Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 2. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 5. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера
7. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

На что годны женщины после 50 лет?  (Прочитано 5325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
13



Часто моложавую красивую женщину, достигшую рубежа в 50-60 лет, осуждают за излишнюю любовь к жизни. Мол, ей бы, старухе, внуков нянчить, щи варить, да вязать варежки. А она, эгоистка, только собой занята. В бассейн ходит, наряды меняет, с мужчиной сошлась после развода.

Да, современные бабушки такие. Они очень сильно отличаются от тех советских бабушек, которых мы помним по своему детству. Так отличаются, что даже сравнивать нелепо.
Недавно я приехала к маме в гости, и заметила, что за много лет моего отсутствия наш двор почти не изменился. Почти все те бабушки, которые грозили мне пальчиком в детстве и не давали обрывать клумбы, были живы и здоровы. Они точно также сажали под окном цветы, гуляли с собаками и беседовали на лавочках.

- Что за черт? - подумала я. - Ведь уже почти тридцать лет прошло!

Если все эти женщины до сих пор живы и здоровы, то получается, что тогда им было по 45-55 лет? И что они добровольно и совершенно осознанно провели практически половину своей жизни в обличии бабушек в цветастых халатах, занятых посадкой цветов и сплетнями?

Нынешнюю молодежь ждет совсем другое поколение бабушек. Они подтянуты, внешне и внутренне, стараются быть на острие, работают и после пенсии. Они не доживают, а живут. Они слишком много откладывали заботу о себе на потом, чтобы сейчас упускать момент.

Все меньше бабушек хотят сидеть с внуками или просиживают попы на лавочках - их чаще можно встретить в театре, на прогулке, в поездке. И слава богу!

Другое дело, что весь этот праздник жизни желательно еще как-то оплачивать. Можно сколько угодно говорить о прекрасных женщинах в возрасте «кому за», но по факту за все надо платить, и за активную, красивую зрелость тоже. А чем платить, если чуть не с 50 лет ты уже женщина предпенсионного возраста? У тебя может еще и климакс не наступил, а для работодателей ты уже второй сорт не брак?

Пожалуйте на лавочку, леди! Какие вам поездки и походы - разве что в местную поликлинику. Какие косметологи - огурцом мажьтесь. Можете развлечься - гоняйте детвору с клумб.



К чему я все это говорю? Новости сообщают нам однозначно - повышение пенсионного возраста неизбежно, и на пенсию дамы скоро будут выходить уже не с 55, а с 63. Вот-вот об этом объявят официально. Но так ли это плохо? В конце концов, все течет, все меняется, продолжительность жизни растет. Меняются и культурные традиции - никто не хочет раньше времени быть списанным со счетов, все хотят быть элегантными леди, а не «старухами-процентщицами». А за свои желания надо платить.

Что скажете? Вы за или против?

morena_morana


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Это не плохо для тех, кому здоровье позволяет. Они и сейчас могли бы работать, никто ж не запрещает. Но какую работу предлагают тем кому за...? Ту, на которую не идёт молодежь. Малооплачиваемую, с зарплатой меньше пенсии.

А Нарусовы, Матвиенко и Пугачёвы в этом законе не нуждаются.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
На что годны женщины после 50 лет?
ой на чо я тока не годна!!!!!  :)8 :)8
тока вот на лавочку не хочу, скушно там и одни брюзгливые бабки рядом


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ой на чо я тока не годна!!!!!  :)8 :)8
тока вот на лавочку не хочу, скушно там и одни брюзгливые бабки рядом
мне 58, но я все еще боюсь скамеечных бабок(((

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
мне 58, но я все еще боюсь скамеечных бабок(((
:flower3:  Stava


Оффлайн Velina.

  • Знаток
  • Сообщений: 322
  • Карма: 709
Я вышла на пенсию в августе 2018 года. С администрацией разошлись "полюбовно" - мне не дали доработать даже последнюю смену, а уж я как рвалась на заслуженный отдых - не передать!!! Дорогие женщины, работа работе -рознь. Я работала на шахте горным диспетчером - в моем случае это был сущий ад.  Отдельная тема, не буду углубляться. А еще эти бесконечные экзамены, аттестации, тестирования - жесть!!!  Короче - я на пенсии!! Счастлива безмерно. Я катаюсь на велике, посадив в корзину маленькую собачку. Хожу в бассейн, с удовольствием. А вечером выхожу на лавку, где собираются соседи, кстати, далеко не "баПки". Пообщаться, "потрещать", "обсудить". У нас новый микрорайон, возле домов завезли землю, наши каждый вечер копаются, сажают цветы, кусты. Я не участвую,не приучена , только скидываюсь на рассаду и т.п. Извините, что много написала. Работу вспоминаю как страшный сон, ни разу не пожалела о большой зарплате. Как оказалось, можно и на пенсию жить. Люблю наряды,хорошую обувь и сумки, позволяю себе. Искренне желаю всем женщинам отдыхать с удовольствием и радостью!!!

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16958
  • Карма: 120458
Я вышла на пенсию в августе 2018 года.
2018? Velina., я не придираюсь - понятно, что описка -, просто интересно, как давно Вы дома.
Тоже не связываю уход на пенсию с передислокацией на лавочку. Это время новых возможностей, когда дети выросли, а есть еще силы, здоровье, интерес  к жизни. 
А повышение пенсионного возраста - отдельная тема, реально грустная.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52758
  • Карма: 389814
Дорогие женщины, работа работе -рознь.
Вот здесь абсолютно согласна.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 46.