Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537 3. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 4. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68
7. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 8. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 9. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 10. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 11. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 12. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина

А вас лупили когда-нибудь?  (Прочитано 2394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
10



В течение 10 минут объясняла моему любезному другу репетитору  Симоне  значение слова «лупить». Он почему-то все время норовил сравнить его со словом «любить», звучит, видите ли, похоже. Не, не то. Лупить и любить - две большие разницы! И даже со словом «бить» есть серьезные различия, не правда ли?
Мы иногда говорим: мало в детстве лупили. Я даже представить не могу, чтобы родители подняли на меня руку. Был, правда, случай, когда мама со всего маху дала мне затрещину.  Лет 10 мне было, мы с подружкой пошли за квасом на соседнюю улицу - обе такие с бидончиками, аккуратные девочки с косичками. Но нас почему-то потянуло на плотинку, где на реке Исеть рыбаки ловили рыбку - даже представить сейчас не могу, что это была за рыбка - там же в воде один бензин. Ну, еще и мусор. Так вот мы сидели на корточках на этой самой плотинке и, не мигая, смотрели на поплавки, а в это время наши родители в безумии носились по городу и искали нас. Безумие усилилось, когда продавщица кваса призналась, что девочки с косичками у нее квас не покупали.
Нас нашли уже в темноте, мы как раз домой собирались. Мама прям вся тряслась и кричала отцу: «Дай ей как следует, лупи ее!» А папа тоже  трясся и только сжимал кулаки, он  физически не мог ударить дочу, да я подозреваю, вообще женщину. И тогда мама дала мне здоровую затрещину - аж искры из глаз посыпались.  Подругу вообще ремнем из отцовских офицерских  галифе вылупили, она мне потом шрамы показывала…
Так вот что я хочу спросить: лупить детей - не современно? Непедагогично. А если они не слушаются? А если слов не понимают? Что делать?

belan_olga


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Что делать?
Лупить  :xixixi:
Я по попке ладонью. Больно всё равно или обидней больше.
Но больше действует наказания: отобрать всё гаджеты, не отпускать гулять, ещё могу не разговаривать пол-дня демонстративно.  :xixixi:
В общем, мать монстр  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
В нашей семье этого не было никогда.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486047
Детей бьют иногда от страха за них, наказывая за собственные переживания: мне было так плохо, нннна! Либо от невозможности доказать свою правоту в отсутствии аргументов.

Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
меня лупили и солдатским ремнем, и прыгалками.  :):


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
А я тоже в первом классе так ушла с подружкой гулять на пруд ( уроки отменили , бабушка не встретила, но мы ж взрослые , уже школьники  :facepalm:). Помню, искали нас до темноты, помню ругали, но меня 100% не били.
Шлепнул меня отец по жопе , причём ремнём, но не больно, скорее обидно, единственный раз, но это уже лет в 10 и точно за дело. И я больше так не делаю до сих пор ...честно- честно.
А мужа моего свекровка шлангом от стиралки регулярно гоняла. Но там сам бог велел, шкода тот ещё был.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48782
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169511
Я частенько по попе получала от папы))) сяду в угол, плачу , разглядываю отпечаток пятерни на заднице, а здесь уже и папа подойдёт с виноватым видом со словами :"Ну ты же сама виновата" ((((  :(

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Было дело. Но и получала за дело.  :xixixi: А сыночку один раз затрещину дала, так он при каждом удобном случае уже двадцать лет вспоминает)


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
и прыгалками. 
Ооо, помню до сих пор ярко-зеленый цвет скакалки и слова мамы - ну щас я тебе нажарю, И по ногам :xixixi:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Меня саму отец ни разу пальцем. Матушка бывало шлёпала, но тока рукой. Или полотенцем. Короче все экзекуции были на ней - отец высшее существо - его побаивались просто ВАприори.
А сама своего сына я не порола, хотя ессссно было за что - живой мальчик рос.
Ремень у нас в хозяйстве был - отцовский армейский ещё - лежал в прихожке, в шкафу, в антресоли, в потайном месте (потом из этого потайного места он загадочным образом исчез куда-то уж и не помню теперь - находился ли).
Так вот. Был один момент когда сыну предстояла порка - из моих рук. (лет девять ему было).
Ложись говорю на кровать. Он десять минут укладывался с невероятными ужимками страдания. Потом ещё полчаса была моральная подготовка и торговля: А ты меня больно? А сколько раз? А давай три. ыыыыыыыыы.
Короче товарисч настроился как коммунист на расстрел и получил свою одну пулю в задние ворота.
Слава Б не заметил как мне было смешно. И воспитательный момент т. о. не пострадал.  :bnu:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Никогда. Только обещали  :xixixi:

Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Отец меня ни разу не ударил , а мама меня била частенько приговаривая - я сделаю из тебя хорошего человека! Обиды на неё нет , да и не так больно было . Видимо по другому со мной нельзя было сладить. :xixixi:  :xixixi:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
Бабушка один раз крапивой ударила по заду мне ( залезла на чердак дома , а там пол слабый был и скорее изза страха она меня ударила чем от злости- мне говорили не лазить но мне ж интересно )- самое смешное я не помню этого   , а она даже незадолго до своей смерти помнила это и извинялась
Я ей сказала что не помню такого
А она сказала что запомнила мой взгляд после этого -и боялась что я больше не буду с ней разговаривать
Отец пару раз ремнем вроде бил
Но чаще в угол ставил
У него было правило - если уж наказываешь поркой то не рукой потому что рука это то что родное, гладит  и не должно ассоциироваться с битьем
И извинялся он , т к считал что он взрослый и должен был найти слова
Сын шкодит но я ремень вешаю на шкаф и просто молча на него показываю
И сын понимает что переборщил
Когда занимался он борьбой то там наказывали отжиманием и я взяла себе на вооружение
Отжимается например 50раз и время есть подумать как исправить то или иное совершенное  O:-)

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38219
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179532
Один раз, мама хлестанула лозиной пониже спины, но за дело. Ушла со двора в гости к другу в 5 лет, искали 4 часа. Но я больше испугалась не наказания, а вида заплаканной мамы.  :(

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Один раз, мама хлестанула лозиной пониже спины, но за дело. Ушла со двора в гости к другу в 5 лет, искали 4 часа.

То же самое)) за такой же поступок  :xixixi:

Сын у отца дважды выхватил , правда не ремнём или розгами  :xixixi: а так по заднице чем в руках было  :laughy: От меня получал в детском возрасте тапком частенько   :facepalm:  лет до 10... потом как-то не было нужды  :happens:  Сейчас достаточно маме обидеться, чтобы всё стало на свои места))))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 56.