Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Стихия 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 9. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия

А нужен ли он, хороший, но бедный?  (Прочитано 2756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462454
9


Я очень хочу, чтобы этот мужчина стал моим мужем, но он недостаточно обеспечен.
А вот любовник из него великолепный и это меня устраивает.
Мне 29, ему 34, живем три года вместе.

Раньше мы как-то говорили о семье и о детях, а сейчас я на эту тему даже разговаривать не хочу. Какой из него муж, отец, глава семьи, если он не может заработать достаточно денег?

Это в студенческие времена я считала, когда есть чувства, любовь, страсть, когда с мужчиной приятно быть рядом, когда есть о чем поговорить и много общих интересов, то материальная составляющая не так и важна. Есть машина, квартира, деньги, букеты, конфеты, Канары, Парижи - это хорошо, а если их нет, то и так хорошо. Главное, есть любовь. Для меня финансовая сторона отношений не имела значения.

Но потом я поняла, что деньги в жизни имеют значение. И не те деньги, которых хватает на оплату съемной квартиры и на еду, а деньги, которые обеспечивают некую статусность, вселяют веру в завтрашний день. Ведь я молодая и хочу жить сегодня и сейчас. Я хочу, чтобы мне дарили цветы, красиво ухаживали, водили в рестораны! А мой мужчина мне не дарит цветов и мы почти никуда не ходим.
Я хочу, чтобы у каждого из нас была машина. А машина есть только у него. Мне машину он покупать не хочет, говорит, что у него нет лишних денег. За мои деньги он тоже не разрешает мне покупать машину. Говорит, что водитель из меня не только плохой, но и опасный для окружающих.
Я уже не говорю, что живем мы на съемной квартире и мой мужчина строить свое жилье не собирается. Нет денег. Ипотека для него - пожизненное рабство. Говорит, что и так много работает, устает, жизнь проходит, а мне все деньги и богатства подавай. Мне богатства не нужны. Мне нужен надежный тыл и финансовая подушка безопасности. Для меня важно, чтобы мой мужчина зарабатывал не меньше меня и если я хочу пойти поужинать в кафе или ресторан, то он мог пойти со мной, а не скулить, что у него денег нет и зарплата только через неделю. Кстати, расходы по счетам я всегда делю пополам, но если я хочу сегодня поужинать, а мой мужчина не может заплатить за себя, то, честно сказать, это не очень приятно и романтики в отношения это не добавляет...
И я говорю не о временных трудностях. Я говорю о перманентном состоянии.

Да, мой мужчина из провинции. Он замечательный человек, но как же это не романтично, когда он пытается выбираться из нищеты за мой счет, когда недодает цветов, подарков, внимания.

Скажите, разве я много требую от него?
Я просто хочу немного внимания в свой адрес в виде цветов, ресторанов и приятных подарков.
Я хочу финансово стабильного мужчину.
Я хочу собственное жилье и машину.
Я хочу, сидя в декрете, не считать копейки. Я не хочу выбирать что купить: хлеб или молоко?

Что не так с моими желаниями? Я работаю. Моя зарплата в два раза выше, чем у моего мужчины. Для этого я трижды поменяла место работы, а он боится потерять то, что имеет. Говорит, его пока все устраивает...

Как быть с таким мужчиной? Получится ли из него муж, отец, глава семьи, если он не может заработать достаточно денег?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 17:38 от Планета Шелезяка »


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462454
Прочитала и задумалась, а когда у нас на первое место вышла зарплата избранника, а любовь на второе (третье десятое)? Точно знаю, что когда мы влюблялись, собирались замуж, то вопрос зарплаты (профессии) не был главенствующим.

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20759
  • Имя: зинаида
  • Карма: 538
Из него может и получится и муж .и отец .а вот из тебя ,жена .вряд ли .Ты уже сейчас мечтаешь жить на содержании "кошелька на ножках" .


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Я просто хочу
Я хочу
Я хочу ..........
   

Хотеть не вредно, чего же ты, милая, до 29 лет не нашла обеспеченного, а три года ждёшь, когда разбогатеет твой партнёр по сексу :happens: 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270342
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482704
Без любви все эти ништяки слабое утешение. Об этом столько литературы имеется.


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Да всё таки любовь это великое чувство..
 Я даже не понимаю как может девушка думать о чём - то материальном когда есть любовь.
Обычно об этом задумываются когда страсти немного утихают.
А когда гормон гуляет , любовь зашкаливает, разве можно о чем  - то вообще думать кроме любви?
Тут конечно случай запущенный , тут девушка давно не девушка, для неё любовь на втором плане, для таких семья тоже бизнес проект, не всегда удачный, потому - что такие мужьям не помогают , ждут на блюдечке.
“Достаточно денег” , тоже понятие растяжимое..
Всё таки как повезло людям моего поколения, конечно были браки по расчёту, не по любви.
Но не в таком масштабе как сейчас , люди все равно встречались , влюблялись, в глаза друг другу смотрели.
Сейчас материальное на первом месте, конечно деньги важны , никто не спорит, но как -то любви мало в отношениях.
А для мужчин в любые времена главный мотиватор любовь, как впрочем и для женщины.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 17:45 от эка »

Оффлайн Xxl009

  • Знаток
  • Сообщений: 1696
  • Карма: 6263
Да с нищими мужиками жить, Боже упаси!!!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как страшно стало жить... Сплошной расчет...


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Чего ж не хотеть то?... Все хотят. Ни разу не видела женщину , которая б сказала- " хочу ходить в обносках и жить впроголодь".
Но любовь ....она такая....
И у меня были варианты повыгоднее. Жалею ли я , что вышла замуж за " неупакованного"? Ни секундочки. Да и не факт, что этот упакованный так бы ради меня старался, лишь бы побаловать... Потихоньку понемногу, и сложно было , но главное, что вместе . Всегда вместе.
....ой, чего то я совсем расчувствовалась ...сопли распустила ... :xixixi:
Просто муж уже месяц в другом городе , мы за почти 24 года ни разу настолько долго не разлучались, дни считаем...уже стали дурацкие смайлики друг другу в вайбере отправлять  :xixixi: :facepalm:

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52622
  • Карма: 388558
За мои деньги он тоже не разрешает мне покупать машину.
Какой замечательный мужчина!  O:-)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270342
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482704
А мой к моменту замужества аккурат подгадал уход из большого спорта бизнеса, с грандиозным попадаловом  :laughy: Ну не замужества даже, а ещё во времена сожительства. Не с нашим счастьем, короче. Но у меня запросы невелики.

Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20090
  • Карма: 87560
Могу понять эту женщину.
Ведь и чувства были,и бросать она его не хочет.
Но видимо за три года совместной жизни поняла,
что не орел он,не орел.
Если его сейчас молодого устраивает такой расклад жизни,
то дальше будет только хуже.
А женщинам всегда хочется цветочков и подарочков :cool:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Чего ж не хотеть то?... Все хотят. Ни разу не видела женщину , которая б сказала- " хочу ходить в обносках и жить впроголодь".
Но любовь ....она такая....
И у меня были варианты повыгоднее. Жалею ли я , что вышла замуж за " неупакованного"? Ни секундочки. Да и не факт, что этот упакованный так бы ради меня старался, лишь бы побаловать... Потихоньку понемногу, и сложно было , но главное, что вместе . Всегда вместе.
....ой, чего то я совсем расчувствовалась ...сопли распустила ... :xixixi:
Просто муж уже месяц в другом городе , мы за почти 24 года ни разу настолько долго не разлучались, дни считаем...уже стали дурацкие смайлики друг другу в вайбере отправлять  :xixixi: :facepalm:
Веточка, правильно рассуждаешь.Умница! :flower3:
Не надо стесняться чувств, надо говорить почаще любимому что любишь.
Конечно от человека зависит, я бы не смогла не любимому даже кружку чаю налить, не говоря о чём  - то другом..
Но есть женщины которые прекрасно живут без любви, у меня приятельница говорит что любовь её делает слабой и уязвимой, не осуждаю , но не понимаю.
Наивная я .. но всё равно считаю что любовь великая  движущая сила в любом возрасте. :love005:


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21936
  • Карма: 109825
Веточка, правильно рассуждаешь.Умница! :flower3:
Не надо стесняться чувств, надо говорить почаще любимому что любишь.
Конечно от человека зависит, я бы не смогла не любимому даже кружку чаю налить, не говоря о чём  - то другом..
Но есть женщины которые прекрасно живут без любви, у меня приятельница говорит что любовь её делает слабой и уязвимой, не осуждаю , но не понимаю.
Наивная я .. но всё равно считаю что любовь великая  движущая сила в любом возрасте. :love005:


Экусь  :lasso3:

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462454
Да с нищими мужиками жить, Боже упаси!!!
Ну с  тетками, у которых только ДАЙ и ХОЧУ, тоже не каждый рискнет! Мужик сможет заработать, а тупая потребительница сомнительно, что поумнеет


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 57.