Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Фаста Яковлевна 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 5. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова
7. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

Открытое письмо журналиста террористам  (Прочитано 863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
6
Из интернета

   Открытое письмо террористам от журналиста, потерявшего жену во время теракта

                                         
Во время терактов 13 ноября в столице Франции, известный французский журналист Антуан Лейрис (Antoine Leiris) лишился своей второй половинки. Он остался без жены, а его полуторагодовалый сын Мелвил – без мамы.

Антуан решил не замалчивать своё горе, а излил чувства в открытом послании террористам, которое он разместил на своей странице в Facebook. Письмо немало удивило читателей – в нём не было ни капли ненависти. Буквально за сутки послание журналиста собрало более двухсот тысяч репостов.

Теперь запись отчаявшегося мужчины быстро расходится по социальным сетям, ее как манифест публикуют крупнейшие западные СМИ. Предлагаем вашему вниманию это искреннее письмо:

«Моей ненависти вы не получите!»

«В тот трагический вечер пятницы вы отняли жизнь удивительного человека, любви всей моей жизни – но моей ненависти вы не получите. Я не знаю, кто вы, и не хочу знать. Ваши души мертвы. Если тот Бог, ради которого вы слепо убиваете, создал нас по Своему подобию, каждая пуля, вошедшая в тело моей жены и других невинных жертв, должна ранить Его сердце.

Вы пытаетесь вызвать в наших сердцах страх и ненависть – но я не сделаю вам такого подарка. Хотите, чтобы мы подозрительно косились на своих соседей, принесли свою свободу в жертву безопасности, шли на поводу у того же невежества, что и вы… Не выйдет! В моем сердце нет ни капли ненависти. Вы проиграли.

Сегодня утром, после нескольких дней ожидания, я её увидел. Она была так же красива, как тогда, перед уходом в пятницу вечером, так же прекрасна, как в день, когда я влюбился в неё без памяти более 12 лет назад.

Конечно, я опустошен горем. В этом я признаю вашу маленькую победу, но вы не получите от нее никакой выгоды. Я ведь знаю, что моя жена будет с нами незримым ангелом каждый день и что мы, свободные души, которые никогда вам не достанутся, однажды встретимся в раю, куда вам путь будет заказан.

Я остался вдвоем со своим сыном, но вместе мы сильнее всех армий мира. У меня больше нет на вас времени, так как Мелвил вот-вот проснется. Ему едва исполнилось 17 месяцев, и мы с ним будем, как обычно, обедать и играть после этого. Мой малыш вырастет счастливым и свободным. И в нём, как и во мне, тоже не будет ненависти, как бы вы ни старались!»




Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мурашки по коже от прочитанного... Спасибо :flower3:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Мое мнение что ненависть такое же сильное чувство как и любовь.Его тоже нужно заслужить.Тот человеческий навоз,что стремился запугать мой родной город достоин только презрения и ... наверное жалости.Именно жалости ,потому как убожества нужно жалеть и молиться за их гнилую судьбу.Им в аду ведь тяжко будет.


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Вчера я была на работе. Сегодня в метро пусто. Но мы с Серафимой(это рукавный пекинес в сумке) покатались на метро, туда- сюда, 4 раза. Город, в котором на Невском до сих пор табличка " эта сторона улицы при артобстреле наиболее опасна" не запугаешь. Пусть идут в сад.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вчера я была на работе. Сегодня в метро пусто. Но мы с Серафимой(это рукавный пекинес в сумке) покатались на метро, туда- сюда, 4 раза. Город, в котором на Невском до сих пор табличка " эта сторона улицы при артобстреле наиболее опасна" не запугаешь. Пусть идут в сад.
:flower3: :268: :268: :wub: :wub: :lasso3:  уважение и восхищение вами и вашими согражданами и вашим мужеством !!!  не сломить вас каким то подонкам и нелюдям !!!


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Татьяна446:flower3: :268: :268: :lasso3: :lasso3: :wub: :love005:   пусть убираются в ад все эти нелюди там их место .....а вам всем наше уважение и восхищение вашим мужеством и сплочённостью !!!  мы с вами дорогие наши !!!

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Татьяна446:flower3: :268: :268: :lasso3: :lasso3: :wub: :love005:   пусть убираются в ад все эти нелюди там их место .....а вам всем наше уважение и восхищение вашим мужеством и сплочённостью !!!  мы с вами дорогие наши !!!


Не устану благодарить ! :flower3:Спасибо дорогие наши.

Оффлайн ROZALIYA

  • Знаток
  • Сообщений: 1806
  • Карма: 9802
Я остался вдвоем со своим сыном, но вместе мы сильнее всех армий мира. У меня больше нет на вас времени, так как Мелвил вот-вот проснется. Ему едва исполнилось 17 месяцев, и мы с ним будем, как обычно, обедать и играть после этого. Мой малыш вырастет счастливым и свободным. И в нём, как и во мне, тоже не будет ненависти, как бы вы ни старались!»
Послание прекрасное. И так может написать настоящий живой человек.
Низкий поклон ему за стойкость.  :268: :268: :268:


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101705
Вчера я была на работе. Сегодня в метро пусто. Но мы с Серафимой(это рукавный пекинес в сумке) покатались на метро, туда- сюда, 4 раза. Город, в котором на Невском до сих пор табличка " эта сторона улицы при артобстреле наиболее опасна" не запугаешь. Пусть идут в сад.
Сильные духом, мы с вами!!!  :tulpan01:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 51.