25 Апреля 2024, 17:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: и снова квартиранты. нужен совет  (Прочитано 2293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Февраля 2019, 14:17
Прочитано 2293 раз
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

24
Ко мне обратились за помощью, а я растерялась и даже не знаю что в таком случае делать. Ситуация такая. Моя подруга после развода долго делила их с мужем общую квартиру и в результате у нее 1/3, у мужа 2/3. Абсолютно незаконно но так получилось. Продать не могут, жить там он ей не дает, она мыкается по сьемным. Но речь не об этом. Она чтобы уж совсем не обидно было часть своей доли подарила своему племяннику и он там стал жить, он приезжий и ему удобно. Подарила потому что без собственности и прописки бывший муж его бы выкинул. А потом он( муж) стал сдавать свои 2 комнаты. Сначала вроде ничего,жили 2 парня с Украины, все тихо, спокойно. А сейчас он заселил туда 10 узбеков и там ад. Они уже 4 личины на входной двери сломали, они постоянно меняются. Соседи вызывали милицию, те доки проверили и уехали. Вроде как у них есть какой то договор аренды. Бывший муж живет вообще в другой стране, приезжает только его адвокат.
Вопрос в том как выселить этих узбеков, что для этого нужно сделать. Причем действовать походу придется только племяннику подруги. Ибо только он заинтересованное лицо. А мы просто сочувствующие. Но сильно сильно сочувствующие. Очень бы хотелось мальчишке помочь. но не знаем как.


22 Февраля 2019, 14:23
Ответ #1
Онлайн

Эва

Колючая команда

Если квартира в долевой собственности,сдать свою часть без согласия другого собственника,невозможно

22 Февраля 2019, 14:28
Ответ #2
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Если квартира в долевой собственности,сдать свою часть без согласия другого собственника,невозможно
А как же в коммуналках сдают? Соседей вроде никто не спрашивает. Там точно просто долевая собственность и даже комнаты никак не закреплены. Кто какую занял та и твоя.


22 Февраля 2019, 14:29
Ответ #3
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

Так ведь по закону сдача комнат только с разрешения соседей ..в данном случае молодого человека ....если согласия  не давал пусть смело топает в полицию и пишет заявление на высиление ...а у бывшего мужа две трети можно через некоторое время отжать ...если он будет долго за границей ....есть такая статья ....не интересующихся своей собственностью ..

22 Февраля 2019, 14:29
Ответ #4
Оффлайн

Пидя

Колючая команда

Если квартира в долевой собственности,сдать свою часть без согласия другого собственника,невозможно
Да,это точно!


22 Февраля 2019, 14:30
Ответ #5
Онлайн

Сонька

Профиль на проверке

Пусть мальчишечка заселит в свою комнату 50 узбеков, а сам снимет себе другую квартиру на эти денюжки, еще и останется.

22 Февраля 2019, 14:30
Ответ #6
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Я помню что когда он хохлов заселял он им бумагу написал что не сдает а разрешает безвозмездное пользование и участковый умылся :happens:

22 Февраля 2019, 14:31
Ответ #7
Оффлайн

Ждутрамвая


Иностранные граждане должны проживать по месту их регистрации. Регистрация - это не прописка! Не думаю, что ее муж сдает квартиру и регистрирует одновременно всех узбеков. Поэтому надо обращаться в миграционную службу на предмет проверки законности их проживания в этой квартире. А мужу этому еще и штраф грозит!


22 Февраля 2019, 14:33
Ответ #8
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Пока можно доли продавать, продать свою долю

22 Февраля 2019, 14:35
Ответ #9
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Пусть мальчишечка заселит в свою комнату 50 узбеков, а сам снимет себе другую квартиру на эти денюжки, еще и останется.
Отличная идея и пусть потом это будет проблема соседей

22 Февраля 2019, 14:36
Ответ #10
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Ну а если серьезно, то для таких случаев существуют юр.консультации

22 Февраля 2019, 14:36
Ответ #11
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Пока можно доли продавать, продать свою долю
никто ничего там продавать не будет. всего лишь нужно выселить толпу узбеков. про продавать - этот цирк с конями они уже проходили. Наелись. :happens:

22 Февраля 2019, 14:37
Ответ #12
Оффлайн

Фаста Яковлевна

Колючая команда

Ну а если серьезно, то для таких случаев существуют юр.консультации
спасибо :flower3: мы ж не знали :xixixi:

22 Февраля 2019, 14:43
Ответ #13
Оффлайн

Шенлун


Ну а если серьезно, то для таких случаев существуют юр.консультации
Какой классный совет!  :laughy: особенно на том фоне, как все помогали решать вечные юридические проблемы у Подруги.  :laughy: всем форумом, дней 5.
   Чтож вы там так не посоветовали. Людочка?  :laughy:

22 Февраля 2019, 14:45
Ответ #14
Оффлайн

МилкаЯ

Колючая команда

Какой классный совет!  :laughy: особенно на том фоне, как все помогали решать вечные юридические проблемы у Подруги.  :laughy: всем форумом, дней 5.
   Чтож вы там так не посоветовали. Людочка?  :laughy:
Машуль, я не даю непрофессиональных советов.  Вы видели меня, помогающей решать Подругины проблемы? И чем Вас, Машенька, так рассердил совет обратиться к профессионалу? Разве это не логично?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: