Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 3. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 4. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5
7. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 8. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 10. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 12. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Чем кормить кота?  (Прочитано 2819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
17
Колючки, всем привет!!!!
Решила спросить у вас совета. Чем кормить взрослого кота? Чтобы он жил долго и счастливо (а соответственно, и я!) Коту 10 лет. Вроде здоров, вроде всё нормально, но начал седеть  :)8. Сначала хвост, потом жопка,  теперь уже и спина.... В общем, стареет мой зайчик  :(  Хочется обеспечить ему лучший уход, чтобы максимально продлить его жизнь и здоровье. Пыталась найти ответ в интернете, но там как всегда - информации море, одна другой противоречит, кому верить, ХЗ! Начиталась до полного опупения, аж голова распухла, но ответа на свои вопросы все равно не получила. У кого есть (язык не поворачивается так сказать, но все-таки  :facepalm:) "пожилые" питомцы? Поделитесь, пожалуйста, а? Какие корма, может, добавки какие, БАДы, витамины?




Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
Чем кормить кота?
« Ответ #1 : 07 Ноября 2019, 19:41 »
А чем до этого кормили?
Мы свою кормили кошачьим кормом. Последнее время Роял Конин для пожилых кошек. 17 лет. Но знаю что это не очень много. У нас есть форумчанки у кого и дольше котейки жили.

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Чем кормить кота?
« Ответ #2 : 07 Ноября 2019, 19:46 »
А чем до этого кормили?
Мы свою кормили кошачьим кормом. Последнее время Роял Конин для пожилых кошек. 17 лет. Но знаю что это не очень много. У нас есть форумчанки у кого и дольше котейки жили.
Ну в основном консервы. С сухим кормом у нас как-то не задалось с самого начала. Но я стараюсь чередовать корм и натуральное питание (у нас в основном курица). Рыбу он не особо любит - съест один кусочек, если сую, и то просто чтоб отстала  :xixixi: Вот курочку уважает, особенно грудку  :)8 Вот я и стараюсь чередовать. Но просто в последнее время в связи с его "возрастными изменениями" подумала - может, надо специализированный корм покупать? Холистик какой-нибудь?


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13507
  • Карма: 52968
Чем кормить кота?
« Ответ #3 : 07 Ноября 2019, 19:49 »
у нас кошке тоже больше 10лет. Раньше кормили мяском сырым, молочко уважала, сливки. Рыбу никак не ела никакую :blink:. мышей, птиц, и даже белок охотила сама. а последний год перешли на корм. Из мягкого только Китикет, от остального нас тошнит, даже от дорогих консервов. Сухой беру кажись Пурину, в маркетах в зеленой пачке и какой то в серой.....не помню название. Китикет сухой не ест, совсем.и сейчас могу мяска подкинуть, когда готовлю, не отказывается))) И, главное, всегда должна быть чистая вода!!!.
Тоже стареет, на улицу только в туалет, больше спит дома и украшает МИР своей красотой!

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Чем кормить кота?
« Ответ #4 : 07 Ноября 2019, 19:54 »
у нас кошке тоже больше 10лет. Раньше кормили мяском сырым, молочко уважала, сливки. Рыбу никак не ела никакую :blink:. мышей, птиц, и даже белок охотила сама. а последний год перешли на корм. Из мягкого только Китикет, от остального нас тошнит, даже от дорогих консервов. Сухой беру кажись Пурину, в маркетах в зеленой пачке и какой то в серой.....не помню название. Китикет сухой не ест, совсем.и сейчас могу мяска подкинуть, когда готовлю, не отказывается))) И, главное, всегда должна быть чистая вода!!!.
Тоже стареет, на улицу только в туалет, больше спит дома и украшает МИР своей красотой!
АкулинаГавриловна:xixixi: Улыбаюсь во весь рот! Именно!  :applo2: :applo2:  Для того они и созданы! Украшать мир своей красотой и вселять в наши души доброту и нежность!  :wub:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
Чем кормить кота?
« Ответ #5 : 07 Ноября 2019, 19:54 »
У нас примерно столько же лет Марусе с Мишаней. Корм Трейнер, Саварра для кастрированных/ для чувствительного пищеварения ( чередуем). Изредка даем мясо, рыбу сырую - никогда. Молоко, сметану, яйца сами не едят ( британка с шотландцем).
Витамины никакие не даём, т.к. ветеринар сказала, что в таких кормах всё есть.
Смотрите по состоянию своего котика, корма - холистики, хоть и хвалят их, но они жирноваты, для наших "не пошли."
А если хотите узнать что-то конкретное для вашего котика, то к ветеринару, сдать кровь + биохимию, УЗИ. Тогда будете корм подбирать с учётом ваших диагнозов.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13507
  • Карма: 52968
Чем кормить кота?
« Ответ #6 : 07 Ноября 2019, 19:58 »
АкулинаГавриловна:xixixi: Улыбаюсь во весь рот! Именно!  :applo2: :applo2:  Для того они и созданы! Украшать мир своей красотой и вселять в наши души доброту и нежность!  :wub:
у меня у сына дежурная фраза: Кися спит, она устала, украшать МИР тяжело :xixixi:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207834
Чем кормить кота?
« Ответ #7 : 07 Ноября 2019, 20:00 »
Даю Роял Канин и витамины биофар на каждый день :flower3:


Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Чем кормить кота?
« Ответ #8 : 07 Ноября 2019, 20:02 »
У нас пспримерно столько же лет Марусе с Мишаней. Корм Трейнер, Саварра для кастрированных/ для чувствительного пищеварения ( чередуем). Изредка даем мясо, рыбу сырую - никогда. Молоко, сметану, яйца сами не едят ( британка с шотландцем).
Витамины никакие не даём, т.к. ветеринар сказала, что в таких кормах всё есть.
Смотрите по состоянию своего котика, корма - холистики, хоть и хвалят их, но они жирноваты, для наших "не пошли."
А если хотите узнать что-то конкретное для вашего котика, то к ветеринару, сдать кровь + биохимию, УЗИ. Тогда будете корм подбирать с учётом ваших диагнозов.
мишаня,
У нас примерно столько же лет Марусе с Мишаней. Корм Трейнер, Саварра для кастрированных/ для чувствительного пищеварения ( чередуем). Изредка даем мясо, рыбу сырую - никогда. Молоко, сметану, яйца сами не едят ( британка с шотландцем).
Витамины никакие не даём, т.к. ветеринар сказала, что в таких кормах всё есть.
Смотрите по состоянию своего котика, корма - холистики, хоть и хвалят их, но они жирноваты, для наших "не пошли."
А если хотите узнать что-то конкретное для вашего котика, то к ветеринару, сдать кровь + биохимию, УЗИ. Тогда будете корм подбирать с учётом ваших диагнозов.
мишаня, спасибо!  :flower3:  Дело в том, что у нас такие ветеринары....  :facepalm:  Лучше промолчу! Не хочу вдаваться в подробности, но после крайнего обращения в ветклинику я сказала - Больше туда ни ногой!  :viking: Коту своему ни разу в жизни ничего сырого не давала, боюсь глистов, курица или мясо - только отварные. Яйца он не любит, творог и сметанку может поесть только если мама с ложечки кормит  :xixixi: (в миске уже совсем не то!) Я просто пытаюсь понять - стоит мне менять его систему питания и переходить на те же холистики, или пусть всё остается как есть? Хочется же как лучше  :happens:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Чем кормить кота?
« Ответ #9 : 07 Ноября 2019, 20:04 »
Даю Роял Канин и витамины биофар на каждый день :flower3:
Malinna, спасибо большое!  :flower3:  Записала!  :)8 А вашему (вашей) сколько?

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Чем кормить кота?
« Ответ #10 : 07 Ноября 2019, 20:05 »
у меня у сына дежурная фраза: Кися спит, она устала, украшать МИР тяжело :xixixi:
:xixixi: :xixixi:  Хорошо сказано!!!  :268: :lasso3:

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18210
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87212
Чем кормить кота?
« Ответ #11 : 07 Ноября 2019, 20:06 »
Мой кошак прожил у меня 21 год. С едой не заморачивались,кормили тем,что он любил. И сухой корм давали и обычную еду ( мясо,сметану и все к чему моську тянул). Ничего никогда не варили,все давали сырое. Коты - хищники,в природе хищники питаются сырым мясом.Единственное, в чем ограничивали - это рыба.Её старались не давать,вообще,но не всегда удавалось.От рыбы у котов развивается мочекаменная болезнь. Но Васька наш был "дворянской" породы, у них,как правило,здоровье хорошее.  И "ушел на радугу"  спокойно и быстро,просто от старости...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2019, 20:10 от Ириша 2 »

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24728
  • Имя: Галина
  • Карма: 207834
Чем кормить кота?
« Ответ #12 : 07 Ноября 2019, 20:08 »
Malinna, спасибо большое!  :flower3:  Записала!  :)8 А вашему (вашей) сколько?
Моя пока молодая,в декабре 3 годика будет,но это не первая кошка,Клёпка прожила 16,5 лет

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Чем кормить кота?
« Ответ #13 : 07 Ноября 2019, 20:11 »
Мой кошак прожил у меня 21 год. С едой не заморачивались,кормили тем,что он любил. И сухой корм давали и обычную еду ( мясо,сметану и все к чему моську тянул). Единственное, в чем ограничивали - это рыба.Её старались не давать,вообще,но не всегда удавалось.От рыбы у котов развивается мочекаменная болезнь. Но Васька наш был "дворянской" породы, у них,как правило,здоровье хорошее.  И "ушел на радугу"  спокойно и быстро,просто от старости...
Ириша 2:flower3: Спасибо за то, что написали. 21 год - это достойный возраст!  :applo2:  Я вот тоже про рыбу много читала, и слава богу, что наш ее не любит  :pray2: Так хочется, чтобы он прожил подольше!  :wub:

Оффлайн Ламбамбина

  • Знаток
  • Сообщений: 2355
  • Карма: 7785
Чем кормить кота?
« Ответ #14 : 07 Ноября 2019, 20:12 »
Моя пока молодая,в декабре 3 годика будет,но это не первая кошка,Клёпка прожила 16,5 лет
О! Понятно! Спасибо!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 1149
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 781
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 2330
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3657
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2693
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.