Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115

Детям «предателей Родины», выплаты не положены  (Прочитано 4186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Громобой

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 170
  • Карма: 599
10
Детям «предателей Родины», с иностранным свидетельством о рождении, выплаты не положены



У нас Сонечка в Таиланде родилась и первый крик ее раздался на берегу Сиамского залива. Там же, рядом с госпиталем, в Муниципалитете острова Самуи мы свидетельство о рождении получили. Естественно, тайское и на тайском.



Потом съездил в МИД, перевёл, заверил, обратился в Посольство российское в Бангкоке и получил на неё загранпаспорт вместе с гражданством. Тоже, как ни странно, российским. Это сейчас в посольстве опция появилась, когда российские свидетельство могут выдать, а тогда, шесть лет назад, вариантов не было.

И получить российское свидетельство о рождении сейчас уже невозможно, ни в посольстве , ни здесь - в России. Так что ходим с тем, что есть.

Собственно этим, все «несметные блага», которыми Россия одаривает своих маленьких граждан, у нас и ограничиваются. Ни за время коротких визитов, ни за последние четыре месяца, которые мы живем здесь за пособиями, медицинами, детскими садами и ювенальной юстицией мы не обращались, больше геморроя, чем КПД.

За последней щедростью от Президента - 10.000 рублями на ребёнка я тоже не пошёл, понимая бесполезность этого манёвра с нашим «неправильным свидетельством о рождении».

А вот наша знакомая, у которой ситуация схожая, но которая с ребёнком в Таиланде осталась, попыталась.

На сайте МФЦ у неё сразу вышел облом: вбить иностранный номер свидетельства в форму на сайте Не получилось, выбора страны там нет , а первые римские буквы как в российском указать нужно, иначе не берет. Пробовала звонить - просят подъехать лично, на слова «Мы же на Пхукете», говорят - «ничем не можем помочь». Но в Таиланде отделений Пенсионного фонда России пока не открыли.

Звонила мне, я тоже звонил в ПФР, спрашивал, говорят - «только приезжайте, может быть, но скорее всего - нет, не положено...»

Она дама настойчивая, на форум какой то пошла, чисто женский, поспрашивать....



Ладно государство - бездушная «машина эксплуатации». Какая там реакция началась с чисто русской женской добротой и непосредственностью, орфографию сохранил:

«Это странно. Вы, жители другой страны, хотите с России-матушки пособие получить?»

«Перебъёсся»

«Предавшим Родину не положено. В МФЦ это учли и поетаму нет выбрать страну»...

Это малая толика «ответов с Родины», которая она получила.

Вроде рукой махнула, а мы точно за этой выплатой не пойдём. Да и за другими тоже, а то не дай бог, «бюджет треснет».

Предваряя некоторые комменты: успокойтесь, граждане, не собираемся мы Ваше щедрое государство обирать нашими рожденными «не там, где надо детьми» с российскими паспортами. Не нужно нам ничего от него. Но главное, чтобы ему от нас ничего тоже нечего не нужно было!

ссылка


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Может стоит обратиться с этой проблемой к детскому омбудсмену? Ведь девочка гражданка РФ и её права нарушены... Это можно сделать онлайн. И там вы точно не получите таких хамских ответов. Ведь дело не только в пособии..  :flower3:
Девочка - чудо!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486044
Люди такие забавные. Как будто у них отберут. И отдадут этой девочке.
Может быть, им тоже хотелось бы жить в Тайланде, конечно. Но кто им не даёт.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Люди такие забавные. Как будто у них отберут. И отдадут этой девочке.
Может быть, им тоже хотелось бы жить в Тайланде, конечно. Но кто им не даёт.
Наташа...  даже представить не могла такого .... На местах уроды.. каждый суслик - агроном...  бред... у ребенка российское гражданство..

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486044
Наташа...  даже представить не могла такого .... На местах уроды.. каждый суслик - агроном...  бред... у ребенка российское гражданство..
Видишь, какая фигня со свидетельством о рождении. Почему нельзя его заменить? Какая проблема? Это всего лишь бланк.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Громобой,  Если интересно -    https://написать-жалобу.рф/написать-жалобу-анне-кузнецовой/  Но я бы начала с омбудсмена вашего региона - все равно обращение отправят туда. А уж если  придет отрицательный ответ, то к Кузнецовой + копия отказа..

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Наташа...  даже представить не могла такого .... На местах уроды.. каждый суслик - агроном...  бред... у ребенка российское гражданство..
У меня на работе сегодня тоже возмущалась - из Ташкента, российское гражданство, НО свидетельство о рождении на иностранном, хоть и переведено все по правилам. И тут наша машина дает сбой - автоматически нельзя вбить номер свидетельства (видимо такие случаи не предусмотрены  :happens: ). Предложили прийти лично в МФЦ или ПФ. Но МФЦ еще не работает, скорее ПФ тоже не принимают.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Блин ссылка кривая какая то..  не копируется


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Количество скорбных умом в ноосфере растет с каждым часом и ковидла этому только способствует. За примерами далеко ходить не надо :facepalm:
Лишь бы облаять, не вдумываясь...

Посольство/консульство почему не поможет? Всяко не первый случай в современности же...

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
У меня на работе сегодня тоже возмущалась - из Ташкента, российское гражданство, НО свидетельство о рождении на иностранном, хоть и переведено все по правилам. И тут наша машина дает сбой - автоматически нельзя вбить номер свидетельства (видимо такие случаи не предусмотрены  :happens: ). Предложили прийти лично в МФЦ или ПФ. Но МФЦ еще не работает, скорее ПФ тоже не принимают.
:flower3: Но при личном обращении  у нас в МФЦ я думаю все проблемы решили бы..  Я именно про свой МФЦ..

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79932
Количество скорбных умом в ноосфере растет с каждым часом
получить российское свидетельство о рождении сейчас уже невозможно, ни в посольстве , ни здесь - в России. Так что ходим с тем, что есть.
Лишь бы облаять, не разбираясь...
:happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486044
:flower3: Но при личном обращении  у нас в МФЦ я думаю все проблемы решили бы..  Я именно про свой МФЦ..
В МФЦ точно такую же форму надо заполнить, к сожалению. Только оператору. Что она может? Ну есть у них юрист наверняка. И что.
Им свидетельство нужно общего образца. И это не сложно по идее, осуществимо. Но почему-то нельзя.

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
видимо такие случаи не предусмотрены  :happens: ). Предложили прийти лично в МФЦ или ПФ. Но МФЦ еще не работает, скорее ПФ тоже не принимают.
Процедура не отработана по причине малого количества случаев. Формы разрабатываются по стандартным схемам. А чтобы внести изменения надо писать заявки куда-то там на деревню программисту. Не сразу найдут куда писать. Так и мурыжат людей.
А на момент отладки сырой опции таких косяков может быть пачками...

:happens:
Давно уже уверовал, что государству на "винтики" нас-рать. Со свидетельством о рождении тоже была эпопея, причем с младшим ребенком. Если повспоминать, так подобной хрени можно много насобирать.


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
У меня на работе сегодня тоже возмущалась - из Ташкента, российское гражданство, НО свидетельство о рождении на иностранном, хоть и переведено все по правилам. И тут наша машина дает сбой - автоматически нельзя вбить номер свидетельства (видимо такие случаи не предусмотрены  :happens: ). Предложили прийти лично в МФЦ или ПФ. Но МФЦ еще не работает, скорее ПФ тоже не принимают.
Странно-у сына всё автоматом получилось -отправить заявку  O:-)

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
 а что рфия имеет с тех, кто живет на пхукете?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 54.