Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юрист раскрыл, что грозит Криду за фото с украинским блогером (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 4. Кто кому должен? История от первого лица. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Эва 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 6. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от irinka5
7. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от кнопка 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 9. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 10. Валерия нарядилась в прозрачные штаны в честь 56-летия (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Усы Суффикса

Таски: думаю, весной начну переговоры со "Спартаком" о новом контракте  (Прочитано 270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37597
  • Карма: 208688
0
Таски: думаю, весной начну переговоры со "Спартаком" о новом контракте
  22 января, 10:13 


Как рассказал немецкий защитник ТАСС, у него есть предложения от других клубов, но он хочет остаться в "Спартаке"

Сердар Таски (слева)© Артем Геодакян/ТАСС, архив


АБУ-ДАБИ, 22 января. /Спец. корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Немецкий защитник "Спартака" Сердар Таски может продлить контракт с московским футбольным клубом, который истекает летом этого года. Об этом он рассказал ТАСС.
Футболист перешел в "Спартак" в августе 2013 года. Его контракт с московским клубом рассчитан до 30 июня.
"Сейчас нет смысла говорить о том, куда и когда я могу перейти в ходе нынешнего трансферного окна. Да, у меня есть предложения в том числе от турецких клубов, но я хочу остаться в "Спартаке" и выиграть с командой чемпионат, это я для себя решил четко. Я становился чемпионом со "Штутгартом", с "Баварией" и хочу сделать это в третий раз со "Спартаком". Мой контракт истекает летом; думаю, что по ходу второй части чемпионата мы начнем переговоры с руководством клуба о новом соглашении", - сказал Таски.
"Очень легко могу себе представить, что останусь в Москве на более долгий срок", - добавил он.
На вопрос о том, когда он полностью восстановится от травмы, Таски ответил: "Пока не могу сказать, когда вернусь к тренировкам в общей группе, прогнозировать сложно. У меня надрыв внутренней связки. Конечно, я хочу вернуться как можно быстрее, но сейчас я должен делать все шаг за шагом, постепенно. Повреждение я получил в последнем матче чемпионата против "Рубина".
Пятиочковый отрыв от "Зенита" - ничто
"Спартак" занимает первое место в турнирной таблице чемпионата России после 17 туров. Турнир возобновится в начале марта. Главным тренером команды является итальянец Массимо Каррера, который вошел в тренерский штаб красно- белых в июле в качестве помощника Дмитрия Аленичева. В августе Аленичев был отправлен в отставку, и Каррера возглавил команду.
"У Карреры есть план, который он сумел хорошо передать команде. Мы хорошо защищаемся, как команда, также у нас есть воля к победе - это то, что тренер до нас доносит, а мы стараемся показать на поле. Самое важное для всех нас - стать чемпионами. Такая команда, как "Спартак", всегда должна бороться за самые высокие места, в крайнем случае - за медали", - заявил Таски.
Ближайшим преследователем "Спартака" в чемпионате России является "Зенит", отстающий на пять очков. "Пятиочковый отрыв от "Зенита" - это ничто, - констатировал Таски. - Условно, нам достаточно проиграть первый матч после возобновления турнира, а "Зениту" выиграть и тогда отрыв будет совсем мизерным, а впереди будет очная встреча. Сейчас нам нужно забыть о том, что у нас есть какой-то отрыв, просто выходить на поле и хорошо делать свою работу. В чемпионате России все может быстро поменяться, и мы ни раз были свидетелями этого - весной нам важно выходить на поле и начинать все с нуля, не думая о том, что мы лидеры и тем более, нужно избежать какой-либо расслабленности".
Кутепов может вырасти в очень сильного защитника
По словам Таски, в чемпионате России много молодых перспективных игроков, которым для прогресса им нужен международный опыт. "В России играет много молодых перспективных игроков, которые будут прогрессировать с течением времени, но для них важно играть не только в чемпионате России, но и в европейских турнирах, в Лиге чемпионов. Илья Кутепов (защитник "Спартака" - Прим. ТАСС) - очень перспективный игрок, который будет играть на домашнем чемпионате мира в составе сборной. При должном отношении к работе он может вырасти в очень сильного защитника, но, повторюсь, что для прогресса важно играть не только внутренние, но и международные матчи", - сказал собеседник агентства.
"Я думаю, что чемпионат России достаточно сильный турнир, не могу назвать его слабым, - сказал защитник. - Здесь очень сложно набирать очки, и любая команда может практически на равных играть с любым соперником. Есть четверка ведущих чемпионатов - Англия, Германия, Италия и Испания - а российский идет следом за ними. Еще один показатель силы чемпионата России - удачные выступления тех или иных клубов в Европе. Некоторые думают, что российские команды в Лиге чемпионов или Лиге Европы обыграть легко, но часто это не подтверждается", - сказал Таски.
Информация о "сливе" Аленичева похожа на шутку
Защитник считает, что обсуждать работу в "Спартаке" предыдущего тренера Дмитрия Аленичева - некорректно. "Я не думаю, что было бы честно сейчас обсуждать работу Дмитрия Аленичева в "Спартаке". При нем у нас тоже были хорошие матчи, мы тоже добивались результатов, но, к сожалению, в какой-то момент потеряли много очков (в чемпионате), а летом вылетели из розыгрыша Лиги Европы. Думаю, что Аленичев сделал что-то для того, чтобы сейчас, уже с новым тренером, мы занимали первое место; не думаю, что сейчас нужно копаться в прошлом и вспоминать его ошибки - все нужно рассматривать, как единое целое", - отметил игрок.
"Я впервые слышу, что игроки могли "сливать" тренера Аленичева. Честно говоря, это смешно и больше похоже на какую-то шутку. Ни один игрок, никогда не сможет сделать этого. Все, кто выходит на поле, всегда хотят добиваться только побед, никто и никогда не будет вести подковерные игры против тренера. Против АЕКа мы сыграли два плохих матча и заслуженно вылетели из Лиги Европы, но говорить о "сливе" тренера просто смешно и неуместно", - заявил Таски.



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 42.