04 Мая 2024, 18:56
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Зигзаг судьбы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Шарман) 6. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от irinka5

Тема: я опять удивлена по поводу сотового телефона.  (Прочитано 3028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Августа 2020, 21:58
Прочитано 3028 раз
Онлайн

подруга

Колючая команда

14
 уже писала.что когда мы с мужем сходили на кратовское озеро ему на телефон пришёл опрос про кратовский пляж.когда я ходила в бассейн.расположенный в мебельном центре-мне валом повалила реклама мебели.но это понятно.за нашими перемещениями можно проследить с помощью gps .но вот новое удивление. муж с дочкой стояли на участке и разговаривали.стоит ли подключать к новому дому газ. и очень скоро ей на телефон пришла реклама "газификация загородного дома за один день".молодой девушке.которая никогда в поисковике про газ не спрашивала.это что получается.нас слушают?


09 Августа 2020, 22:06
Ответ #1
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят©)))

У вас искусственный интеллект в Андроиде. Купите бабушкофон кнопочный и не парьтесь)))

09 Августа 2020, 22:07
Ответ #2
Оффлайн

эка

Колючая команда

уже писала.что когда мы с мужем сходили на кратовское озеро ему на телефон пришёл опрос про кратовский пляж.когда я ходила в бассейн.расположенный в мебельном центре-мне валом повалила реклама мебели.но это понятно.за нашими перемещениями можно проследить с помощью gps .но вот новое удивление. муж с дочкой стояли на участке и разговаривали.стоит ли подключать к новому дому газ. и очень скоро ей на телефон пришла реклама "газификация загородного дома за один день".молодой девушке.которая никогда в поисковике про газ не спрашивала.это что получается.нас слушают?

Может у неё подключены голосовые помощники типа  Алиса  или Siri, отключит пусть если подключена и всего делов.



09 Августа 2020, 22:08
Ответ #3
Онлайн

подруга

Колючая команда

Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят©)))

У вас искусственный интеллект в Андроиде. Купите бабушкофон кнопочный и не парьтесь)))
"до чего дошёл прогресс" :xixixi:

09 Августа 2020, 22:08
Ответ #4
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

уже писала.что когда мы с мужем сходили на кратовское озеро ему на телефон пришёл опрос про кратовский пляж.когда я ходила в бассейн.расположенный в мебельном центре-мне валом повалила реклама мебели.но это понятно.за нашими перемещениями можно проследить с помощью gps .но вот новое удивление. муж с дочкой стояли на участке и разговаривали.стоит ли подключать к новому дому газ. и очень скоро ей на телефон пришла реклама "газификация загородного дома за один день".молодой девушке.которая никогда в поисковике про газ не спрашивала.это что получается.нас слушают?
А у нее типа голосовой набор, Алиса или Сири какая есть?


09 Августа 2020, 22:12
Ответ #5
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Вы же инет  собирались на дачу проводить? Если все телефоны к вайфаю цепляются, то муж искал, у дочки реклама и вылезла.

09 Августа 2020, 22:13
Ответ #6
Онлайн

подруга

Колючая команда

А у нее типа голосовой набор, Алиса или Сири какая есть?
она говорит.что вроде нет ни Алисы .ни Сири.голосовой набор есть. у неё телефон Сони.андроидный.не самый навороченный.как я понимаю.

09 Августа 2020, 22:18
Ответ #7
Онлайн

подруга

Колючая команда

Вы же инет  собирались на дачу проводить? Если все телефоны к вайфаю цепляются, то муж искал, у дочки реклама и вылезла.
у нас пока симка в роутере на всех.проводной интернет ждём(сказали очередь на 2 месяца).но муж тоже ничего про газ не запрашивал.у нас труба уже к дому подведена. мы эту точку оплачиваем.хоть к дому она не подключена.то есть проблема выбора-пользоваться газом или только электричеством. пока не о чем запрашивать.


09 Августа 2020, 22:18
Ответ #8
Оффлайн

Виктория А

Колючая команда

Алиса эта - сволочь. Не раз уже звоню по работе, и вдруг она встревает :facepalm: :laughy:

09 Августа 2020, 22:20
Ответ #9
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Алиса эта - сволочь. Не раз уже звоню по работе, и вдруг она встревает :facepalm: :laughy:
А я ей голос не включала. Мы переписываемся)) Но так, изредка. Она тупая))

09 Августа 2020, 22:20
Ответ #10
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

У меня на одном телефоне, кстати, гугл ассистент периодически просыпается на звуки и орет откуданибудь из угла. "Вот что я нашла по вашему запросу" , типа того.  :laughy: Че уж ей там мерещится. Но я не отключаю, мне по фиг, пусть слушает))

09 Августа 2020, 22:23
Ответ #11
Онлайн

Рогнеда

Колючая команда

уже писала.что когда мы с мужем сходили на кратовское озеро ему на телефон пришёл опрос про кратовский пляж.когда я ходила в бассейн.расположенный в мебельном центре-мне валом повалила реклама мебели.но это понятно.за нашими перемещениями можно проследить с помощью gps .но вот новое удивление. муж с дочкой стояли на участке и разговаривали.стоит ли подключать к новому дому газ. и очень скоро ей на телефон пришла реклама "газификация загородного дома за один день".молодой девушке.которая никогда в поисковике про газ не спрашивала.это что получается.нас слушают?
на телефоне включена геолокация  и аккаунт привязан. Вот браузер и отмечает места, где вы были. Отключите геолокацию и все

09 Августа 2020, 22:25
Ответ #12
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

она говорит.что вроде нет ни Алисы .ни Сири.голосовой набор есть. у неё телефон Сони.андроидный.не самый навороченный.как я понимаю.
Могут быть нюансы, но канеш телефон может и слушать. Когда ставишь приложения они требуют кучу разрешений, которые обычно никто не читает и на автомате одобряет. А там может быть что угодно, в т.ч. и включение микрофона. Не утверждаю, но грю - может.

Про gps вы слегка путаете. То что у вас фурычит наверняка А-gps, т.е. "псевдо", так сказать. Это геолокация на основе данных базовых станций (БС), которые связаны с вашим телефоном.

Реальный gps это связь аппаратного устройства (приемо-передатчик) в вашем телефоне со спутниками gps. Эта штука скорее всего у вас и не работает, а может и нет ее в телефоне.
Да в городе она не больно-то и нужна. Она полезна для туризма всякого и для навигаторов.

09 Августа 2020, 22:28
Ответ #13
Оффлайн

Bananamama


уже писала.что когда мы с мужем сходили на кратовское озеро ему на телефон пришёл опрос про кратовский пляж.когда я ходила в бассейн.расположенный в мебельном центре-мне валом повалила реклама мебели.но это понятно.за нашими перемещениями можно проследить с помощью gps .но вот новое удивление. муж с дочкой стояли на участке и разговаривали.стоит ли подключать к новому дому газ. и очень скоро ей на телефон пришла реклама "газификация загородного дома за один день".молодой девушке.которая никогда в поисковике про газ не спрашивала.это что получается.нас слушают?

Да, слушают. Голосовые помощники. Я всё поотключала - всё равно слушают. И, да, слушают не только разговоры по телефону и переписку, но и разговоры вокруг :/
Давно уже бесят.

09 Августа 2020, 22:29
Ответ #14
Онлайн

подруга

Колючая команда

на телефоне включена геолокация  и аккаунт привязан. Вот браузер и отмечает места, где вы были. Отключите геолокацию и все
да.раньше я писала про то.что знают .где мы были. а тут просто после личного разговора на участке не где-то .в присутствии телефона.пошла реклама в тему разговора.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: