25 Апреля 2024, 12:39
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от assa 2. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Нат68 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

Тема: Бедность и богатство  (Прочитано 2636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Февраля 2019, 21:47
Прочитано 2636 раз
Оффлайн

трясогузка


19
Был опрос по ТВ : Вы считаете себя бедным?    "Да" - 97 %....    А кто определял критерий бедности? Кому-то суп пустой, а кому - бриллианты мелкие. Я всё-таки считаю, что люди привыкли прибедняться, напуганы Девяностыми... Вот брали мы кредит в банке, так пока сидели в очереди пришли несколько бабушек и дедушек (самый наш "бедный " слой пенсионеров) и все они пролонгировали вклады более миллиона рублей! - просто они громко разговаривали, было слышно...   А сколько объявлений про мошенников, укравших у бедных пенсионеров несколько миллионов!!!! Я не завидую, я рада за наших людей, но зачем они врут про бедность? у меня знакомая работает в сбербанке, так там у всех большие вклады, но всё-равно ноют: "есть нечего, на хлеб не хватает..."  Я тоже не люблю хвалиться прибытком, лучше промолчу, чтобы не завидовали, так может это наша национальная черта? поэтому 97%? Ну не верю я, что сейчас кто-то от голода пухнет.... Вот одна жалуется, что половину пенсии отдаёт ЖКХ, но когда стали разбираться: она ОДНА живёт в четырёхкомнатной квартире - так поменяй на однушку - и платить меньше, и денег хватит на всю оставшуюся жизнь! или я не права?


22 Февраля 2019, 21:50
Ответ #1
Оффлайн

Stava

Колючая команда

лайк поставить некуда, но тема плюсовая. Про пенсионеров - это менталитет, завтрашний день все, сегодня можно и потерпеть.

22 Февраля 2019, 21:54
Ответ #2
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

 :happens: ни когда не ныла, и могу сказать что у наших пенсионеров можно учится, как кормить кошек, себя, баловать внуков на минималку. Я так не умею, к сожалению.


22 Февраля 2019, 21:57
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Да фиг знает, вопрос философский. Я по-разному жила, но откровенно бедно - никогда. Нулевые годы были лучше, чем сейчас, но и теперь ничего страшного. А дальше будем посмотреть.

22 Февраля 2019, 21:57
Ответ #4
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Слышала когда-то фразу: Если человек тратит больше половины своего заработка на питание - он беден... Что-то в этом есть  :happens: 

И ... вот , положа руку на сердце, лично мне обидно за ту бабушку, которая отпахала на страну всю жизнь - в их времена домохозяек почти не было(( и на старости лет стоит перед выбором - продать квартиру, чтобы не платить бОльшую часть своей пенсии за жк услуги ... или жить впроголодь((((  А могла бы, как пенсионеры проигравшей когда-то войну Европы  :facepalm: выбирают страну для путешествия ((((


22 Февраля 2019, 21:58
Ответ #5
Оффлайн

ди7

Колючая команда

а бесплатная приватизация квартир, благодаря которой многие стали миллионерами, если что)

22 Февраля 2019, 21:59
Ответ #6
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Слышала когда-то фразу: Если человек тратит больше половины своего заработка на питание - он беден... Что-то в этом есть  :happens: 

И ... вот , положа руку на сердце, лично мне обидно за ту бабушку, которая отпахала на страну всю жизнь - в их времена домохозяек почти не было(( и на старости лет стоит перед выбором - продать квартиру, чтобы не платить бОльшую часть своей пенсии за жк услуги ... или жить впроголодь((((  А могла бы, как пенсионеры проигравшей когда-то войну Европы  :facepalm: выбирают страну для путешествия ((((
не во всех странах так хорошо пенсионерам... хотя, конечно, хотелось бы жить побогаче(

22 Февраля 2019, 22:10
Ответ #7
Оффлайн

трясогузка


А могла бы, как пенсионеры проигравшей когда-то войну Европы   выбирают страну для путешествия ((((
а Вы знаете, что у европейцев большая редкость иметь собственное жилье, в основном аренда....


22 Февраля 2019, 22:30
Ответ #8
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Родители мужа в Германии, смогли приобрести квартиру только после пенсии... Отец профессор, мама заслуженный педагог .
а Вы знаете, что у европейцев большая редкость иметь собственное жилье, в основном аренда....

