Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Nejana4 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от irinka5 5. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 6. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Zvezda
7. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Танец «Гуси-Лебеди» 💖《Гала-Концерт 2024 Китайский Новый Год》 (Вокруг света) от Дейенерис 9. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от irinka5 10. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 11. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68

Ещё раз о красоте...  (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз о красоте...
« Ответ #30 : 14 Сентября 2018, 12:10 »
Меня то уж точно не захваливали, и комплексы кое какие имеются. Поэтому детям надо показывать свою любовь, почаще.   :)8
Вам ваши комплексы помешали в жизни? :smile:
Мне - нет. Даже наоборот. Был стимул "брать другим",... читала много, И над внешностью работала... вырабатывала походку, осанку,... (что оказалось очень важным), при помощи макияжа и правильно подобранной одежды научилась выгодно подчёркивать свои достоинства и оттенять недостатки... Вообщем, восполняла пробелы всеми силами... С возрастом НАУЧИЛАСЬ быть красивой.

О том, что детей нужно хвалить и показывать им свою любовь ежеменутно никто и не спорит... Вопрос в том как часто им нужно говорить именно о их красоте. :flower3:


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44219
  • Карма: 202948
Ещё раз о красоте...
« Ответ #31 : 14 Сентября 2018, 12:13 »
если девочку каждый день называть красавицей -
Зачем утрировать...
Хорошо, хоть не каждый час!  :laughy:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36470
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Ещё раз о красоте...
« Ответ #32 : 14 Сентября 2018, 12:13 »
Конечно. Моему 15, он говорит: Вот в детстве я был симпатичный, а сейчас типа не очень.  Я говорю нормально всё. И девочки внимание обращают.
(кликните для показа/скрытия)
Это вот в садике. Сейчас это дядя ростом 186 сантиметриков и  :xixixi:
И сынок и дочка--на загляденье  :love005:


Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44219
  • Карма: 202948
Ещё раз о красоте...
« Ответ #33 : 14 Сентября 2018, 12:15 »
Вопрос в том как часто им нужно говорить именно о их красоте.
Вопрос? Кто как считает нужным и правильным! У каждого свои методы в воспитании. И не только про "красоту".
И кто оценит - "кто из нас прав"?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Ещё раз о красоте...
« Ответ #34 : 14 Сентября 2018, 12:16 »
Детей, конечно нужно хвалить, но лучше за дело! Даже за самое мелкое достижение. А уж за крупное-- искренне радоваться и восторгаться. Разве красота достижение? Одарила природа. Скажем ей спасибо, а упор лучше делать на другое. Хорошая учеба, различные увлечения и интересы.
У моих знакомых очень красивая девочка. Там все родственники по сто раз ей на дню это говорили. С пяти лет локоны навивали. Платье не платье, пальто не пальто. Девочке 14 и на уме одни мальчики. Часами красит глаза и ногти, вместо уроков. Мама нашла для себя утешение-- замуж выйдет. Выйдет, наверное. Года через четыре. А дальше что? Так и будет заниматься исключительно макияжем? Ни разу не видела, чтобы она после себя чашку сполоснула. Так что вряд ли красота принесет ей счастье.
Неумеренные восторги и усиленный акцент только на внешности действительно могут навредить. Наверно, сложность правильного воспитания девочки в том и состоит, чтобы она не сомневалась в своей привлекательности, но в то же время хорошо осознавала, что на самом деле это далеко не самое ценное в жизни. По одёжке встречают, по уму провожают - лучше не скажешь...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ещё раз о красоте...
« Ответ #35 : 14 Сентября 2018, 12:19 »
а зачем мальчикам говорить что они красивые?  :xixixi:
Не знаю..у меня девочки...обе красавицы..о чем им и раньше и сейчас говорю..И внученька красавица...  :wub:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Ещё раз о красоте...
« Ответ #36 : 14 Сентября 2018, 12:19 »
Вот согласна! Если толстой хрюшке говорить что она красотка (а это неправда) То хрюшка так и останется хрюшкой.
В данном случае мама должна реально и объективно оценить внешность своего ребёнка... И не называть её красоткой?  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Ещё раз о красоте...
« Ответ #37 : 14 Сентября 2018, 12:20 »
Ирин. Вот у меня весь набор. И мальчики и девочка. Все взрослые уже. И я до сих пор, так и не знаю, как правильно воспитывать детей, если уж откровенно говорить.
    Как правило, мы все равно, растим их по своему образу и подобию, по каким то своим внутренним лекалам. Пусть и не признаем этого никогда в жизни.
 

       Одно знаю точно, я никогда не обещала детям, да и другим людям что либо, что не готова была выполнить. Никаких пустых обещаний - никогда. Потому что знаю на своем опыте, как ребенку обидно от невыполненного обещания.
     И я никогда не нахваливала своих детей просто так, для того, чтобы раздувать их эго, безмерно. А уж тем более, не прививала им, и дочери, убеждение в их исключительности.
    Я очень не люблю детской манерности как последствие вот такой родительской заботы. Ничем хорошим это не заканчивается, как правило. Ибо как пережить потом ребенку знание того, что есть и красивее, и умнее чем он.

      Конечно, я не говорила дочке, что она урод. Она то как раз у меня не урод. Она красива. Не красавица, но красива. Спокойной, запоминающейся красотой. Но бывает и бледна, и дурна, если болеет и не в настроении, конечно.
   
     Я даже не знаю как выразить правильно то...
Уверенность в себе, у женщины, или у мужчины, не достигается путем постоянного трындения им об их красоте и исключительности.
   А скорее всего, их уверенности в том, что их безоговорочно любят их близкие. Такими, какие они есть. И твой сын, или дочь, должен сам любить себя, такого, какой он есть. И не быть зависимым от чужого мнения. Он должен быть уверенным в себе, прежде всего.

    Я пыталась воспитать именно это. А получилось, или нет, время покажет. Пока по старшему сужу. С ним все в порядке. Доволен,  цветет и пахнет. А с младшими пока не знаю. Их пока еще колбасит. Молодые.
   


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ещё раз о красоте...
« Ответ #38 : 14 Сентября 2018, 12:20 »
Вопрос в том как часто им нужно говорить именно о их красоте. :flower3:
Как сердце велит))) Что за вопросы странные? Всё бы вам по инструкциям действовать)))

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ещё раз о красоте...
« Ответ #39 : 14 Сентября 2018, 12:21 »
Просто надо говорить правду.  :happens:
То есть если не идеальная внешность..делать на этом акцент...Зачем ???

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73126
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011368
Ещё раз о красоте...
« Ответ #40 : 14 Сентября 2018, 12:22 »
у меня была знакомая дама,которая нам (коллегам по работе) каждый день говорила какой у неё толстый сын.Самое страшное ,она это говорила и своему сыну-дескать ешь поменьше,ты и так толстый,посмотри на себя...я ей изо дня в день твердила "подожди, он израстётся,ты в нём только комплекс взрастишь,ничем хорошим это не кончится"
Нет,она продолжала его долбать-иди займись спортом,прекрати жрать хлеб,у тебя живот,у тебя щёки,кто с тобой дружить будет,девочки на тебя смотреть не будут,ты-жиртрест...пацан дозрел лет к 12,перестал жрать совсем и...не худел ни фига.Начались другие проблемы...Не знаю как потом она боролась с его аппетитом и любовно взрощеным самой комплексом,но парень вырос,вытянулся,постройнел...Но судя по всему комплекс остался.Зажатый весь и "не от мира сего" немножко.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Ещё раз о красоте...
« Ответ #41 : 14 Сентября 2018, 12:22 »
Всем говорить! Девочкам чаще, мальчикам реже.  :cool: Хрюшку откормить сначала надо ( привет, брокколь!  :xixixi:). Да и ваще, считать свое дите хрюшкой - просто свинство! Мало нас эпидемии анорексии накрыла)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Ещё раз о красоте...
« Ответ #42 : 14 Сентября 2018, 12:23 »
В данном случае мама должна реально и объективно оценить внешность своего ребёнка... И не называть её красоткой?  O:-) O:-) O:-)
Конечно)) Мама должна бегом бежать и записывать чадо в спортивную секцию.... и прекратить стряпать пироги)))

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44219
  • Карма: 202948
Ещё раз о красоте...
« Ответ #43 : 14 Сентября 2018, 12:25 »
В данном случае мама должна реально и объективно оценить внешность своего ребёнка... И не называть её красоткой?  O:-) O:-) O:-)
Как же вы умеете!!!!
Но есть же в ребенке что то красивое? Сказать какие у тебя красивые волосы. Или какие у тебя красивые глазки. Вы реально думаете, что если мама говорит своему ребенку " ты моя красавица" - это происходит ежесекундно, ежечасно и как мантра?

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Ещё раз о красоте...
« Ответ #44 : 14 Сентября 2018, 12:26 »
Вот согласна! Если толстой хрюшке говорить что она красотка (а это неправда) То хрюшка так и останется хрюшкой.
Будто, если бы Квазимодо родители нахваливали и красавцем величали, его жизнь по другому сложилась  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 55.