Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 2. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 3. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от irinka5 4. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 5. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 6. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe
7. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 8. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 9. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 10. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 12. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры  (Прочитано 2806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
11
Что скрывают бесплатные сим-карты, которые раздают гастарбайтеры

Возможно, многие москвичи и гости столицы неоднократно видели, как возле метро, на вокзалах, и в международной и внутренней зоне прилёта аэропортов, стоят южные гости и буквально всем впихивают в руки sim-карту в полиэтиленовой обвёртке со словами "Песплятная сим-кярта Пиляйн". Я заметил, что очень многие покупаются на халяву. Давайте разберёмся, что это за "Песплятная сим-кярта Пиляйн"?

Вот в таком виде щедро раздают эти симки в людных местах, где большая проходимость людей и большинство из них приезжие.
С виду обычная сим-карта. Номер телефона, даже тариф написан "Добро пожаловать". Баланс сим-карты нулевой. На обратной стороне написаны тарифы, по которым - Равшаны, Джумшуты, Петро и Володимиры могут звонить домой со значительными скидками.

Жажда халявы, "Взять-взять, дайте две, нет три!" побеждает. И новый обладатель уже запихивает микросхему в свой смартфон. Я взял подобную симку, а учитывая, что на ней имеются атрибуты "Вымпелкома", я отправился в ближайший офис "Билайн".

Первая фраза, которая была сказана мне, по предъявлению симки, прозвучала именно так: "мдаэтоненашеэтожуликивыбросьтенахбыстро". Я говорю, а в чём же подвох? И мне девушка в полосатом галстуке немножко рассказала об этих симках: " По закону, все сим-карты должны регистрироваться на документ удостоверяющий личность, как мы видим, эта карта не требует регистрации, вставил в телефон, положил деньги и общайся. Только потребители не учитывают того, что если она не требует регистрации, то значит уже зарегистрирована на кого-то.

Есть персонажи, на которых оформлено 100 номеров и более. Закон этого не запрещает. Закон разрешает собственнику номеров пользоваться их электронным балансом дистанционно, через личный кабинет в интернете, к примеру...намек понятен?". Намёк оказался понятен. Получается так, что Равшан положил 300 рублей на телефон, позвонить маме в Таджикистан. А через час неожиданно понял, что на его счету ноль. И так далее.

Часть вторая.
Пусть симка зарегистрирована на кого либо, зато меня не запеленгуют)
Для многих, конспирация является смыслом жизни, ведь коварные КГБ, ныне ФСБ только и занимаются прослушкой и пеленгацией наших разговоров.

Отдаю сим-карту хорошему знакомому программисту на изучение. Через два часа получаю звонок: " Прикинь, 3G, 4G летает изумительно. Смартфон грузит страницы со скоростью оптоволокна. Но симка уже произведена с очень классным вирусом". Опа, вот это меня заинтересовало. А так как я сам не программист, то передам сие русским языком, как он рассказал мне. "Этот вирус сразу после установки в смартфон внедряется в него. даже если ты потом вбросишь симку за ненадобностью, вирус будет прекрасно существовать в смартфоне. Вирус создает допуск из вне к аккаунтов социальных сетей, во-вторых, если через заражённый смартфон осуществлять финансовые операции и оплаты, то прощевайте денежки в неизвестном направлении".

Обдумав немного,я представил. Вот у Джумшута есть деньги на карточке "Сбера", но нет регистрации и патента на работу. Он пересылает через интернет-банкинг на родину деньги со смартфона для своей многочисленной семьи. Но семья деньги не получает, да и остаток на карточке не гарантирует наличия хлеба у отправителя на столе. Естественно южный гость без документов, не пойдёт в полицию, говорить, что его мошенники обокрали. А будет молча в 4 утра мести улицы и плакать в оранжевый жилет, не подозревая, что следующая зарплата уйдёт тоже в неизвестном направлении. Вот поэтому эти симки и ориентированы для раздачи приезжим, которые только приехали покорять Москву.

Мораль сего расследования такова, не ведитесь на халяву, думая, что вы приобрели что-то хорошее бесплатно, вы рискуете потерять многое. Как известно, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Представим ситуацию, 100 человек пополнили счёт на 300 рублей, уже 30 000 рублей в руках у жуликов. Отмечу, таких сим карт в день раздаётся до 10 000, вот и думайте, есть ли у злодеев деньги на изготовление очередной партии "Песплятних сим-кярт ...", но уже, к примеру, МТС или Мегафон.
P.S. О том, какие знаете ещё способы мошенничества пишите в комментариях! Оставим жуликов без прибыли!