22 Февраля 2019, 22:30
Ответ #9
Оффлайн

Зося

Колючая команда

Помню этот беспредел O:-).....
а бесплатная приватизация квартир, благодаря которой многие стали миллионерами, если что)

22 Февраля 2019, 22:39
Ответ #10
Оффлайн

Марин

Колючая команда

Слышала когда-то фразу: Если человек тратит больше половины своего заработка на питание - он беден... Что-то в этом есть  :happens: 

И ... вот , положа руку на сердце, лично мне обидно за ту бабушку, которая отпахала на страну всю жизнь - в их времена домохозяек почти не было(( и на старости лет стоит перед выбором - продать квартиру, чтобы не платить бОльшую часть своей пенсии за жк услуги ... или жить впроголодь((((  А могла бы, как пенсионеры проигравшей когда-то войну Европы  :facepalm: выбирают страну для путешествия ((((
В проигравшей Европе тоже пенсионеры разные. У меня две соседки-пенсионерки. Одна три года собиралась к подруге в Дрезден ( это 180 км от нашей Йены), и это было для неё огромное событие! Другая - не глядя - зашла в Вене в Дуглас и купила себе "Шанель №5" :happens:  Хотя первая всю жизнь пахала на заводе, а вторая непыльно прожила женой профессора. И, кстати, обе живут в съёмной квартире - у одной четыре комнаты, у второй (догадались, у которой?! Которая всю жизнь вкалывала) - одна... O:-) Так что - нет рая на земле, даже в Европе... :happens:

22 Февраля 2019, 23:02
Ответ #11
Оффлайн

krona

Колючая команда

трясогузка, всё так. И в нашем доме и в доме напротив знаю достаточно много одиноких стариков, живущих в 2х, 3х и 4х- комнатных квартирах. Лично с ними не знакома, но нищими не выглядят, сейчас старики, вообще то, гораздо лучше одеваются, чем раньше. Наверное для наследников берегут жилплощадь, или иные причины, но если б всё было так плохо, то поменяли бы на поменьше. Не знаю, как в регионах, пишу о том, что рядом со мной...

22 Февраля 2019, 23:06
Ответ #12
Онлайн

Альмина

Колючая команда

Мой муж пять лет на пенсии работал,а наши две пенсии мы пять лет не трогали...просто тупо собирали эти деньги...
Два года назад он перестал работать и все накопления мы поделили и одну часть положили под проценты на 5 лет,а из другой половины берём понемногу,когда пенсии не хватает...(в основном на какие нить незапланированные покупки (что нить сломалось например...) ...
Не знаю,хватит ли нам этих денег на три года растянуть... :happens:
К морю всё таки хочется каждое лето... O:-)

23 Февраля 2019, 00:13
Ответ #13
Оффлайн

Планета

Колючая команда

У меня мама пенсионерка, она содержит полностью внука от моего младшего брата (13 лет, так получилось). Заставить поехать на отдых не возможно. Просто не любит уезжать. Я пытаюсь помогать, но мама против. Все заканчивается подарками племяннику(мамину внуку). Вот правда: вообще не жаловалась ни разу. Квартира ухожена. Ребенок одет и накормлен. В связи с тем,что я могу, у него игрушку лучше, чем у многих. Но мама вообще не жаловалась ни разу на пенсию.

23 Февраля 2019, 00:17
Ответ #14
Онлайн

подруга

Колючая команда

по-моему всё относительно. Бедность .это не  обязательно голод. а и когда ты одет хуже окружающих.и когда они по нескольку раз в год по заграницам ездят.. а ты ни разу нигде не был.

для меня нормально. хоть раз в 3 года куда-то ездить.что бы запомнить впрок запахи моря.благовоний экзотических.вкус блюд.звуки улиц и аэропортов. потом могу "орёл и решку " смотреть и представлять всё очень хорошо. хочу хоть раз в 2 года менять пальто и куртку. покупать к лету новые джинсы. юбки лёгкие и футболки.раз в год покупать сапоги. летние туфли.босоножки.

иногда заходить пообедать в кафе. не на банкет или праздник. а просто поесть.

иметь возможность покупать внукам игрушки.книжки. одёжку.фрукты.

иметь возможность внезапно пойти в театр. кино. музей. планетарий.на концерт.

без всего этого.наверно. буду чувствовать себя бедной. у меня были такие времена. очень хорошо их помню.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 54
Просмотров: 3216
Последний ответ Сегодня в 06:30
от Александра35
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3466
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1588
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2574
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3980
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani