19 Апреля 2024, 00:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Юлич 2. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 3. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Убитый мигрантом из-за парковки байкер Кирилл снялся в известном сериале (Интересное и необычное) от irinka5 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. «Умираю, но не сдаюсь». История морпеха Олега Кузнецова: когда долг важнее жизни (Интересное и необычное) от МилкаЯ 10. Фильмы и сериалы,чьи названия ушли в народ и используются в повседневной жизни (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 11. Девочка с «маской Бэтмена» вернулась в Россию — ее ждет новая операция (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 12. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Тема: Ламинирование волос дома  (Прочитано 3192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Апреля 2016, 12:55
Прочитано 3192 раз
Оффлайн

Alia

Профиль на проверке

17
Из интернета. Но опробовано на своей голове. Результат приятно удивил.

Вобщем решила я заламинировать свои волосы))). Я и раньше, еще до знакомства с Irecommend экспериментировала с различными масками для волос и желатин - самый популярный ингредиент для ламинирования не стал исключением. Только маску я тогда сделала из чистого желатина. Естественно он засох и мои волосы стали похожи на какие-то веточки))) Смывала я его долго, но эффект меня просто поразил. Волосы были очень плотные, безумно гладкие, тогда то я даже и не знала, что это и было то самое ламинирование.

Год назад я начала отращивать свои волосы, фотографии будут старые, потому что хочу показать эффект именно на посеченных и соженных краской волосах, которые давно не видели такого ухода, который я практикую уже год. В основном в отзывах про ламинирование девушки показывают и так шикарные свои волосы, где разницы практически не видно, хоть с ламинированием, хоть без))) А я хочу, чтобы вы посмотрели именно наглядный пример ДО и ПОСЛЕ.

Мой рецепт достаточно прост: (масла можно не класть вообще, либо заменить на любые другие).

♥ 25 грамм желатина (основа и самый главный ингредиент)

♥ 1 чайная ложка масла ши

♥ 1 чайная ложка масла какао

♥ 5 капель эфирного масла мандарина

♥ 1,5 столовых ложек Облепихового бальзама с эффектом ламинирования (можно заменить другим)

Так же раньше я покупала ХЭК, потрясающие ампулы для волос, и делала ламинирование всегда с ними, к сожалению в этот раз они у меня закончились.

Подготовка:

Перед приготовлением смеси моем волосы шампунем, без использования бальзама, и заматываем полотенцем. Дальше разводим желатин по инструкции. До этого его надо было залить стаканом холодной воды и оставить на час.

Когда он набухает, я ставлю его на несколько секунд в микроволновку и слежу за тем, чтобы все комочки растаяли. Важно не перегреть желатин, чтобы он не потерял свои полезные свойства. Затем я хорошо смешиваю все ингредиенты.

Здесь важно сделать такую смесь, чтобы она не была слишком жидкой, иначе она вся будет стекать с волос.

Смесь должна быть как густой крем для торта) и не стекать с пальцев.

Нанесение:

Далее начинаем наносить всю эту смесь на волосы от корней до самых кончиков. Когда вся смесь будет нанесена, нужно скрутить волосы и немного отжать всю лишнюю жидкость. Затем зафиксировать волосы сверху, надеть целлофановый пакетик и шапочку, желательно даже несколько и подуть на волосы горячим воздухом из фена.

Затем замотать волосы полотенцем и ходить так столько, сколько у вас есть времени. Чем дольше, тем лучше. Я ходила около 3 часов, бывало даже вообще ложилась спать с этой смесью.
Заключительный этап:

Смывается она очень легко. После того, как смесь была смыта, можно нанести на пару минут бальзам, я наношу тот же самый, который использую и для ламинирования.

В принципе даже после одного бальзама и без ламинирования волосы выглядят просто супер)

Смываем бальзам и оставляем сушить волосы естественным путем. Феном волосы сушить не надо. Дополнительно на влажные волосы можно нанести несмываемые масла.
Все, можно смотреть результат.

ПОВТОРЮСЬ! Мои волосы были посеченные и испорченные краской. Это было практически год назад и эффект ламинирования на моих волосах будет наглядным примером, как можно восстановить именно такие волосы. На хороших волосах я думаю эффект будет еще лучше.

♥ На фото ДО видно, как сильно волосы секутся и выглядят ну совсем не очень.

Плюсы:
По ощущениям волосы стали немного плотнее и как будто тяжелее. Очень гладкие. расчесываются очень хорошо. Пушистости волос стало гораздо меньше. Этот эффект длится около двух недель. Я мою волосы раз в 2 дня и заметила, что после проведения этой процедуры, после каждого мытья волос, они очень гладкие, даже без использования бальзама.
Минусы:
Ламинирование в домашних условиях не выпрямляет волосы. У меня волосы вроде как прямые, но по середине есть какая-то волна. В принципе она меня не напрягает))) но как видно, абсолютно ничего не поменялось после ламинирования. Эта волна так и осталась. Так что, если вы надеетесь как-то выпрямить волосы, то этот способ бесполезен.
Процедуру ламинирования в домашних условиях можно проводить пару раз в месяц, я думаю этого будет достаточно. Питание волос очень хорошее, но все таки желатин немного утяжеляет волосы, так что не стоит этим увлекаться.
Определенно рекомендую попробовать.

Кстати, за год мои волосы стали вот такими. Ровно год я их не крашу и отращиваю свой цвет.


ссылка


27 Апреля 2016, 13:30
Ответ #1
Оффлайн

Alia

Профиль на проверке

От себя добавлю
♥ 25 грамм желатина (основа и самый главный ингредиент)

♥ 1 чайная ложка масла ши

♥ 1 чайная ложка масла какао

♥ 5 капель эфирного масла мандарина

♥ 1,5 столовых ложек Облепихового бальзама с эффектом ламинирования (можно заменить другим)

Это не обязательный рецепт. Я делаю маску для волос самостоятельно и добавляю это к растопленному желатину.
Маску делайте по своим надобностям исходя из типов волос. Для сухих и ломких -
1 чайная ложка масла ши
5 капель витамина Е и 5 капель витамина А
1 чайная ложка сока алоэ
1,5 столовых ложек любого бальзама
Результат вас приятно удивит!

27 Апреля 2016, 13:38
Ответ #2
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

Мне ламинирование не понравилось. Волосы стали очень тяжёлые O:-) O:-) O:-) Мне кажется подходит для длинных волос и не очень густых :hihihihi:


27 Апреля 2016, 14:08
Ответ #3
Оффлайн

Alia

Профиль на проверке

Мне ламинирование не понравилось. Волосы стали очень тяжёлые O:-) O:-) O:-) Мне кажется подходит для длинных волос и не очень густых :hihihihi:
А баба яга против!!!!! Девчонка проследила изменения с волосами за год!, имея длинные волосы...Не рекламирует импортные средства. Все своими руками и доступными средствами. Какой резон говорить неправду?
А судя по себе, скажу. Ламинирование попробовала первый раз - удивлена приятно! До этого, только варила маски для волос. Я уже не говорю, о том, что парикмахер удивился изменениям. Но мама и дочка, не верящие до этого в мою затею, просят, что бы я варила маски и для них.

27 Апреля 2016, 14:16
Ответ #4
Оффлайн

каракула

Колючая команда

То есть , если у мну тонкие волосы, будет казаться, что они гуще?


27 Апреля 2016, 14:18
Ответ #5
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

А баба яга против!!!!! Девчонка проследила изменения с волосами за год!, имея длинные волосы...Не рекламирует импортные средства. Все своими руками и доступными средствами. Какой резон говорить неправду?
А судя по себе, скажу. Ламинирование попробовала первый раз - удивлена приятно! До этого, только варила маски для волос. Я уже не говорю, о том, что парикмахер удивился изменениям. Но мама и дочка, не верящие до этого в мою затею, просят, что бы я варила маски и для них.
Я написала своё мнение. И я вовсе не против. Так и написала - для длинных и не очень густых волос наверное хорошо O:-) O:-) O:-)
У меня стрижка чуть короче средней длины. Волосы густые. После ламинирования волосы стали тяжёлыми и они как бы оттянули вниз. Итог - пышности нет, "Обтянутая" макушка и что то торчящее внизу. Причём этого "торчящего" много :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Я не против ламинирования, просто каждый должен сам выбирать для себя и исходя из своего типа волос.

27 Апреля 2016, 14:18
Ответ #6
Онлайн

Galina N.

Колючая команда

То есть , если у мну тонкие волосы, будет казаться, что они гуще?
Да. И будет казаться что волос больше.

27 Апреля 2016, 14:22
Ответ #7
Оффлайн

каракула

Колючая команда

Да. И будет казаться что волос больше.
Спасибо, тогда попробую.


27 Апреля 2016, 14:22
Ответ #8
Онлайн

подруга

Колючая команда

У меня у дочки длинные и не очень густые. к 20 годам сильно посеклись,а стричь было жалко. Делали ламинирование. Во-первых, не надолго эффекта хватило,во- вторых волосы потяжелели и лёгкая пышность ушла,то есть эффекта гривы не получилось,скорее наоборот.. Сейчас подстригает концы горячими ножницами ,ну и бальзамами пользуется.

27 Апреля 2016, 16:16
Ответ #9
Оффлайн

idetsmejas


Занималась я этой ерундой. Пришла к выводу, что качественный бальзам ничуть не хуже, но гораздо проще в использовании.

27 Апреля 2016, 20:13
Ответ #10
Оффлайн

Agnetha

Колючая команда

Масло - это в маски, а ламинирование - желатин  с бальзамом.  Там главное -  от корня чуть отступать.

27 Апреля 2016, 22:11
Ответ #11
Оффлайн

лари$а


Делала ламинирование в салоне - вообще не поняла, за что отдала деньги. А если волосы тонкие и негустые, рекомендую Boost Up, мне очень нравится эффект! Даже при влажной погоде (весна началась и у нас в ХМАО:)) - объем держится!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 22:13 от лари$а »

27 Апреля 2016, 22:20
Ответ #12
Оффлайн

Басмачка


Alia,
 :flower3: Спасибо за совет! Уберу в закладки для моей второй снохи, невестки, дочки, для кого как правильней будет. Сама в воскресенье пойду стричься налысо. Вот такое моё желание...

27 Апреля 2016, 22:42
Ответ #13
Оффлайн

Akula


всем советую,лет семь пользуюсь.китайским бальзамом  """Фолия",мне друзья привозят,но можно и в России найти,потому как на последних банках надпись на русском языке присутствут.У меня седые крашенные волосы,только длину убираю,даже концы не секутся.Я давала знакомым с разными типами волос все в восторге,и голова пахнет всегда приятно.даже когда в шапке потеешь)
это бальзам ополаскиватель на голове держать 3-5 минут дольше не надо,мне в китае так объяснили сто лет назад,так что наматывать компресс не надо

27 Апреля 2016, 22:46
Ответ #14
Оффлайн

Басмачка


лет семь пользуюсь.китайским бальзамом  """Фолия",мне друзья привозят,но можно и в России найти
Поздно! На всякий случай, где брать?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: