Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 2. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Александрова 3. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 4. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA
7. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от glasha 8. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 10. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Москванерезиновая 11. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2

Как вернуться к жизни, когда все идет не так....  (Прочитано 1473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115506
  • Карма: 563060
13
1.Сменить обстановку.

Возьмите выходной или небольшой отпуск и отправляйтесь отдохнуть и поразмыслить куда-нибудь за пределы привычного окружения. Порой даже простая смена обстановки помогает перенастроить обыденный круговорот мыслей.

2. Поддерживать себя в форме.
В здоровом теле — здоровый дух. Достигать определенных результатов, пусть даже это и касается только собственного тела, всегда приятно — ведь это означает, что при желании вы способны на большее.

3. Переписать свою историю.
Попробуйте сформулировать свои переживания и спокойно проанализировать, почему всё сложилось именно таким образом. Также очень здорово сфокусироваться на собственных возможностях для будущего роста и не тащить за собой ворох прошлых событий — только вперед, к тому, что близко вашему сердцу.

4. Завести новые знакомства.
Положительный эффект, который люди могут оказывать друг на друга, неоценим. Наше мышление и поведение формируется за счет окружения: постарайтесь выбирать для себя такое, которое поможет вам стать только лучше.

5. Позаботиться о себе.
Когда мы чувствуем недомогание, то стараемся беречь себя: берем больничный, закупаемся лекарствами. Ничуть не меньше стоит позаботиться о себе и во время «эмоциональных недомоганий» — восстановление будет не столь болезненным.

6. Изменить внешность.
Изменения изнутри — изменения и снаружи. Новый цвет волос, прическа, макияж помогут не только преобразиться, но и отразить по-новому грани вашей личности. А сейчас как раз самое время.

7. Отбросить то, что мешает жить
Как ни странно, но именно в тот момент, когда все рухнуло и жизнь летит в тартарары, мы получаем отличную возможность начать все с чистого листа. Возможно, вот оно — прекрасное оправдание для того, чтобы наконец уйти с этой дурацкой работы, разорвать бестолковые отношения, которые делают вас несчастным.

8. Просто отпустить.
Далеко не всё, что случается с нами, несет в себе тайный смысл или урок. Если прошлые воспоминания сдерживают вас и не позволяют двигаться, позвольте себе отпустить и забыть всю боль. Вы сами создаете свою жизнь — не стоит зацикливаться на том, что уже прошло.

9. Поговорить с людьми, которые прошли через нечто подобное.
Ищите подходящую компанию среди тех, кто понимает, через что вы проходите. Прочтите их истории, послушайте те выводы, которые они почерпнули, и воспользуйтесь ими в качестве напоминания, что вы в этом не одиноки.

10. Сделать уборку.
Не поленитесь и займитесь большой генеральной уборкой — безжалостно избавьтесь от всего, чем вы больше не пользуетесь, и наведите порядок там, куда давненько не залезали. Даже мысли выстраиваются логичнее, когда в доме чисто, светло и аккуратно.

11. Не забывать о тех, кто нас любит.
Друзья познаются в беде — все об этом знают. Те, кто не оставил вас в сложный жизненный период, предложил руку помощи и остался рядом, — не забывайте об этих людях и цените их.

12. Следить за питанием хотя бы в течение месяца.
В стрессовых ситуациях мы не следим за своим рационом и едим что попало — чем усугубляем свое состояние. Хотя бы в течение одного месяца попробуйте задумываться о том, что вы едите: употребляйте побольше фруктов, овощей, круп, мясных и молочных продуктов. Вы наверняка заметите положительные изменения — и организм скажет вам спасибо.

13. Записаться на курсы.
Новые знания расширяют наши возможности — увеличивая свой кругозор, вы напомните себе, что всегда есть чему научиться. И кто знает — возможно, вы откроете в себе новые таланты.

14. Составить бюджет.
Сложно держать жизнь под контролем, если это не удается сделать даже с финансами. Пересмотрите свои привычки, составьте бюджет — сбалансированные траты обязательно добавят немного уверенности и стабильности в вашу жизнь.

15. Инвестировать в процесс, а не в результат.
Слишком часто мы возлагаем большие надежды на будущие достижения, которые могут и не осуществиться. Вместо того, чтобы говорить себе: «Я буду счастлив, когда ...», научитесь получать удовольствие от того, что вы делаете сейчас.

16. Выучить иностранный язык.
Это один из лучших доступных способов, чтобы напомнить себе о существовании огромного мира, который находится за пределами вашей привычной жизни. Изучение иностранного языка доказывает, что при желании вы сможете адаптироваться в чужой среде и реальности — а значит, не так страшно поражение, которое вы потерпели в собственной жизни.

17. Научиться уходить.
Возможно, самым важным шагом на пути к восстановлению контроля над своей жизнью станет решение уйти прочь от ситуации, которая сдерживала вас. Требуется храбрость, чтобы оставить позади то, что когда-то занимало важное место в жизни. Однако такой поступок предоставит невероятную возможность начать что-то новое.

18. Позволить себе стать счастливее.
Часто мы боимся признать, что достойны большего, а из-за неуверенности в собственных силах упускаем или даже вовсе не замечаем открывающихся возможностей. Не ставьте перед собой преград и тесных рамок — разрешите себе стать счастливее.

19. Ограничить общение с неприятными вам людьми.
Всегда найдутся люди, высасывающие радость и надежду в обмен на дозу того яда, который они могут вылить на окружающих. Отгородите себя от таких людей, установив четкие границы. Даже если это те, кого вы любите.

20. Отказаться от одной вредной привычки на 100 дней.
Не употреблять спиртного, не курить, вести активный образ жизни и правильно питаться — такая задача наведет страх на любого человека, даже прежде чем он приступит к ней.
Вместо такой радикальной задачи попробуйте избавиться от какого-то одного своего порока на 100 дней — этого времени будет достаточно, чтобы заметить результат, но в то же время мало, чтобы окончательно от него избавиться.

21. Попробовать то, что действительно пугает.
Ничто так не прибавляет уверенности, как преодоление собственных страхов. Сделайте осознанный вызов тому, что давно пугает вас, — хотя со временем это может показаться смешным, такая маленькая победа вдохновит вас куда больше, чем вы можете себе представить.

22. Оглянуться назад.
Вспомните, каким разбитым и потерянным вы когда-то были, и посмотрите, каким вы стали с тех пор. Нельзя успеть все и сразу, но сейчас вы на правильном пути. И, разумеется, гораздо лучше того, кем когда-то были.

23. Простить окружающих и себя.
Не позволяйте гневу или страху держать вас в ловушке прошлого. Позвольте себе возможность простить тех, кто обидел вас, простить несправедливость и простить себя за все ошибки, которые вы допускали. Прощение не освобождает других людей от ответственности, но предоставьте себе свободу и пространство, чтобы двигаться дальше. И вернитесь уже, наконец, к собственной жизни.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 17:45 от Планета Шелезяка »


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115506
  • Карма: 563060
Когда все идёт не так -это вы хотите того,что в вас нет,а значит вы не можете получить своё желание...вот как бы так)))) O:-)

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14316
  • Карма: 80946
это про меня сегодняшнюю..... :(


Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 27516
все делаю  как написано, но извините как то не меняется ничего (((  стало еще хуже самое срашное я начала отчаиваться а это самое страшное и ппонимаю, что уже ничего не поможет

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
 п.10.Сделать уборку.Может кому то это и помогает,но не мне точно.Если в душе хреново,фиг меня кто заставит уборку делать,да еще и генеральную.Мне вообще в такие моменты яркий бардак по душе.Наверное для того,чтобы потом,когда все будет хорошо ,насладится порядком.
23. Простить окружающих и себя.
Не позволяйте гневу или страху держать вас в ловушке прошлого. Позвольте себе возможность простить тех, кто обидел вас, простить несправедливость и простить себя за все ошибки, которые вы допускали
Вот себя смогу простить и оправдать точно.А вот простить несправедливость это тоже не про меня.не прощаю и хуже мне от этого не бывает.Сказать легко-простите тех,кто обидел.Лично мне это не помогало никогда.Бог простит,а я нет.


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Онлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7590
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32408
А вообще с возрастом я понимаю и принимаю все неприятности спокойно и давно усвоила,что жизнь однозначно черно -белая.И чем чернее сегодня,тем белее будет и радостней завтра.Все будет хорошо!

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Когда я начинаю отчаиваться, я вспоминаю близких, которые ушли навсегда. И думаю,а ведь предложи бы им уход из жизни поменять на мои проблемы, они бы не раздумывая согласились. И мне стыдно за себя становится и проблема не кажется уже такой уж серьёзной.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115506
  • Карма: 563060
все делаю  как написано, но извините как то не меняется ничего (((  стало еще хуже самое срашное я начала отчаиваться а это самое страшное и ппонимаю, что уже ничего не поможет
я начала отчаиваться а это самое страшное и понимаю, что уже ничего не поможет - LediDi :lasso: :kiss04:, это что такое???? ну-ну-ну....надо бороться, а когда есть и борьба - тогда есть и смысл в жизни!!!! На своей шкуре испробовала. да и до сих пор - ощущаю....
Пример конкретный: звонок, подружка звонит и говорит: ты знаешь, что если ты инвалид то тебе можно получать еще как ветеран....Решила проверить: в собес несу своё удостоверение областного разлива - а мне говорят, фиг ты угадала...иди - свободна!!! Тут вспоминаю, что аж 2012 году - мне повесили на грудь медаль "За заслуги в проведении Всеросийской переписи населения" за подписью А.Е.Суринова - это приравнивается (вернее раньше приравнивалось) к ветерану федерального значения....Беру эту медаль и с гордо поднятой головой прихожу опять к этой тётке - молча протягиваю ей коробочку, а она только взгляд бросила и говорит: опоздала, уже отменили ...вот если бы ты до 2016 года оформила - то могла бы и рассчитывать....а так - гуляй мимо... А я в 2012 году, как раз после этой компании стала с сердцем мучиться и мне тогда повесили в Москве - стимулятор...Поэтому мне как-то было и не до своих наград....
Вот теперь сижу и жду...У меня с мужем целая коробка с медалями моего и его дедов и отцов - вот думаю, когда же придет время, что наше правительство додумается еще и отменить эти награды ((((((

