Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Усы Суффикса 2. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Сергей Рахманинов. Исторический факт (Интересное и необычное) от кнопка 4. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 6. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Натуська
7. Тапки, которые придутся по вкусу даже изысканному тапколюбу. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мама Жени 8. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Житель Подмосковья скончался после отказа "скорой" и медиков горбольницы осмотре  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31454
  • Карма: 154310
6
Житель Подмосковья скончался после отказа "скорой" и медиков горбольницы осмотреть его

Следственный комитет ведет проверку по факту смерти 44-летнего Газиса Гизатулина в больнице подмосковного города Дзержинский, пишет RT.

Супруга мужчины Елена рассказала, что мужу стало плохо 20 февраля около 8 часов вечера - он жаловался на боли в груди. Она попыталась вызвать "скорую", но диспетчер ей ответил, что свободных машин нет. Мужчине становилось хуже, и Елена попыталась снова вызвать врачей - с тем же результатом.

"Там мне снова заявили, что все машины на вызовах <...>. И предложили лечить мужа самой, дать ему нитроглицерин. Его в домашней аптечке не нашлось. Был только валокордин, но лучше Газису от него не стало. И я решила везти его в больницу сама", - объяснила Елена.

В приемном отделении Дзержинской горбольницы супруги столкнулись с новой проблемой - им сообщили, что все специалисты заняты. Лишь спустя 20 минут, когда уже Елена начала кричать, предложили сделать ЭКГ. До процедуры так и не дошло - аппарат был занят, врач осматривал беременную девушку.

    К этому времени на мужа страшно было смотреть: он лежал на кушетке и выл от боли. Другие пациенты тоже стали говорить врачам: "Помогите наконец человеку!" И врачи стали помогать. Но как... Сначала не могли прикрепить датчики, а потом шутить начали, что из-за обильной растительности на теле мужа датчики показывают ерунду! Вы представляете, человек кричит от боли, а они смеются.

В итоге Газису поставили укол кетарола и дали "на всякий случай" какой-то препарат от давления, после чего предложили вернуться домой. Персонал медучреждения настаивал: "Уезжайте в Люберцы, там кардиоотделение есть, а здесь мы уже все, что могли, сделали".

Но пара не смогла даже дойти до машины - на крыльце мужчину скрутило от боли и он лег на скамейку неподалеку.

Увидевшая эту картину врач подошла и сказала, что вызовет "скорую". Больше к умирающему мужчине никто не подошел, и супруга сама побежала в отделение реанимации и "силком притащила" оттуда врача. Тот прощупал пульс и стал кричать, чтобы Газиса срочно везли в реанимацию.

Ночью врачи сообщили Елене о смерти мужа. Он скончался от сердечной недостаточности и острой очаговой ишемической дистрофии миокарда. В тот же день она написала заявление в полицию.

14 марта Елена получила сообщение с соболезнованиями из Минздрава за подписью замминистра. В ведомстве признают, что вина за смерть Газиса лежит на медучреждении.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115510
  • Карма: 563077
"...что вина за смерть Газиса лежит на медучреждении...." - понятное дело...выборы то на носу...... :med: :bita:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
То , что у скорой только кеторал верю, раньше и трамадол был и всё остальное...,но это опустим

но статья такой бред бредовый,,,, ему плохо, он вышел , лёг, умер :blink: :blink:

К этому времени на мужа страшно было смотреть: он лежал на кушетке и выл от боли. Другие пациенты тоже стали говорить врачам: "Помогите наконец человеку!" И врачи стали помогать. Но как... Сначала не могли прикрепить датчики, а потом шутить начали, что из-за обильной растительности на теле мужа датчики показывают ерунду! Вы представляете, человек кричит от боли, а они смеются.

Мы ругались с фельшером, точнее мой муж, позвонил дежурному по городу и вуаля, быстро четко и нет проблем.
и скорую вам доставим и врача пришлём,,,,,, не верю в такие вбросы O:-) O:-) O:-)



Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Житель Подмосковья скончался после отказа "скорой" и медиков горбольницы осмотреть его
(Изображение удалено из цитаты.)
Следственный комитет ведет проверку по факту смерти 44-летнего Газиса Гизатулина в больнице подмосковного города Дзержинский, пишет RT.

Супруга мужчины Елена рассказала, что мужу стало плохо 20 февраля около 8 часов вечера - он жаловался на боли в груди. Она попыталась вызвать "скорую", но диспетчер ей ответил, что свободных машин нет. Мужчине становилось хуже, и Елена попыталась снова вызвать врачей - с тем же результатом.

"Там мне снова заявили, что все машины на вызовах <...>. И предложили лечить мужа самой, дать ему нитроглицерин. Его в домашней аптечке не нашлось. Был только валокордин, но лучше Газису от него не стало. И я решила везти его в больницу сама", - объяснила Елена.

В приемном отделении Дзержинской горбольницы супруги столкнулись с новой проблемой - им сообщили, что все специалисты заняты. Лишь спустя 20 минут, когда уже Елена начала кричать, предложили сделать ЭКГ. До процедуры так и не дошло - аппарат был занят, врач осматривал беременную девушку.

    К этому времени на мужа страшно было смотреть: он лежал на кушетке и выл от боли. Другие пациенты тоже стали говорить врачам: "Помогите наконец человеку!" И врачи стали помогать. Но как... Сначала не могли прикрепить датчики, а потом шутить начали, что из-за обильной растительности на теле мужа датчики показывают ерунду! Вы представляете, человек кричит от боли, а они смеются.

В итоге Газису поставили укол кетарола и дали "на всякий случай" какой-то препарат от давления, после чего предложили вернуться домой. Персонал медучреждения настаивал: "Уезжайте в Люберцы, там кардиоотделение есть, а здесь мы уже все, что могли, сделали".

Но пара не смогла даже дойти до машины - на крыльце мужчину скрутило от боли и он лег на скамейку неподалеку.

Увидевшая эту картину врач подошла и сказала, что вызовет "скорую". Больше к умирающему мужчине никто не подошел, и супруга сама побежала в отделение реанимации и "силком притащила" оттуда врача. Тот прощупал пульс и стал кричать, чтобы Газиса срочно везли в реанимацию.

Ночью врачи сообщили Елене о смерти мужа. Он скончался от сердечной недостаточности и острой очаговой ишемической дистрофии миокарда. В тот же день она написала заявление в полицию.

14 марта Елена получила сообщение с соболезнованиями из Минздрава за подписью замминистра. В ведомстве признают, что вина за смерть Газиса лежит на медучреждении.
я живу в этом городе.. и признаю... худшего отношения к пациентам не видела... год назад сама приехала на такси глубокой ночью в больницу.. с давлением 250 и носовым кровотечением.. меня попытались выпихнуть... но наверное я обладаю большей пробивной силой.. или бвнвльно помирать не хотелось.... вылечили или вымучили.. не знаю как лучше сказать... пытались разобраться почему мест нет в больнице- оказалось все банально.. она была построена с учетом маленького закрытого города.. с тех пор город расстроился.. населения стало в 10 раз больше... поликлиник не прибавилось.. больниц тоже.. только 1 платная поликлиника появилась.. а везут к нам теперь не только дзержинку.. но и часть люберец и котельники и силикат и лыткарино.. все банально.... лучше не попадать(( да и не пробьешься к врачам- запись на 4 недели вперед... так что не удивляюсь уже...

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
То , что у скорой только кеторал верю, раньше и трамадол был и всё остальное...,но это опустим

но статья такой бред бредовый,,,, ему плохо, он вышел , лёг, умер :blink: :blink:

К этому времени на мужа страшно было смотреть: он лежал на кушетке и выл от боли. Другие пациенты тоже стали говорить врачам: "Помогите наконец человеку!" И врачи стали помогать. Но как... Сначала не могли прикрепить датчики, а потом шутить начали, что из-за обильной растительности на теле мужа датчики показывают ерунду! Вы представляете, человек кричит от боли, а они смеются.

Мы ругались с фельшером, точнее мой муж, позвонил дежурному по городу и вуаля, быстро четко и нет проблем.
и скорую вам доставим и врача пришлём,,,,,, не верю в такие вбросы O:-) O:-) O:-)
я повторюсь... я житель этого города.. и это конкретный случай.. а не вброс накануне выборов...


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
я повторюсь... я житель этого города.. и это конкретный случай.. а не вброс накануне выборов...

тогда жуть  O:-) O:-) O:-) O:-)
на мой характер, разнесла бы к едрене фени
меня медики уже боятся :xixixi: :xixixi:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
картинка больно красивая в ст.. вот это поправильней будет... ивот эта кроха на 55 000 населения.. не учитывая всех окрестных городов(( есть еще мсч.. от градообразующего предприятия.. туда можно только работникам предприятия.. она больше .. но обеспечение еще хуже... кароч.. все правда в статье :(
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 15:48 от ruslana »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
тогда жуть  O:-) O:-) O:-) O:-)
на мой характер, разнесла бы к едрене фени
меня медики уже боятся :xixixi: :xixixi:
я маму туда со скандалом клала... скорая отказывалась забирать.. отец сказал что поедет оперироваться на дачу... только гинекологической отделение привели в порядок.. лежала на 2 этаже- в лоре.. битые заклеенные стекла скотчем.. проваленная кровать с матрасом до пола... душ не работает... подняли потом в терапию.. там хоть стеклопакеты.. не мерзли по ночам и то радость.. жуть это((


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Нитроглецирин держу в аптечке лет пять
И с собой в сумке вожу - вдруг кому то станет плохо
Ребенок его носит в портфеле и еще инголятор
Сердечников нет в семье - но вдруг кому то понадобиться( прохожему, соседу, школьнику)

Случай ужасный
Но надо было сразу разнос устраивать
Я так всегда делаю

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
я маму туда со скандалом клала... скорая отказывалась забирать.. отец сказал что поедет оперироваться на дачу... только гинекологической отделение привели в порядок.. лежала на 2 этаже- в лоре.. битые заклеенные стекла скотчем.. проваленная кровать с матрасом до пола... душ не работает... подняли потом в терапию.. там хоть стеклопакеты.. не мерзли по ночам и то радость.. жуть это((

значит мы зря ругаем нашу больницу, всё чётко, за исключением одного случая с фельдшером у меня
3 января приехала, померила давление и удрала не сказав ни слова, муж раз пять позвонил, скорая трубку бросала или был ответ, что у меня всё хорошо,,,,, ну он и позвонил дежурному по городу, приехали,, и экг и т.д., когда предложили кетарол и госпитализацию, я отказалась,,, потом при разборе полётов и это вылезло у начальника цмсч
а зачем мне их кеторол, если у меня лекарства сильнее раз в пять? логично?
а 6 числа пошла в поликлинику, так оттуда на скорой и увезли в приёмник, все анализы и узи, заняли три часа
поехали домой, на следующий день врач со скорой дежурная...............

да,, удивлена - думала такое только во Всеволожске осталось, мы поэтому и уехали оттуда


а так то, меня уже окрестили проблемной женщиной :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
если я знаю, что мне положено, будьте добры - предоставьте, и никак иначе O:-) O:-)

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
картинка больно красивая в ст.. вот это поправильней будет... (Изображение удалено из цитаты.) ивот эта кроха на 55 000 населения.. не учитывая всех окрестных городов(( есть еще мсч.. от градообразующего предприятия.. туда можно только работникам предприятия.. она больше .. но обеспечение еще хуже... кароч.. все правда в статье :(

вот наша больница
(поликлиника отдельно стоит)


это детская поликлиника, спасибо ВВП!!!


Город насчитывает официально 90 тысяч :happens:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
ruslana, понимаю Вас. У нас то же самое в городе. Даже описывать не хочу.  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 55.