Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 2. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 3. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 4. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 5. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 9. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 10. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania

Лена Миро/Как выйти замуж?  (Прочитано 1253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8
У любой курицы в отношениях всегда есть цель -- выйти замуж. Даже если этот «замуж» ей даром не нужен.

Она пошла в ночной клуб, её сняли на ночь, она проснулась утром в чужой постели -- она хочет замуж. Она хочет замуж, когда наносит макияж перед тем, как вынести мусор. Когда она идёт в фитнес-центр, она хочет замуж.

Мужской голос ошибся номером? Она уже прокручивает в голове варианты замужества.
Сейчас редко женятся. Работает пропаганда того, что никто никому ничего не должен. Даже вместе живут сожительством, а не законным браком.

И с виду, вслух, курица, конечно, согласна -- не переть же против новомодных трендов и против свободы. Но про себя всё ждёт, когда её уже позовут в ЗАГС.


Одна моя читательница живёт третий год с парнем. Хорошо живут, оба работают, снимают напополам квартиру. Ходят гулять, отмечают праздники в компании общих друзей, вместе ведут хозяйство.

Всё хорошо, но 25-летнюю девушку мучает мысль: почему он всё никак не сделает ей предложение?

Сказать напрямую, что хочется замуж, она не может. Отношения начались как свободные и не подразумевают формат их законного оформления. Парень не парится, даже не думает, что нужно что-то менять, его всё устраивает, а девушка уже и не знает, как намекнуть.

Я спросила, зачем ей замуж. Неужели, так сильно любит, что не может прожить без него?

Нет, сказала она, но замуж ведь надо. Детей родить, влезть в ипотеку, и чтобы всё, как у всех.

Хуже всего, что сказать прямо о своём желании девушка не может, вполне справедливо рассчитывая услышать ответ: мы так не договаривались, планов жениться и создавать семью у меня нет.

Да и ей самой нужен не этот мужчина, а сам факт штампа в паспорте и статуса замужней женщины.

Когда женщину терзает какая-то мысль, которую высказать она не может, начинаются истерики и скандалы. Отношения портятся, находиться в них становится невозможно. Тем более, парень не понимает, чего она вдруг превратилась в стерву на ровном месте.

Что делать, спрашивает меня эта девушка, как намекнуть, как зародить у него в голове мысль о том, чтобы перевести отношения из сожительства в брак?

Рецептов, как это сделать, великое множество. Но я не понимаю лишь одного -- а зачем?

Любви в отношениях нет, хотя в них обоим неплохо в моменте. Неплохо -- не хорошо, а значит, смысла связывать себя узами брака, рожать детей и вкладываться в совместно нажитое имущество нет.

Всё это плохо кончится -- разводом или отвращением между супругами.

Если тебе хочется замуж, иди и ищи того, кто тоже хочет жениться. Выжимать из камня воду и ждать от козла молока -- просто время терять.

К чему это я? Ах, да: а вы боитесь отношений, которые не подразумевают брак? Комфортно себе в них чувствуете?


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Смолоду я страдать не страдала,но мечтала о замужестве. Вот иду в магазин за хлебом для родителей,а представляю.что для мужа. Убираюсь и тоже мечтаю,что это я в своём семейном доме убираюсь.
 Когда развелась с первым мужем решила быть современной женщиной и позволить себе любовника. Но скоро всё же стало понятно,что надо жениться,так как  иначе не будет развития в наших отношениях. Мы и поженились. Он вроде это сразу допускал теоретически,но на то,что уже пора я намекнула.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486833
ФилОЛУХ вроде, пейсательница. "Напополам"! Пфе, примитив.

Я без предрассудков. Замуж не хотела особо. Муж уговорил. Но фамилию я оставила.
Не вижу особого смысла. В больницу к нему не пустят? Но он не болеет (тьху-тьху-тьху). Квартиру просру? Да может, он меня лет на 20 переживёт. Да и подарить по договору можно кому угодно. Детей задразнят? Не смешите. В общем, "хорошую вещь браком не назовут".


Оффлайн Самадоброта

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 5
  • Карма: 4
чем плохо хотеть свить гнёздышко ?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 46.