Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Вот почему у меня никогда не будет детей  (Прочитано 5060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
У нас с сестрой 3 года разницы, я старшая. И всю свою жизнь "я должна, потому, что я старшая". Я должна уступать во всем, я должна исполнять все прихоти, я должна думать прежде о её семье, я должна позаботиться, чтобы у нее и трех ее детей все было . При этом сама сестрица всю жизнь живет как правая пятка захочет. Замужем, не работает, трое детей, родители до сих пор ей финансово помогают. С детства я не могла никуда пойти без нее, включая дни рождения моих подружек. Мама так и говорила: "Без Вали не пойдешь" До 18 лет такая фигня была. И по сю пору я должна, потому что старшая. Спрашиваю: мам, у нас всего 3 года разницы, ей 40, у нее муж, почему я-то? Ответ: потому что она твоя сестра. Я: а я не её сестра? Почему она мне не помогает? Мама:да что с неё взять, она еще дурочка, а у тебя все есть. Вот весь разговор. И вот это "ты должна" достало меня неимоверно.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
У нас с сестрой 3 года разницы, я старшая. И всю свою жизнь "я должна, потому, что я старшая". Я должна уступать во всем, я должна исполнять все прихоти, я должна думать прежде о её семье, я должна позаботиться, чтобы у нее и трех ее детей все было . При этом сама сестрица всю жизнь живет как правая пятка захочет. Замужем, не работает, трое детей, родители до сих пор ей финансово помогают. С детства я не могла никуда пойти без нее, включая дни рождения моих подружек. Мама так и говорила: "Без Вали не пойдешь" До 18 лет такая фигня была. И по сю пору я должна, потому что старшая. Спрашиваю: мам, у нас всего 3 года разницы, ей 40, у нее муж, почему я-то? Ответ: потому что она твоя сестра. Я: а я не её сестра? Почему она мне не помогает? Мама:да что с неё взять, она еще дурочка, а у тебя все есть. Вот весь разговор. И вот это "ты должна" достало меня неимоверно.
Ужас. Меня вообще любое "ты должна" бесит до неимоверности.  А уж дитю вот это вот "без Вали никуда не пойдешь" меня вообще выбешивает.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
picanto, сейчас уже спокойно воспринимаю, а раньше сильно давило. Тут мужу моему спасибо: сказал, что, прежде всего, я должна самой себе, потом сыну, а потом - родителям. Мне, говорит, ничего не должна. А уж сестре своей - и подавно. Мы, говорит, с тобой, последний рубеж обороны племянников, когда папа-мама и бабушки-дедушки кончатся. А, поскольку, свояченица младше тебя, то мы вообще не при делах  :laughy: :laughy: :laughy:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
picanto, сейчас уже спокойно воспринимаю, а раньше сильно давило. Тут мужу моему спасибо: сказал, что, прежде всего, я должна самой себе, потом сыну, а потом - родителям. Мне, говорит, ничего не должна. А уж сестре своей - и подавно. Мы, говорит, с тобой, последний рубеж обороны племянников, когда папа-мама и бабушки-дедушки кончатся. А, поскольку, свояченица младше тебя, то мы вообще не при делах  :laughy: :laughy: :laughy:
Хороший муж, все правильно сказал  :268:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ну вот. А там и за бабушку, и за няню была старшая сестра. Результат налицо. Реально человек живёт и не хочет детей. Даже в 40 лет уже  :happens:
Не вижу взаимосвязи между уходом за младшим братом и нежеланием иметь детей . Многих заставляют смотреть за младшими , большинству это не  нравится , но будучи взрослыми никак не мешает иметь своих


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
А кто рос в многодетной тот чаще всего много не хочет, если хочет вообще.
Вот и мои, думаю, не решатся на второго  :happens: разве только младший - во первых очень любит детей, а во вторых он, как самый младший не видел никаких минусов , только плюсы - защита и опека от старших и прочее

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Бесят такие родители  :facepalm: Нарожают себе слуг...

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80329
Вот и мои, думаю, не решатся на второго  :happens: разве только младший - во первых очень любит детей, а во вторых он, как самый младший не видел никаких минусов , только плюсы - защита и опека от старших и прочее
У моей подруги 4-о детей.Трое практически погодки,а четвертый поздний,родила,когда старшей девочке было лет 12.Ей очень рано пришлось выйти на работу.и понятно,что все прелести легли на старших.Я помню была шокирована,когда старшая сказала,что у нее никогда не будет детей,надоела нищета,обязанности няньки.Сейчас она закончила Университет с красным дипломом,вышла замуж,родила сыночка и уже на дочку замахивается.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не вижу взаимосвязи между уходом за младшим братом и нежеланием иметь детей . Многих заставляют смотреть за младшими , большинству это не  нравится , но будучи взрослыми никак не мешает иметь своих
Кому то мешает, как показывает практика. У меня есть живой пример перед глазами. Все таки, думаю, одно дело присматривать за младшими,  иногда. И совершенно другое дело, когда ты в 10 лет умеешь и обязана пеленать, гулять с коляской постоянно вместо подружек. Все во дворе гоняют в салки,  догонялки, классики, в че там  в 10 лет играют, а ты, как матрона,  с коляской гуляешь. А потом за уроки. И так каждый день. Я много наслушалась от своей подружки.  И я её прекрасно понимаю. А вот ее мама  так и не поняла, почему от старшей внуков никогда не дождется.  Она так же не видит взаимосвязи  :happens:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Кому то мешает, как показывает практика. У меня есть живой пример перед глазами. Все таки, думаю, одно дело присматривать за младшими,  иногда. И совершенно другое дело, когда ты в 10 лет умеешь и обязана пеленать, гулять с коляской постоянно вместо подружек. Все во дворе гоняют в салки,  догонялки, классики, в че там  в 10 лет играют, а ты, как матрона,  с коляской гуляешь. А потом за уроки. И так каждый день. Я много наслушалась от своей подружки.  И я её прекрасно понимаю. А вот ее мама  так и не поняла, почему от старшей внуков никогда не дождется.  Она так же не видит взаимосвязи  :happens:
Я не спорю , что это неправильно и лишает  ребёнка детства , просто реально первый раз слышу как по прошествии лет из за этого  человек не хочет иметь детей.

Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3647
  • Карма: 8085
Кому то мешает, как показывает практика. У меня есть живой пример перед глазами. Все таки, думаю, одно дело присматривать за младшими,  иногда. И совершенно другое дело, когда ты в 10 лет умеешь и обязана пеленать, гулять с коляской постоянно вместо подружек. Все во дворе гоняют в салки,  догонялки, классики, в че там  в 10 лет играют, а ты, как матрона,  с коляской гуляешь. А потом за уроки. И так каждый день. Я много наслушалась от своей подружки.  И я её прекрасно понимаю. А вот ее мама  так и не поняла, почему от старшей внуков никогда не дождется.  Она так же не видит взаимосвязи  :happens:
Я была старшей. На 7 лет старше сестры. И когда меня спросили в 12 лет, не хочу ли я, что б у меня была еще сестренка или братик, я ответила: "Нет". Хоть спросили. Вся уборка в доме на мне, рано научили готовить... А она ничего не делала, ну, почти ничего..Сестра, когда у институте училась, а я уже работала, считала, что я должна ей на свою зарплату шмотки покупать. Потом в 25 она уехала доучиваться в Германию и звонила, спрашивала меня и маму, как что готовить. Самое элементарное... Так вот. Сына я родила в 33. И долгое время, очень долгое (честное слово, мне это и сейчас кажется ненормальным), во сне когда снились заботы, ребенок, я не понимала кто это: сестра или мой сын.... Она и сейчас за границей. После смерти мамы она увезла почти все драгоценности: ну, она же их носила в молодости, значит это её...Почти не общаемся. Сумбурно написала, но вывод, думаю, понятен. Родителям надо стараться делать детей равными, делить обязанности, и прочее...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
А я одна . Всегда мечтала о младшем . Нянчила и гуляла со всеми соседскими детьми. Пеленать научилась лет в 8 . Меня заботы о детях не утомляли . Но не срослось .... Сейчас родителей уже нет и как никогда ощущается отсутсвие родных( брата , сестры) Все друзья и знакомые нянчили своих младших , все бурчали 😀. Но никто не отказался иметь детей ( скорее наоборот) Все с родными в очень тёплых отношениях , поддержка и опора друг другу .

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
В былые времена многим приходилось нянчиться и помогать родителям по хозяйству.
И хозяйство в деревнях было большое и детей много.
А что уж сказать про наших родителей. У которых детство было совсем другое.
Раньше дети РАботали. И младшим помогали.
И дружные были, роднились.
А сейчас... Ну не хочет детей... Думаю ,это больше от эгоизма. Такой человек уродился.
Сейчас дети какие-то не такие. Сами по себе. С братьями-сестрами как чужие.
Потому-что компьютеры, телевизоры.
Мало общаются между собой. Теряется связь.Вырастают и перестают общаться как родные.
Время другое пришло.
ТО ли ещё будет.... :happens: O:-)

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
И я старшая, и я вечно почему то "должна" была и сейчас "должна". Разница в 5 лет с сестрой. И из садика забрать, и посуду помыть, и уроки помочь сделать, и в институт поступить, и потом. А на вопрос " почему", мне как то мама ответила, что я первая родилась, первая внучка, меня все любили и лялькались, а моя сестра вторая, ей типа меньше любви досталось. А то что меня бросили у бабушки в 8 месяцев, уехали родители работу искать и тд, а у бабушки кроме меня 3 детей и хозяйство, все равно ж любили. Любили, конечно, но остальных внуков потом не меньше. А почему я только должна, мне до сих пор не очень понятно.
И почему за "любовь" на 5 лет раньше я по уши обязана младшей сестре. Ее максимум в ясли отдали, а так - мамина дочка, а я как приблудная.
И сестра требовала, я ж "должна". Сейчас, правда, жизнь поучила, уже она много помогает и поддерживает, но нет нет, но проскочит детство в попе, "ты старшая".

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
Я младшая была. Сестра таскала меня по своим друзьям,но не потому что родители велели,а просто мы все общались. Защитницей всегда была я,потому что росла пацанкой :laughy: И по пришествии лет очень многие материальные заботы о сестре и племянниках легли на мои плечи. И сейчас помогаю,не меньше чем сыну. Мне не в тягость. :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 258
Последний ответ Сегодня в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 526
Последний ответ Сегодня в 13:06
от собака-кусака
Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 355
Последний ответ Сегодня в 06:32
от assa
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 420
Последний ответ Сегодня в 08:02
от Алефтина
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 727
Последний ответ Сегодня в 05:35
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 56.