Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. «Происходит то, чего мы боялись»: Бритни Спирс снова грозит опека (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 3. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 5. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 10. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Александре Черно. Хвалебное!  (Прочитано 948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
11


Дорогая Александра Черно! Шуня ты наша, разлюбезная! Прими «респект и уважуху» от всех зрителей, трепетно относящихся к русскому языку! А от меня лично двойной книксен. Заслужила! Умница! Браво!

Впервые за долгие годы устного... глумления над русским языком и лично словом «времяпрепровождение» (кстати, ты тоже была замечена в этом) на проекте появился человек, который написал его правильно. И это ты, дорогая Шуня! Да за такое я готова простить тебе все, включая аферы с денежными кредитами, вкладами... или чем ты там занималась? Теперь, пожалуйста, повесь это слово на видном месте в общей кухне, чтобы и  все твои собратья заучили его наизусть. Честное слово, ваше «времяпровождение» измучило наши бедные уши так, что хоть вой! И сама, пожалуйста, заучи! Чтобы даже в спешке, даже случайно не укоротить его до непотребного речевого выкидыша.

Но на этом, увы, хорошие новости заканчиваются. Далее, Сашенька, беда... Я уж молчу, дорогая, про опечатки и запятые (сама, бывает, грешу в спешке). Но грамматику-то, пожалуйста, подучи! Слова «видетели» нет в русском языке. Есть «свидетели». А по контексту у тебя  «видите ли».

И еще, дорогая... мудрая Саша! Настоятельно рекомендую тебе открыть учебник русского. Тому, кто считает себя умным «москвачем», явные речевые афронты, свидетельствующие о том, что человек недоучился или прогулял примерно 5-й класс школы, непозволительны. Открой, Сашенька, учебник, и почитай раздел «Степени сравнения». Заучи, пожалуйста, что «более стрёмнее»,  как и «более красивее», «более лучше» - это грубейшая ошибка! Или «стрёмнее», «красивее», «лучше» или же «стрёмнейший», «красивейший», «лучший». Если уж совсем распирает от переизбытка чувств-с, тогда  «наистрёмнейший», «наикрасивейший», «наилучший». И никак иначе! А если тебе невмоготу применить «более», тогда «более стрёмно», «более красиво», «более хорошо». Это же так элементарно!

Для тех, кто не в курсе...

Саша давеча написала пост, где пожаловалась на свою горькую женскую долю. У них с Ёсей, видите ли, годовщина знакомства, а он, Ёся, забыл поздравить нашу Шуню и загулял. Вот Саша и написала: «А самое стрёмное то, что сегодня 2 года как мы вместе... И вместо сюрпризов, поздравлений и приятного времяпрепровождения я проснулась одна. Пока кое-кто бухал со своим другом. А ещё более стрёмнее тот факт, что он признался, что нарвал...» (Прим.: далее дебри, в которых черт ногу  сломит.)

Дорогая Саша! Мы от всей души поздравляем тебя с годовщиной,  желаем многие лета супружеской жизни и благодарим от всей души за «времяпрепровождение»! А учебник русского все же почитай на досуге. Много интересного узнаешь!

 С уважением, ЛилуРоз



 Dom 2 tw


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
На фото -.... мда! Есть ли такой бренд, который бы сделал ее своим Лицом?

Оффлайн ТоРоБоАн

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 3630
На фото -.... мда! Есть ли такой бренд, который бы сделал ее своим Лицом?
Есть, мясная лавка оганесянов... :laughy:


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
тотальный игнор фрикам говнесянам

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117294
  • Карма: 570614
да сейчас у молодежи особый сленг - и в писанине и в разговорах - нам уже приходиться голову поломать. чтобы правильно понять о чем и как они разговаривают...поэтому уже и сам начинаешь как-то упрощать свою думку, не ломать голову лишний раз - можно и с помощью смайликов выразить свою мысль.... O:-)


Оффлайн Kot_Baun

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40950
  • Карма: 103034
На фото -.... мда! Есть ли такой бренд, который бы сделал ее своим Лицом?

Есть... производитель комбикормов для свинокомплексов...  :laughy:

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Есть... производитель комбикормов для свинокомплексов...  :laughy:
- ну разве что!   Только на фото даже не свин, а буйный вепрь.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.507 секунд. Запросов: 51.