Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 2. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 5. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 6. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди
7. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 9. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 10. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 12. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова

Посвящается Варе. Я не могу тебя нарисовать...  (Прочитано 995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
15
Из интернета

Трогательно стихотворение, заставило меня вернуться в прошлое и вспомнить нашу любимицу. Кошку Варвару, которая прожила с нами много лет и погибла.

Варя была очаровательной, умной и ласковый кошкой. До сих пор мы все помним тот день когда она появилась в нашем доме. Радости у нашей дочки не было предела, когда сестра жены принесла её в качестве подарка ей на день рождения. Маленький пушистый чёрный комочек, с глазками бусинки навеки покорил наши сердца.
Она с нами прожила долгие годы превращаясь на наших глазах из маленького глупого несмышленыша в мудрую статную даму кошку. Сколько радости и хлопот она принесла дочке, а сколько эмоций было у нашего маленького сына когда он носил её на руках, она терпела и не разу его не обидела.

Дача была любимым местом Варвары, она с детства ездила с нами на дачу к брату жены, а потом мы приобрели свою и Варька, полюбила гулять и там. Когда она выросла, она стала мудрой независимой кошкой. Придёт, поест, помурлычит, потрется, покажет, что всё в порядке и уходит по своим кошачьим делам.

Гуляла по долгу, могла даже ночью не прийти домой, только под утро вся мокрая от росы приходила и тихонечко мяу, мяу под дверью, вставали открывали, жена ругала её, говорила ей что мы переживаем и так на долго уходить нельзя, но Варя смотрела умными глазами, тихо урчала и словно говорила, да не переживайте все будет хорошо.

И вот однажды Варя утром не пришла.
Была у нас соседка по даче, ох и сварливая тётка, невзлюбила она нашу Варю. Гоняла её со своего участка, хотя кошка просто проходила мимо, возвращаясь с прогулки. Мы и Варька внимание на неё не обращали, ну что с неё взять, пусть орёт.

И вот в то злополучное утро, мы с ног сбились ища кошку, а соседка пришла и говорит: вон она ваша кошка у меня на участке лежит мёртвая, мол собаки её ночью задрали, да ещё с таким злорадством сказала. У меня кулаки сжались сами собой, жена в слезы, сын хнычет, а соседка не унимается, догулялась говорит ваша кошка. Я чуть не бросился на неё, жена уберегла от греха, остановила.

Делать нечего, сходил забрал, несу а слезы сами текут, в горле ком. Не увидели мы на Варьке не укусов, не ран, как будто и не было никаких собак. Может отправила её тётка. Ну бог ей судья. Варьку похоронили недалеко в лесочке, теперь постоянно её навещаем, пусть земля ей будет пухом.

Вот такая грустная история. Пишу, а у самого слезы наворачиваются, любили мы нашу Варвару.

Вот стих который побудил меня написать и поделится с Вами своими переживаниями, спасибо тебе неизвестный автор.

Посвящается Варе.

Я не могу тебя нарисовать!

Хоть помню точно мордочку, привычки.

И как со мной любила поиграть,

И как тебя с ума сводили птички.

Я не могу...Бессилен карандаш...

Тоска и горечь горло перехватят.

Как холодно теперь...Не передашь.

И пальцы слепо пустоту погладят.

Вслед кто-то скажет - что за пустяки?

За пустяки порой огромна плата -

Не замурлычешь больше от руки,

И ничего тебе уже не надо.

Я не могу тебя нарисовать!

Лишь вспомню яму меж корней деревьев,

И вмиг осиротевшую кровать,

И крик бессильный мой:"Не верю!"...

Я не могу тебя нарисовать...

ссылка


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49025
  • Имя: Елена
  • Карма: 167569
Плачу, вспомнила ту боль и своих 2-х Тёпок и Кузьку...
 :flower3: :flower3: :flower3:

А Варя красавица и моська умная.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123741
  • Имя: Галина
  • Карма: 831076
И у меня всегда, сами слёзы текут...
а Варвара ...красавица!!! Очень жалко...


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Спасибо что поделились.
Пусть ей там на радуге будет хорошо
 :( :( :( :( :( :( :(



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Варя красавица. Жалко очень. Соседка .......  :opponents:


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Обревелась вся. Вспомнила Мотюнюшку своего. Как на руках у меня уходил. Бедненький мой старичок. Тоже чёрный был как и Варенька.
Пусть им будет хорошо на радуге.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
 :(
соседка гадина!!!!!!!!!  гадина! гадина!!!!

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
:(
соседка гадина!!!!!!!!!  гадина! гадина!!!!
Я тоже думаю, что это она всё сделала
Если не было ран, тогда только одно получается
 :plakal: :plakal: :plakal: :plakal: :plakal:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 49.