ссылка


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169472
Только гастарбайтеры такие продают??? и изготавливают сами??? Или им всё-таки москвичи их дают для продажи???  O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Люди до сих пор думают, что окружающие дурнее и глупее, чем они сами,  и просто мечтают  отдать чужому человеку бесплатную иномарку, телевизор, путевку на курорт или просто " подарок от нашего магазина в честь   юбилея его открытия"   :durdom:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270775
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485590
Только гастарбайтеры такие продают??? и изготавливают сами??? Или им всё-таки москвичи их дают для продажи???  O:-) O:-) O:-)
У меня создалось впечатление, что их и продают тоже гастарбайтерам. Механизм я поняла. Открывается шараш-монтаж, сидят выпускники ПТУ с микропаяльниками и клепают на пустые болванки платы. А рядом компания хакеров средней руки их программирует, регистрируя у себя номера. Потом это продается, пардон, недалеким. А уж потоооом те же хакеры таскают к себе электронные денежки.
А продают в основном, наверное, а кто у нас сейчас все продает?
Это все можно даже в гарантийной мастерской по ремонту телефонов и компов осуществлять. База есть, спецы есть. Вывеска легальная.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Весело прочитала..вообще то все сим карты зарегистрированны в той базе.в какой общает чел.например Билайн.и если с его карты сняли денюжку.кто то кроме него.то всегда пожалуйста дитализация.и там все ясно и понятно.если отправил.а получатель не получил.все отразится..и если там кто то кроме тебя самого что то снял.естественно высветится куда и кто снял.и короче бред какой то. Каждая симка имеет свой код номер. Оппа весело номера бесплатно раздают...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270775
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485590
Весело прочитала..вообще то все сим карты зарегистрированны в той базе.в какой общает чел.например Билайн.и если с его карты сняли денюжку.кто то кроме него.то всегда пожалуйста дитализация.и там все ясно и понятно.если отправил.а получатель не получил.все отразится..и если там кто то кроме тебя самого что то снял.естественно высветится куда и кто снял.и короче бред какой то. Каждая симка имеет свой код номер. Оппа весело номера бесплатно раздают...
Придуриваешься или такая есть?
Как можно элементарного не понимать.


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 14:42 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 14:43 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Эллочка- людоедка

  • Друг
  • Сообщений: 5526
  • Имя: Эльвира
  • Карма: 16574
собака-кусака   :lasso: , ДА ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ЖИВЕТ НЕГАТИВОМ или так троллит

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
собака-кусака   :lasso: , ДА ЧЕЛОВЕК ПРОСТО ЖИВЕТ НЕГАТИВОМ или так троллит
Я вас умоляю  :xixixi: Да тупит просто постоянно  :xixixi:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Весело прочитала..вообще то все сим карты зарегистрированны в той базе.в какой общает чел.например Билайн.и если с его карты сняли денюжку.кто то кроме него.то всегда пожалуйста дитализация.и там все ясно и понятно.если отправил.а получатель не получил.все отразится..и если там кто то кроме тебя самого что то снял.естественно высветится куда и кто снял.и короче бред какой то. Каждая симка имеет свой код номер. Оппа весело номера бесплатно раздают...
:laughy: :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270775
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485590

Оффлайн Irina2906

  • Знаток
  • Сообщений: 1152
  • Имя: Ирина
  • Карма: 4029
Ну и что? У меня две такие симки.Стоят в телефонах " не потеряшках",обычных,где самый наворот- фонарик.Пользуюсь,как рабочими номерами уже лет пять и не жалуюсь.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Преувеличенно сильно.

Многие такие симки покупают для разового пользования продать,к примеру,каккое- нибудь барахло  на авито или когда ищут что-то,телефон оставляют в открытом доступе. Попользовался и выбросил.
Не,будут оставлять свои официальные номера,чтобы всякие шма.ры потом названивали.
Или покупать номера без регистрации и пользоваться как основным номером что ли?? Привязывать все карты,соцсети к какой-то непонятной симке :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 58.