Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вот вспоминаю детство… Мой папа очень тяжело болел. Он вернулся с войны в 20 лет (Кино и новости кино) от Миссис уксус 2. «Происходит то, чего мы боялись»: Бритни Спирс снова грозит опека (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 3. «Когда я был мальчишкой, моя прабабушка иногда дарила мне по серебряному доллару (Кино и новости кино) от Миссис уксус 4. Умер звезда «Титаника» Бернард Хилл (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 5. Как жила и ушла яркая талантливая актриса Ольга Прохватыло – работа на износ, од (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера
7. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 8. Вагончик тронется , перрон останется (Интересное и необычное) от Миссис уксус 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 10. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Депрессяшки о котах (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Цена вопроса 7 млн: как Виктория Боня намерена заработать на Каннском кинофестив (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Есть ли приличные дома престарелых...  (Прочитано 3850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
14
Встретила бывшую сослуживицу...
Вот такая у нее история...
Отец живет не с ней.. далеко..
Вполне дееспособный..сам себя обслуживает.. Огород...поросенок...
И тут у него возникла идея..Прям навязчивая...
Просится в дом престарелых..
Говорит скучно ему одному.. Все друзья померли.. кто жив у тех свои семьи..
Некогда по гостям ходить..да и не находишься..
Все таки возраст...

А там говорит и ровесники...и уход если вдруг что...

К ней наотрез не поедет..
С мужем ее давний конфликт...вплоть до того...что дрались даже ...когда помоложе были...

Она тоже не может переехать...да и не хочет он...

Вот она мне задала вопрос...Есть ли на самом деле приличные дома...Чтоб не как в фильме ужасов...Где голодные и битые...

Я не знаю.. Пришли на ум Чуй и его бабушка...С виду вроде все прилично...
А как там за кулисами...Кто ж знает...

И речь естественно не об элитных...где содержание заоблачное...

Вот такие дела...
Отец говорит...Хочешь не хочешь..Сам уйду...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Неужели все так ..как в кино...где пинками в ванную...и полуголодные..лежат в пролежнях...
Я далека от этой темы...А вот задумалась...Всяко бывает...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
mellorn,  нужно в соцслужбу обратиться, там подскажут адреса таких домов, можно проехать посмотреть на месте что да как плюс отзывы почитать в инете.
Как по мне, печально, когда родители предпочитают дом престарелых вместо проживания с родными. Понимаю, что отношения в семьях разное бывает, но все же...


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn,  нужно в соцслужбу обратиться, там подскажут адреса таких домов, можно проехать посмотреть на месте что да как плюс отзывы почитать в инете.
Как по мне, печально, когда родители предпочитают дом престарелых вместо проживания с родными. Понимаю, что отношения в семьях разное бывает, но все же...
Понятно что можно посмотреть...Но я что то сомневаюсь...что возможно такое...
Что прям в шоколаде...
Мыс ней даже немного на этой почве повздорили..
Мне кажется все равно они там не нужны никому...
Где толкнут..где обругают...


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
mellorn,  нужно в соцслужбу обратиться, там подскажут адреса таких домов, можно проехать посмотреть на месте что да как плюс отзывы почитать в инете.
Как по мне, печально, когда родители предпочитают дом престарелых вместо проживания с родными. Понимаю, что отношения в семьях разное бывает, но все же...
это современно... обществу потребителей нужен шоппинг и айфоны, а не забота о других...


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Понятно что можно посмотреть...Но я что то сомневаюсь...что возможно такое...
Что прям в шоколаде...
Мыс ней даже немного на этой почве повздорили..
Мне кажется все равно они там не нужны никому...
Где толкнут..где обругают...


Как я поняла отец подруги в своем уме , навряд ли просто так его толкнут

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16964
  • Карма: 120480
Мне кажется все равно они там не нужны никому...
Где толкнут..где обругают...
Наверное, там это не так обидно, чем когда происходит дома. А такое случается... Нечасто. Но ведь и в дом престарелых не каждый второй просится.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
это современно... обществу потребителей нужен шоппинг и айфоны, а не забота о других...
Предполагаю, что дочь выросла в советское время, здесь просто неуживчивость характеров, видимо...Отец привык себя хозяином считать, а там зять главный


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как я поняла отец подруги в своем уме , навряд ли просто так его толкнут
Она сама в растерянности...Что ей делать...и очень боится конечно же осуждения...
Всем не будешь ведь объяснять...
А папа...Говорит...может я себе там и бабушку еще найду...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Предполагаю, что дочь выросла в советское время, здесь просто неуживчивость характеров, видимо...Отец привык себя хозяином считать, а там зять главный
Я толком не знаю...Знаю только...что с самой женитьбы у них не сложилось...
Не принимают друг друга.. При редких встречах постоянно ссоры...
Она и в гости ездит с детьми...без мужа...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Она сама в растерянности...Что ей делать...и очень боится конечно же осуждения...
Всем не будешь ведь объяснять...
А папа...Говорит...может я себе там и бабушку еще найду...
Папа молодец, с прицелом))) а если подруге самой свахой побыть и поискать папе жену? Может идея с дп в этом случае исчерпает себя, пусть попробует

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Папа молодец, с прицелом))) а если подруге самой свахой побыть и поискать папе жену? Может идея с дп в этом случае исчерпает себя, пусть попробует
Трудно сказать...но он не намерен долго ждать...
Дедок уже подыскивает покупателя на дом..Так как уверен...что уходит туда навсегда...
Говорит..или сама ищи приличный...или уйду сам в какой найду...
Она собралась ехать к нему...но говоит..что если он задумал...то не переубедишь..
Вот и просила у меня совет..Не знаю ли я таких домов..
Не по интернету.. а по отзывам знакомых...
Я вот и обратилась к вам...сама не знаю...не сталкивалась...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
А сейчас вот мне подумалось...может его кто то сбивает с толку...Что б дом заполучить...
Там все есть...и машина неплохая...
Может с умыслом все...
Странные становятся эти старики...

Я почему так прониклась.. У меня мама тоже одна живет...
Вот завтра огорошит...что тоже куда-нибудь намылилась...
Правда она вроде не скучает..

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Мне кажется у нас именно с пинками и с тычками...не знаю...
у меня была покупательница,она работала в доме престарелых...добрейшей души человек,всегда улыбается,когда приходит в магазин за покупками всегда сунет горсть карамелек...И вот она рассказывала,что когда уходила на месяц в отпуск,её подопечных стариков даже никто не искупал за месяц  :facepalm:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мне кажется у нас именно с пинками и с тычками...не знаю...
у меня была покупательница,она работала в доме престарелых...добрейшей души человек,всегда улыбается,когда приходит в магазин за покупками всегда сунет горсть карамелек...И вот она рассказывала,что когда уходила на месяц в отпуск,её подопечных стариков даже никто не искупал за месяц  :facepalm:

Вот...Оля...Я тоже так думаю..Может в дорогих и элитных и хорошо...но там и дорого...
А в обычных все от персонала зависит...Кто человек...тот не обидит...а кто злой ...тот и будет вымещать ...Я не знаю даже...Вот что ей посоветовать...Я б сама не знала...как быть..не привязывать же его...и дом его..
Наделает глупостей...а потом жалеть сам может будет... 


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 56.