Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьник убил 3-летнюю девочку, сбросив на нее стекло, — мать убита горем: «Я хо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 2. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Всем привет от Димана-хулигана из Египта 🌴 (Дом 2 слухи) от Техас115 4. Пушистая куча-мала ☁ (В мире животных) от Валентина 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Новости с поляны... Элина и Максим расстались 💔 (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Внучка Ротару показала фото с новым бойфрендом — бизнесмен из Forbes уже в прошл (Интересное и необычное) от Анна84 9. Игорь Григорьев в соц.сетях: Всем ✌🏼 С Днём Победы! Поехали прогуляться 🫡 (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Алёна Опенченко может вернуться на проект в качестве участницы😉! (Дом 2 слухи) от irinka5 11. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. «Главное - не начинать жалеть себя»: снайпер Лидия Бакиева рассказала о своей во (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5

Папы, мужья, братья, сыновья  (Прочитано 1146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
11


Поздравляю всех защитников Отечества с праздником!
Хочу задать вопрос форумчанкам: где служили ваши любимые защитники - деды, отцы, братья, сыновья и тд? Форумчанкам, а где вы отдавали свой воинский долг?

Мой дед воевал в танковой бригаде, в составе 1 Украинского фронта дошёл до Праги. Батя охранял границу в Кушке. А муж служил в автомобильных войсках на аэродроме в Полтаве.


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Наташа :flower3: и твоих всех Мужчин с праздником!  :kiss04:
Папуля служил на Памире (пограничник),бывший муж - морпех был в "Дальнем походе"в Эфиопии - тогда это так называлось,сыновья - в инженерных войсках и во внутренних войсках на нашем ДВ.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
Наташа :flower3: и твоих всех Мужчин с праздником!  :kiss04:
Папуля служил на Памире (пограничник),бывший муж - морпех был в "Дальнем походе"в Эфиопии - тогда это так называлось,сыновья - в инженерных войсках и во внутренних войсках на нашем ДВ.
:flower3:
Сейчас вроде бы поближе к дому призывают, за редким исключением.


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
:flower3:
Сейчас вроде бы поближе к дому призывают, за редким исключением.
Если нет проблем с милицией-полицией.
Мои парни служили во Владивостоке,считай рядом,какие-то 500 км.
А вот знакомый пацанчик,не раз посещавший отдел полиции (естественно не по своей воле) был отправлен на один из Курильских островов - чтоб точно не сбежал  :smile:

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21946
  • Карма: 109859
О, и мой в автомобильных . :happens: Отец его танкист , дед вообще три войны прошёл ( в перерывах очень активно размножался...) ой, чего-то я так и пошла по мужниному древу.  :xixixi:
...ну и будет. Если своих еще перечислять начну..


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21946
  • Карма: 109859
Если нет проблем с милицией-полицией.
Мои парни служили во Владивостоке,считай рядом,какие-то 500 км.
А вот знакомый пацанчик,не раз посещавший отдел полиции (естественно не по своей воле) был отправлен на один из Курильских островов - чтоб точно не сбежал  :smile:
Лисёнок  :lasso3:
И это правильно. Моя подруга заманалась командиру части взятки давать , сын- охламон в самоволки к подружкам- друзьям на гульки раз..... сваливал.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
О, и мой в автомобильных . :happens: Отец его танкист , дед вообще три войны прошёл ( в перерывах очень активно размножался...) ой, чего-то я так и пошла по мужниному древу.  :xixixi:
...ну и будет. Если своих еще перечислять начну..
Мой свёкор служил на Кубе. В период Карибского кризиса. А дед мужа не воевал - какой-то исключительно ценный кадр с бронью был. Не то шифровальщик, не то наподобие.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21946
  • Карма: 109859
Мой свёкор служил на Кубе. В период Карибского кризиса. А дед мужа не воевал - какой-то исключительно ценный кадр с бронью был. Не то шифровальщик, не то наподобие.
Мой дедушка в Кореи воевал, отца его тогда уже не было ... А вот тесть ( мой прадед получается) гбэшник был , понятно, что на фронт тоже не попал, только в командировку. ...но я его плохо помню ( умер в 1981).


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Лисёнок  :lasso3:
И это правильно. Моя подруга заманалась командиру части взятки давать , сын- охламон в самоволки к подружкам- друзьям на гульки раз..... сваливал.
Викуля :flower3:    :lasso3:   ,откосить и мыслей не возникало. Каждый после окончания школы - в армию. А потом уже и ВУЗы и вольная жизнь  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
А из класса моего многие в Афган.попали служить. Слава Б, все вернулись. 86 год призыва.
Муж сестры должен был в Чечню попасть в 93м. Всей семьёй отмазывали. Столько отвалили, что служил прямо очень близко от дома. В нашем же районе.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
А из класса моего многие в Афган.попали служить. Слава Б, все вернулись. 86 год призыва.
Муж сестры должен был в Чечню попасть в 93м. Всей семьёй отмазывали. Столько отвалили, что служил прямо очень близко от дома. В нашем же районе.
Страшное тогда было время.
Я тоже молилась,чтобы нигде никаких военных конфликтов не случилось,пока мальчишки служили.
Слава Богу,младший дембельнулся до событий на Украине.
Это был один из счастливейших дней в моей жизни!

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486896
Страшное тогда было время.
Я тоже молилась,чтобы нигде никаких военных конфликтов не случилось,пока мальчишки служили.
Слава Богу,младший дембельнулся до событий на Украине.
Это был один из счастливейших дней в моей жизни!
Да чёт у нас всё время где-то горячие точки были. Разной, конечно, температуры, но тем не менее.
Кстати, батя рассказывал (он в 62-65 служил), что и в те времена "духи" ломились через Кушку зачем-то. Типа скот ушёл от них к нам. Уже тогда герыч таскали. И пристрелить могли, чуть зазевался.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Да чёт у нас всё время где-то горячие точки были. Разной, конечно, температуры, но тем не менее.
Кстати, батя рассказывал (он в 62-65 служил), что и в те времена "духи" ломились через Кушку зачем-то. Типа скот ушёл от них к нам. Уже тогда герыч таскали. И пристрелить могли, чуть зазевался.
Да,покой нам только снится ...
Папуля служил с 1957 по 1960,тоже рассказывал про "ходоков"с Азии...
И свекровь натерпелась,когда от сына все письма приходили домой с московским штемпелем...

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11730
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39981
Отец служил в ГСВГ,два деда прошли ВОВ,муж служил на ДВ морпех,после службы на 1,5 года пошел по контракту в Чечню.Младший брат тоже на ДВ служил погранцом ,старший в Кемеровской области ( г. Мыски),связист .Это мой отец молодой

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21946
  • Карма: 109859
А из класса моего многие в Афган.попали служить. Слава Б, все вернулись. 86 год призыва.
Муж сестры должен был в Чечню попасть в 93м. Всей семьёй отмазывали. Столько отвалили, что служил прямо очень близко от дома. В нашем же районе.
Афган по возрасту мимо. А в чеченскую брат попал. Дембельнулся по ранению через год ....терпеть не может горы и всех кавказцев.


Теги: армия 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 53.