17 Мая 2024, 03:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. 17.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 2. После пересадки волос Антон Гусев стал выглядеть еще хуже (Дом 2 слухи) от assa 3. Итак, я на больничном, дома одна, скучно. И опачки! Заграничный красавец-военн (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Карл III затмил гостей настроением на вечеринке в Букингемском дворце: улыбки и (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нефанаточка 5. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 6. Омбудсмен возмутилась предложению отправлять многодетных отцов на фронт (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. Из жизни экс-участников 😁 (Дом 2 слухи) от Владислава6 8. Бузова ответила на нападки Гагариной⚡ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Владислава6 9. Сури Круз сменила фамилию — отца в ее жизни больше не будет (Кино и новости кино) от 321 10. Дима Дмитренко вызвал оторопь новой ролью в кино (Дом 2 слухи) от irinka5 11. "Когда отец женился во второй раз, муштровала меня аристократическая родня мачех (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Тема: Как началась болезнь Костомарова, едва не лишившая его жизни: кашель нон-стоп и  (Прочитано 1533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Сентября 2023, 01:19
Прочитано 1533 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

8


Как началась болезнь Костомарова, едва не лишившая его жизни: кашель нон-стоп и дикая боль в боку

       Олимпийский чемпион привык не обращать внимание на недомогание и болячки. И это едва не привело его к смерти.

23 сентября 2023


      2023 год еще не завершен, но уже точно можно назвать имя того, кто стал его главным героем. Роман Костомаров неофициально получил этот титул не по своей воле. Если бы это было в его силах, он бы отмотал назад события последних девяти месяцев. Но сложилось так, как сложилось. Сегодня знаменитый фигурист начал новую главу своей жизни, и в ней главные роли отведены любимым людям и вере в то, что все получится — нужно только не сдаваться.

Это не просто слова, теперь это правило жизни Костомарова. В январе он попал в больницу с запущенной пневмонией, вскоре оказался в коме, а после — на ампутации ног и рук. Сейчас он может уже говорить об этом более менее спокойно, хотя голос все же дрожит, а в глазах появляются слезы, едва он вспоминает события тех мучительных месяцев. Сидя в студии программы «Секрет на миллион», он не перестает благодарить врачей, бога, свою жену Оксану Домнину и подругу Татьяну Навку.

«Вообще чудо то, что я сижу здесь сегодня», — качает головой Роман. И добавляет: «Я чувствую ногу, которой нет. Чувствую пальцы, которых тоже нет. Иногда хочется почесать их, но нечем».

Лера Кудрявцева делилась с нами впечатлениями от встречи с фигуристом в первом выпуске своей программы:

«Он не просто смирился с протезами, а научился обращаться с ними фактически так же легко, как с обычными ногами. Глядя на Костомарова, ни за что не скажешь, что он в чем-то ограничен. Скорее, он похож на супермена, у которого, благодаря техническому прогрессу, некоторые части тела заменены протезами. У него все такая же уверенная мужская походка, как раньше, и осанка настоящего победителя. Пройдя через такие страшные испытания, Роман пересмотрел свою жизнь и осознал, что порой совершал очень серьезные ошибки. Пускаясь во все тяжкие, он не думал о последствиях, которые порой были весьма неприятными».

Все это в прошлом. Впереди — жизнь в новых обстоятельствах, которые уже не изменить. Но что точно изменит Роман — начнет бережнее относиться к своему здоровье. Ведь именно невнимание к болезненным симптомам и это вечное «само пройдет» привели его к госпитализации и последующей ампутации.

Начало нового года — жаркая пора для фигуристов. Костомаров и его супруга участвуют в ледовых шоу. Оксана заболевает первая, Роман тоже ощущает недомогание, но игнорирует симптомы. «Отлежусь, чайку попью и нормально», — вспоминает он сегодня. А чтобы окончательно не разболеться, идет в баню и окунается в прорубь. Это его личный и давно проверенный способ привести себя в порядок, но на этот раз система дает сбой.

Возвращаясь 9 января от друзей, он заходился кашлем, который не прекратился и спустя продолжительное время:

«Кашлял как из трубы. Просто нон-стоп. 45 минут, пока я ехал, я кашлял. Вдохнуть не мог. Началась боль в боку. Я понимал, что это уже ненормально. Я думал, что приеду домой, чай выпью, и все пройдет. Чувствовал, что мне ужасно больно».

Костомаров вызвал «скорую». Приехавшие медики взяли экспресс-тест на ковид — результат отрицательный. Было принято решение ехать в больницу. Домнина совершенно спокойно отпустила супруга, оставшись дома с детьми. Оксана и не думала, что дело серьезное. Не сомневалась, что врачи посмотрят мужа и утром он вернется домой.

«У меня забрали телефон, положили в палату, где много людей, у кого-то переломы. Я помню, что два раза просился в туалет. А дальше я ничего не помню», — впервые говорит Костомаров о том, что случилось.

А дальше случились ИВЛ — ЭКМО — «Коммунарка» — кома — ампутация.

Врачи той самой «Коммунарки» признают: то, что произошло — настоящее чудо. 9 из 10 таких пациентов погибают в первые часы.

«Я в какой-то момент очухивался, руки черные, пальцы согнутые, как у какого-то Кинг-Конга. Ноги опухшие, черные. Какой-то ужас. Я в каких-то йодовых бинтах. Я пытался двигать, но эти обугленные пальцы не двигались уже. Я понимал, что что-то происходит ужасное», — откровенничает Костомаров. И от его признаний волосы встают дыбом.

Пока что он привыкает к протезам. Признается, что испугался и заплакал, когда увидел их в первый раз. И все еще плачет — раз в два-три дня. Но всегда вытирает слезы и возвращается: к любимой семье, тренировкам, жизни.

Алена Петровская

ссылка


24 Сентября 2023, 01:21
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Передача очень сильная получилась. Здоровья, сил и успехов Роману и его семье! слез вылила, конечно много...  :facepalm: O:-) Не устаю говорить - всем крепкого здоровья, не болеть и помнить - жизнь такая короткая, чтобы тратить её на всякие там ненужные перепалки...  :165:

24 Сентября 2023, 05:35
Ответ #2
Онлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Герои в этой истории врачи, а он просто пусть радуется, что выжил. Какое самомнение и разгильдяйство. Я не знаю, как можно выхаркивать  легкие, в надежде, что дома чаек спасет.  :rolleyes: Здоровья всем и здравомыслия.


24 Сентября 2023, 18:47
Ответ #3
Онлайн

ис

Колючая команда

Некроз продолжает разрушать Романа Костомарова: честное фото фигуриста


Некроз из-за жуткой бактерии продолжает разрушать организм олимпийского чемпиона Романа Костомарова. Фото: кадр из передачи НТВ

Роман Костомаров и его жена Оксана Домнина впервые рассказали о том, через что им пришлось пройти за время страшной болезни фигуриста. Сепсис, инсульт, кома, терапия как при онкологии, жуткая потеря веса, 16 операций по ампутации. Самое страшное, что некроз из-за жуткой бактерии продолжает разрушать организм олимпийского чемпиона даже сейчас.

За время болезни Роман Костомаров потерял более 10 кг. Он пролежал в больнице полгода, перенес 16 ампутаций под общим наркозом. И проблема с конечностями до сих пор никуда не ушла.

"Одноэтапно не делаются такие операции, тем более что воспалительный инфекционный процесс продолжался. Больших операций было 16. А еще каждую перевязку можно считать операцией", - сообщил лечащий врач фигуриста Дмитрий Костин.

Олимпийский чемпион впал в кому уже через сутки после госпитализации. В бессознательном состоянии он находился около двух недель. "Я был близок конкретно к смерти и как будто я оттуда вылез", - сообщил он.

Его жена Оксана Домнина рассказала, что в больнице у Романа диагностировали пневмонию с поражением 90% легких и грипп А. Кроме того, у спортсмена был катастрофически ослаблен иммунитет. Его буквально пожирала очень опасная бактерия.

"Иммунитет был ослаблен полностью. Лейкоцитов - ноль.В этот момент у него выстрелила очень страшная бактерия - это гнойный стрептококк, который дал поражение конечностей, сепсис. Легкие не справлялись и органы начали отказывать, было только сердце", - сообщила Оксана в эфире шоу "Секрет на миллион" на НТВ.

На третий день после госпитализации спортсмена врачи заговорили о том, что ему придется ампутировать пальцы рук. "Я увидела черные высохшие пальцы, угли, высохшие косточки", - заявила Домнина.

Сепсис поразил не только кисти Романа. "Стопа снаружи вроде как мягонькая. А подошва уже была черной. Уши были черные, нос был черный, глаза вывалились, язык черный", - отметила Оксана.

А потом у Костомарова случился инсульт. "Пошли судороги на животе. Потом начал один глаз стал больше закрываться, чем второй..." - рассказала Домнина.

Сейчас опасность никуда не ушла. Костомаров может потерять руку из-за некроза и гематомы. На левой руке олимпийского чемпиона сосуды работают только в некоторых местах.

Читайте на WWW.KP.RU: ссылка

24 Сентября 2023, 19:29
Ответ #4
Оффлайн

разумова

Колючая команда

Сейчас опасность никуда не ушла. Костомаров может потерять руку из-за некроза и гематомы. На левой руке олимпийского чемпиона сосуды работают только в некоторых местах.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:


24 Сентября 2023, 19:50
Ответ #5
Оффлайн

Валентина 61

Колючая команда

Какие страшные муки выпали на одного человека!! Борьба продолжается, дай бог сил победить в этой борьбе!!!

24 Сентября 2023, 20:27
Ответ #6
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

Всемогущий интерферон: у Костомарова была надежда обойтись без ампутаций

Академик, действительный член Международной академии естественных наук (Ганновер, Германия), почетный профессор государственной медицины Китая Александр Савелов-Дерябин допускает, что при современных достижениях медицины можно было обойтись без ампутации. ссылка

Эксперт заметил, что в нескольких ситуациях пациенты, попавшие к доктору с гангреной и трофическими язвами, своих конечностей не лишились.

И я полностью с ним согласна.

Я писала главному врачу Коммунарки о способе спасении больных с пневмонией. Об этом в моей статье в Дзене "Воскрешение Лазаря: так ли опасна смертельная пневмония?" ссылка

Так он мне даже не ответил. Возможная причина - у нас запрет на вирусологию, поэтому люди вынуждены терпеть такие мучения. Все лечится по протоколам минздрава, которые не очень прислушиваются к мнению вирусологов.

А вирусолог - это тот, кто имеет постдипломное образование по вирусологии, или закончил аспирантуру и сдал кандидатский экзамен и написал диссертации по этой специальности. ТОЛЬКО они являются вирусологами.

Вот выдержка из указаннй выше статьи: "У одного нашего коллеги случилась тяжелая аллергическая реакция на введение пробной дозы антибиотика... Ничего невозможно было сделать, он умирал. И кто-то предложил сделать ему инъекцию интерферона... И произошло чудо - больной стал на глазах оживать. И ожил, все прошло, он поправился. И очень быстро."

Это точно катастрофа": новую беду Костомарова оплакивают фанаты popcornnews.ru
Я вспомнила об этом случае, когда прочитала на международном портале "Доктор на работе" статью "Лечение гриппозной пневмонии (опыт 2009 г)",
23 янв., 18:50, 2016 ссылка Автор этой статьи Селиванов В.Ф. был на на тот момент городским пульмонологом и зав. перепрофилированного по ковиду отделения. И около 3 месяцев “варился “ в этом котле.

Он пишет: "Если ситуация шла по летальному сценарию, то было ощущение, что пытаешься остановить паровоз руками...

Что бы мы не применяли, какие бы меры не предпринимали, результат был неотвратим. Народ помирал и помирал. Всего у нас умерло 12 человек. Наблюдать все это было мучительно и естественно лихорадочно начал думать,...

Интерфероном я и многие, конечно, пользовались для лечения респираторных инфекций... Повреждение легких при калифорнийском (свином) гриппе протекает с “цитокиновым взрывом”, и были опасения его усилить... Пришлось собрать какую-никакую доказательную базу...

Попробовали сначала на тяжелом гриппозном больном без пневмонии с хорошим эффектом, а затем на сотрудниках и на себе...

Итак, вечером уколол 1 млн ЕД, всю ночь выжимал простыни, к утру температура упала, в субботу-воскресенье уже чувствовал себя неплохо, а в понеделник на работу.

Но все равно сохранялись сомнения. Случай, который окончательно убедил, был следующий.

У нас лечилась молодая женщина-провизор, которая слегка легкомысленно относилась к проблеме, уходила домой покушать и поспать ..., и вдруг у нее начало развиваться болезнь по плохому сценарию, появилось кровохарканье, услилась одышка и начада падать сатурация кислорода, что очень ее испугало и продемонстрировало опасность ситуации, она начала паниковать, как, впрочем, и мы.

Тогда впервые и попробовали уколоть интерферон при тяжелой пневмонии и получили резкий эффект, без какой либо побочной реакции. Состояние быстро улучшилось и мы ее благополучно выписали.

После чего стали использовать лаферобион (препарат интерферона) активно и широко, хотя сильно и не афишировали наш опыт. Но больные после этого у нас уже не умирали..."

Лечение отека легких с помощью интерферона в рекомендации Минздрава не входит, а лечить разрешено только по его рекомендациям. Врачи же, даже ради спасения жизни больного, не отходят от этих протоколов.

Давно можно было проверить и внедрить этот метод в практику здравоохранения для лечения пневмоний, но сделать это можно только с помощью вирусологов.

Тем более, что он ДАВНО И УСПЕШНО используется при лечении онкобольных, и никто от этого не умирал.

Но вирусологов к руководству борьбы с вирусными инфекциями не допускают, считают что справятся и без них. Ну что тут скажешь?

"Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета".

Из басни Крылова "Щука и кот"

ссылка


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: