бывший.
Разошлись они лет восемь назад. Он успел жениться и воспитывает дочь, она после него сходила замуж, развелась, продала свою небольшую квартиру, добавила денег, купила попросторнее…
И завела немецкую овчарку.

Когда с церемониальными поздравлениями было покончено, бывший спросил как вообще дела, и не вышла ли она снова замуж. Не списывались они года три.
Она рассказала, что на личном фронте пока тихо. Бывший начал слегка назидать, мол, не тяни, тридцать три, каждый год на счету. Она отшутилась, что ничего, успеется, да и вообще пока не до того, надо обставлять новую квартиру; опять же, есть собака, так что даже скучать некогда.
И похвасталась фоткой себя с сидящей у ног своей овчаркой.

-А вот овчарку это ты зря завела, - вдруг написал бывший.
-Почему это? - спросила она. И приготовилась услышать рассказы о собачьем характере, темпераменте, или о чём там еще.
-Да потому что с такой собакой ты так замуж и не выйдешь, - отписался добрый бывший. И уточнил:
-Женщины вообще не должны заводить таких собак.
-Что с собакой-то не так? - переспросила она.
-Да что я буду тебе рассказывать, - отписался бывший, - просто послушай мнение мужчины, они - не женские.
И исчез с радаров.
Он всегда был таким, спиздануть и исчезнуть.

Она скинула эту переписку сестре, а та поделилась ею в нашем общем девичьем чатике.



Я, будучи ещё относительно свободной, как-то добавила в тиндере фотку с Джемом, на тот момент ещё даже щенком. Полгода ему было, что ли.
Я отлично на ней получилась, а Джем был вообще очаровательно снят в свой милый бультерьерячий профиль, но…
Мужчины как-то перестали мне писать. Я заметила эту тенденцию сразу же.

-Не страшно с питбулем жить? - спросил меня, помню, один деятель.
Люди иногда не отличают породы собак, они так, где-то понимают, что это нечто "бойцовое", а значит, - что у нас самое известное, - питбуль.
-Это не питбуль, это бультерьер, - уточнила я.
-Всё равно, - ответил мужчина и больше не писал.

-А если я ему не понравлюсь? - полушутливо написал вместо "Привет" другой.
Я заверила его, что Джему нравятся в принципе все люди, да и вообще он особенно любит мужчин (что чистая, кстати, правда, как я сама шучу "детям нужен отец"), так что бояться ему нечего, но… продолжения всё равно не было никакого.

-Наверное, он к тебе мужчин не подпускает? - как-то отписался третий. И после этого я решила убрать фотку с Джемом. Чтобы не волновать психику особо нежных.
Уже потом, когда я убрала эту фотку, и поток снова стабильно возобновился, до меня дошло.

Дело не в том, что они боятся бультерьеров.
Дело в самой девушке.
И в ассоциациях, которые возникают, когда у девушки не смешной меховый корги и не диванный йорк в бантиках (хотя сейчас я уже знаю: йорки как раз далеко не диванные, ибо всё-таки терьеры).
Но ассоциации, должно быть, возникают именно такие: милая собачка = милый каприз милой девушки.

То ли дело служебник овчарка.
Кстати, есть такая котоламповая история, что вроде как однажды в Германии один владелец овчарки подал в суд на газету, написавшую, что хозяева овчарок не имеют чувства юмора. И якобы сразу же проиграл процесс, когда адвокат издания сказал судье одну фразу: "Ну вы же сами видите".
Но истории-историями, а овчарка рядом с женщиной - это воспринимается серьёзно. Не хочется шутить.

Или мощный красавец кане. Наверное, мужчинам при взгляде на такую собаку кажется, что за место рядом с этой женщиной надо будет ещё побороться.
Или серьёзный стаф.
Спаниели и лабры кажутся милыми домашними собаками. И девушки вместе с ними, должно быть, кажутся милыми тоже.
Женщина с питом - на уровне ассоциаций, - уже совсем другое.

Или с булем.
На самом деле, чем больше Джем растёт, тем больше я замечаю этот момент. Хотя он миник и по стандарту породы даже ниже тех самых сорока сантиметров, за которыми у нас, насколько я знаю, начинаются условно "опасные".

Но его характерный бультерьерский клюв, строение из - да, - сплошных мышц (я даже однажды на улице это услышала: "смотри, одни мышцы!"), и маленькие треугольные глаза в негласной табели о рангах делают его далеко не "милой собачкой".
И меня рядом с ним - тоже.
Девушка с бультерьером, должно быть, видится как совсем не простая девушка. В том смысле, что она не ассоциируется с женственной, милой и мягкой.
"Боец" рядом ассоциируется с характером. И как-то понятно, что с этим характером всё не так просто.
Хотя, наверное, это недалеко от правды. Определённая смелость в этом всём должна быть.

Словом, моя собака мужчинам больше говорит обо мне, чем я сама о себе могла бы рассказать.

Я, наверное, хотела бы послушать мужчин на эту тему.
И женщин, у которых есть плюс-минус серьёзные собаки, я бы послушала тоже.
Замечаете ли вы этот момент, что мужское отношение прямо пропорционально серьёзности собаки.
И те, кто не собачник, расскажите о своих ассоциациях в зависимости от породы.

© Екатерина Безымянная


Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
Все ассоциации в голове...собаки нипричем

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
Ерунда это все, у меня подруга замуж вышла с чёрным русским терьером( ростом по пояс, гора мускулов, внешним видом чёрта напоминает) . Благодаря собаке и познакомились. Амиша, СПАСИБО!  :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Меня с овчаркой замуж взяли)))

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ерунда это все, у меня подруга замуж вышла с чёрным русским терьером( ростом по пояс, гора мускулов, внешним видом чёрта напоминает) . Благодаря собаке и познакомились. Амиша, СПАСИБО!  :flower3:

я с ротвейлером отбоя от мужиков не знала
два раза взамуж сходила :laughy: :laughy: :laughy:
когда мой ушёл на радугу, взяла ротвейлера с мужем из Котопса O:-)


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Хотя, наверное, это недалеко от правды.
недалеко, конечно.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179491
я с ротвейлером отбоя от мужиков не знала
два раза взамуж сходила :laughy: :laughy: :laughy:
когда мой ушёл на радугу, взяла ротвейлера с мужем из Котопса O:-)
:lasso: :flower3: :flower3: С праздником!!!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
:lasso: :flower3: :flower3: С праздником!!!

приехала довольная и уставшая очень
сына собу с собой привезла
чистокровная дворянинка O:-) O:-) но большая, это видимо семейное :laughy: :laughy:
за йорками охотится, кот вопит как трактор :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
мне пофиг, мои со мной животинки
люди пусть отдыхают
Вас с праздником!!!!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.445 секунд. Запросов: 49.