Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Zvezda 4. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 6. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от разумова
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Тыгыдымский кот 😺 (В мире животных) от Пуся-Вера 9. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 11. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 12. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера

"Пошёл ты, Ник!"  (Прочитано 7694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #30 : 03 Декабря 2017, 10:57 »
Никогда не задумывалась ,проект это или нет. Скорее всего,все поровну. Не был бы Ник таким жизнеутверждающим,не было бы проекта. Но и при всем желании родителей,чтобы Ника увидела вначале страна,а потом мир,надо было скорее всего вложить деньги. А это,как ни крути проект.
Но,чтобы ни говорили,проект этот очень добрый,который сподвигивает на что-то не только инвалидов.
Мне очень нравится Ник,но без поддержки родных и близких он был бы НИКЕМ,просто очередным инвалидом


Оффлайн Вирджиния

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1511
  • Имя: Виктория
  • Карма: 4074
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #31 : 03 Декабря 2017, 10:58 »
Еще одна!  :facepalm:
Ник прекрасный человек, сильный духом и при этом его книги и лекции это конечно очень грамотный финансовый проект. А что тут такого плохого, что он не хочет жить на рособие инвалида, имеет возможность достойно содержать семью и предоставил рабочие места членам своей команды, что тут такого ужасного?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 11:00 от Вирджиния »

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #32 : 03 Декабря 2017, 10:58 »
Не буду говорить права автор статьи или нет. Не знаю,как то мысли разбежались,попробую собрать их в кучу.
Просто расскажу свою историю.
Когда внучка родилась и нам через шесть часов сообщили,что у неё синдром Дауна,мы даже порадоваться толком рождению не успели,проспали эти шесть часов.Потому что схватки начались ночью,пока скорая,пока увезли,пока ждали...короче,она родилась в 8,15 утра и мы с зятем просто легли спать после бессонной ночи.Проснулись от звонка телефона.Срочно просили приехать в роддом.Там нам вынесли внучку,показали,объявили о диагнозе.Блин,дожила до седых волос и никогда ничего не знала о синдроме.Да что там,никогда не видела ни одного человека в своей жизни с таким заболеванием.Хотите верьте,хотите нет,но никогда! Может просто внимания не обращала? Это теперь я знаю о синдроме всё и вижу таких детей,состою не в одной группе таких родителей,ищу полезную информацию и так далее. А тогда на мой вопрос-откуда? врач ответила-в интернете почитайте.
Почитала...сразу по возвращению домой.Скажу я вам,что почти вся инфа в интернете ,в официальных статьях,собрана по отказникам.Сколько живут,от чего умирают и так далее.Ни фига не нашла статистики по домашним детям.Особенно меня напугала статистика и статьи кардиологов по ВПС. По всем,прочитанным мною статьям, смертность детей с синдромом после операции была огромной,как сейчас помню цифра была 70%. Не сразу сообразила,что описывались случаи ,когда все прооперированные были ОТКАЗНИКИ.Это во-первых.Во-вторых,статьи были чёрт знает каких годов.Это теперь я знаю,что и у нас,наконец-то,повернулись лицом к проблеме,не только на Западе. Всё меньше и меньше становится отказников детей -инвалидов. Кстати, отказываются не только от синдромников,но и от ДЦПшников,родившихся с уродставами,типа Вуйчича.Не так давно был случай у нас-родители отказались от мальчика,который родился без одной кисти,его потом кто-то усыновил.На Западе,кстати,совсем другая статистика.
В общем,если от ребенка отказаться,то ни фига не будет никаких Ников Вуйчичев,в этом автор права,а будут дома-интернаты,забитые под завязку "неперспективными" детьми,которые будут умирать в раннем возрасте по разным причинам.А выжившие переводится во взрослые дома-интернаты.И ни в одном таком интернате нет ни одного Ника Вуйчича,некому писать мотивационные книги.Коробочки клеют,розетки и щетки делают...короче,легкий ручной труд.Многие даже не умеют разговаривать,не то что читать и писать...
Ну в общем как-то так.Права всё-таки автор-то?  Это по ходу писанины мои мысли вот в такую кучу собрались :happens:


Абсолютно согласна  :flower3:


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #33 : 03 Декабря 2017, 10:59 »
Полное ощущение что статью Миро писала. Та же подача и неприкрытая зависть. :flower3:
:flower3:...А мне наооборот показалось,что у автора статьи-момент отчаянья...Может быть есть ребёнок,со схожими проблемами-и она понимает,каких усилий стоит вырастить подобного Ника-особенно если ты одна и денег не много...Отсюда и подача такая... O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #34 : 03 Декабря 2017, 11:01 »
Меня он не раздражает..Если так подумали..
Но заслуга конечно в большей степени не его...в том .что он такой...Даже не 50%...
Именно сначала родители..а потом и те кто поддержал ..И вполне допускаю что небескорыстно...


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #35 : 03 Декабря 2017, 11:04 »
Мне очень нравится Ник,но без поддержки родных и близких он был бы НИКЕМ,просто очередным инвалидом
Странно  что вы так говорите.
Мы все , абсолютно чьи-то проекты.
В кого-то вкладываются без остатка...
А кому-то не везет. Такова жизнь.
НО МНОГОЕ при этом зависит от САМОГО человека...
Хоть убейся, хоть миллиарды вложи... но если не тот человек... значит не будет Ника никогда.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #36 : 03 Декабря 2017, 11:09 »
Может быть есть ребёнок,со схожими проблемами-и она понимает,каких усилий стоит вырастить подобного Ника-особенно если ты одна и денег не много...Отсюда и подача такая..
Сегодня случайно по телеку увидела Блёданус....
Омолодилась миллионов на 10....как вновь родилась.
Думаю что родители Ники на свой автотюниг миллионы не вкладывали.




Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #37 : 03 Декабря 2017, 11:13 »
:flower3:...А мне наооборот показалось,что у автора статьи-момент отчаянья...Может быть есть ребёнок,со схожими проблемами-и она понимает,каких усилий стоит вырастить подобного Ника-особенно если ты одна и денег не много...Отсюда и подача такая... O:-)
По-моему .ту не в деньги всё упирается. Никакими деньгами человека с такой жизненной энергией не вырастишь. Можно это поддержать своей энергией,силой духа,но не деньгами

Не знаю ,к месту ли. Но у отца нашего зятя есть родной брат. Он воевал в Чечне,вернулся без рук,ног и слепой. Не утрирую,не было случая расспросить в результате каких ранений всё это произошло одновременно. Он вернулся в  подмосковный Воскресенск к матери. Поступил в институт и получил профессию юриста. (не знаю в какой форме обучался). Работает. Купил квартиру себе. Недавно выяснилось,что у него есть внебрачная дочь(родилась уже тогда,когда он был инвалидом). Она осталась матерью -одиночкой. Он и ей там в Восквресенске купил квартиру. Пенсия у него около 200 тыс(кажется,по слухам,простите если ошибусь).

Никакие деньги матери не сделали бы из него такого стойкого человека. Это и от Бога и от личного примера матери,наверно.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #38 : 03 Декабря 2017, 11:14 »
Странно  что вы так говорите.
Мы все , абсолютно чьи-то проекты.
В кого-то вкладываются без остатка...
А кому-то не везет. Такова жизнь.
НО МНОГОЕ при этом зависит от САМОГО человека...
Хоть убейся, хоть миллиарды вложи... но если не тот человек... значит не будет Ника никогда.
вот я и пишу про родных и близких,которые вкладываются в него без остатка. А кем он мог бы быть без них?

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #39 : 03 Декабря 2017, 11:16 »
Сегодня случайно по телеку увидела Блёданус....
Омолодилась миллионов на 10....как вновь родилась.
Думаю что родители Ники на свой автотюниг миллионы не вкладывали.




Ну наверное не вкладывали...Только я не совсем поняла-это то сейчас причём?... :neponimay:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20111
  • Карма: 87649
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #40 : 03 Декабря 2017, 11:17 »
По-моему .ту не в деньги всё упирается. Никакими деньгами человека с такой жизненной энергией не вырастишь. Можно это поддержать своей энергией,силой духа,но не деньгами

Не знаю ,к месту ли. Но у отца нашего зятя есть родной брат. Он воевал в Чечне,вернулся без рук,ног и слепой. Не утрирую,не было случая расспросить в результате каких ранений всё это произошло одновременно. Он вернулся в  подмосковный Воскресенск к матери. Поступил в институт и получил профессию юриста. (не знаю в какой форме обучался). Работает. Купил квартиру себе. Недавно выяснилось,что у него есть внебрачная дочь(родилась уже тогда,когда он был инвалидом). Она осталась матерью -одиночкой. Он и ей там в Восквресенске купил квартиру. Пенсия у него около 200 тыс(кажется,по слухам,простите если ошибусь).

Никакие деньги матери не сделали бы из него такого стойкого человека. Это и от Бога и от личного примера матери,наверно.
ваш родственник стал инвалидом уже будучи взрослым,а не по рождению. Это нисколько не умиляет его заслуг. сама была знакома с такими стойкими людьми  :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #41 : 03 Декабря 2017, 11:19 »
ваш родственник стал инвалидом уже будучи взрослым,а не по рождению. Это нисколько не умиляет его заслуг. сама была знакома с такими стойкими людьми  :flower3:
Мне кажется и малыша инвалида   именно без рук и ног,не с какими -то другими заболеваниями,можно вырастить активным активистом не столько деньгами,сколько добротой и силой собственного духа.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #42 : 03 Декабря 2017, 11:24 »
вот я и пишу про родных и близких,которые вкладываются в него без остатка. А кем он мог бы быть без них?
Понятно.... любой ребенок , даже здоровый, если им не заниматься  и не обучать , может стать маугли.
Никто не уменьшает роль родителей. Ибо это смешно...
Только родители у Ника не только настоящие, но и любящие, сильные духом.
И в них сын , Ник...

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #43 : 03 Декабря 2017, 11:26 »
А что собственно хочет,автор статьи? Поменяться с Ником местами? Что-бы у Ника отросли конечности,а у автора их отрубили? Или что? Что-бы Ник сидел дома и не отсвечивал? Но ведь вроде,насильно никого не гонят на эти семинары,и книги раскупать никто не заставляет...Насколько я знаю,эти семинары людям помогают поверить в себя. Что в этом плохого?

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
"Пошёл ты, Ник!"
« Ответ #44 : 03 Декабря 2017, 11:26 »
Ну наверное не вкладывали...Только я не совсем поняла-это то сейчас причём?... :neponimay:
Простой пример... Разные родители...Такие как Блёданус Ников не воспитывают...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 2
Просмотров: 83
Последний ответ Сегодня в 00:11
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 276
Последний ответ Вчера в 22:03
от БаБуКа
Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 459
Последний ответ Вчера в 23:15
от Пуся-Вера
Рубрика «Будни солдата».

Автор Яська

Ответов: 3
Просмотров: 313
Последний ответ Вчера в 14:36
от Панимоника
Маша из Макеевки

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 468
Последний ответ 05 Мая 2024, 20:03
от Техас115

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 60.