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115506
  • Карма: 563060
А вообще с возрастом я понимаю и принимаю все неприятности спокойно и давно усвоила,что жизнь однозначно черно -белая.И чем чернее сегодня,тем белее будет и радостней завтра.Все будет хорошо!
вот и я раньше была такая...у меня были заботы - махнуть к дочке - помочь ей с внучками...вернутьсЯ назад к мужу, а думки все заняты одним делом - когда же я рвану назад к детям...И как-то некогда было даже обращать внимание, что там в миру твориться...волновал один вопрос - почем нынче валюта..
А вот как трахнуло здоровье по взрослому, как меня наши страховщики прокатили на круглую сумму - вот теперь сижу дома, невыездная - теперь стала жить проблемами нашей страны... куда не сунусь - везде они прорехи и проблемы...вот теперь стала такая вредная, нервная. крикливая дамочка....теперь боюсь одного - как бы  с таким характером не растерять своих друзей.... чтобы было кому меня проводить в последний путь O:-)
бабатанюша :flower3: :lasso: :lasso:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115506
  • Карма: 563060
Когда я начинаю отчаиваться, я вспоминаю близких, которые ушли навсегда. И думаю,а ведь предложи бы им уход из жизни поменять на мои проблемы, они бы не раздумывая согласились. И мне стыдно за себя становится и проблема не кажется уже такой уж серьёзной.
Аннушка  :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:))))))))))))))))

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4823
  • Карма: 27516
я начала отчаиваться а это самое страшное и понимаю, что уже ничего не поможет - LediDi :lasso: :kiss04:, это что такое???? ну-ну-ну....надо бороться, а когда есть и борьба - тогда есть и смысл в жизни!!!! На своей шкуре испробовала. да и до сих пор - ощущаю....
Пример конкретный: звонок, подружка звонит и говорит: ты знаешь, что если ты инвалид то тебе можно получать еще как ветеран....Решила проверить: в собес несу своё удостоверение областного разлива - а мне говорят, фиг ты угадала...иди - свободна!!! Тут вспоминаю, что аж 2012 году - мне повесили на грудь медаль "За заслуги в проведении Всеросийской переписи населения" за подписью А.Е.Суринова - это приравнивается (вернее раньше приравнивалось) к ветерану федерального значения....Беру эту медаль и с гордо поднятой головой прихожу опять к этой тётке - молча протягиваю ей коробочку, а она только взгляд бросила и говорит: опоздала, уже отменили ...вот если бы ты до 2016 года оформила - то могла бы и рассчитывать....а так - гуляй мимо... А я в 2012 году, как раз после этой компании стала с сердцем мучиться и мне тогда повесили в Москве - стимулятор...Поэтому мне как-то было и не до своих наград....
Вот теперь сижу и жду...У меня с мужем целая коробка с медалями моего и его дедов и отцов - вот думаю, когда же придет время, что наше правительство додумается еще и отменить эти награды ((((((
в моей ситуации никакая борьба не поможет ))  взяла заказ на свадьбу вложила деньги  из тех что были предназначены для того чтобы провести газ , а невеста погибла в аварии, соответственное свадьбы нет  а я даже аванс не брала у людей горе, а у меня холодная квартира 

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 115506
  • Карма: 563060
в моей ситуации никакая борьба не поможет ))  взяла заказ на свадьбу вложила деньги  из тех что были предназначены для того чтобы провести газ , а невеста погибла в аварии, соответственное свадьбы нет  а я даже аванс не брала у людей горе, а у меня холодная квартира 
миленькая Вы наша))))  :flower3: сил Вам и здоровья))))))  :lasso:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
когда есть и борьба - тогда есть и смысл в жизни!!!! На своей шкуре испробовала. да и до сих пор - ощущаю...
  истинная правда!  Было бы здоровье, остальное добывается в бою. А за здоровьем  нужно смотреть и лечиться (Господи! Что я говорю... сама ничего такого не делаю....) но как воин много стою  :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 57.