Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 23.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Венди 2. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Стихия 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от цунами 4. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от blonda9 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от blonda9
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 8. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от ис 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha

Лёд, отпусти!  (Прочитано 3434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #30 : 30 Января 2019, 21:42 »
glasha, Галочка, спасибо тебе большое! Мне очень приятно!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #31 : 30 Января 2019, 21:44 »
Добробабушка, Танюша, спасибочки тебе огромное, что заглянула. Рада порадовать твои глаза. Вот!   :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #32 : 30 Января 2019, 21:46 »
Да я даже не представляю  :shock:  Сегодня просто праздник какой то. Лалкина лошадка, Ваша вот эта вот небесная красота.  :shock: :268: :applo2:
Алён, сегодня последний день конкурса креативного. Вот мы с Лалой в последний вагон и запрыгнули  :laughy: В принципе, можно  без конкурса, но меня срок организовывал, а то бы я взялась ещё переделывать  :xixixi:


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Лёд, отпусти!
« Ответ #33 : 30 Января 2019, 21:50 »
Добробабушка, Танюша, спасибочки тебе огромное, что заглянула. Рада порадовать твои глаза. Вот!   :lasso3: :lasso3: :lasso3: :kiss04: :flower3:
ангел мой так порадовала :flower3: :268: :love005: :love005: :kiss04: :kiss04: что в закладки  :)8 O:-)убрала ...покажу своим домочадцам  :lasso3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Лёд, отпусти!
« Ответ #34 : 30 Января 2019, 21:56 »
Сибирь я в ауте от красоты
 :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Такие все прикольные получились.
 :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:
Красотища


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Лёд, отпусти!
« Ответ #35 : 30 Января 2019, 21:58 »
Алён, сегодня последний день конкурса креативного. Вот мы с Лалой в последний вагон и запрыгнули  :laughy: В принципе, можно  без конкурса, но меня срок организовывал, а то бы я взялась ещё переделывать  :xixixi:
Ааааа. Я ж ни сном ни духом про конкурс. Молодцы!!! Как делить первое место будете?  :pray2: :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73106
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011268
Лёд, отпусти!
« Ответ #36 : 30 Января 2019, 22:02 »
Сказочный мир просто, такая красота!!!

Оффлайн grand ladi

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19160
  • Карма: 58670
Лёд, отпусти!
« Ответ #37 : 30 Января 2019, 22:04 »
Сибирь! Чудо, как всё хорошо! Особенно светильник с цветочками. И с ягодами. Да ВСЁ-ВСЁ замечательно до  :shock:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #38 : 30 Января 2019, 22:07 »
Сибирь я в ауте от красоты
 :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Такие все прикольные получились.
 :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:
Красотища
(Изображение удалено из цитаты.)
Оленька, солнушко, спасибо огромное! За приятные слова и цветочки!  :lasso3: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51511
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526029
Лёд, отпусти!
« Ответ #39 : 30 Января 2019, 22:08 »
Осталась у меня заноза после Нового Года. Мне хотелось сделать ледяные светильники. Но времени не хватило, да и с прозрачностью льда проблема не решалась. И не то, чтобы мне делать нечего было, мне всегда есть чем заняться, но заноза, она такая заноза  :xixixi:  Перевернула весь интернет. Наткнулась на видео, где мужчина линзу изо льда делал. Там 2 условия получения прозрачного льда. Отсутствие в воде примесей и медленное замерзание. Поэтому лёд в озёрах прозрачный,  он медленно замерзает. Вода дистиллированная была уже давно куплена, а морозила я в термопакете для шашлыков в морозилке и ещё в автомобильном холодильниике на улице.
Это мой первый опыт.   Поняла, что  если просто воду заморозить медленно, то с прозрачностью проблем не будет. А если чем-то наполнять, то это что-то выделяет те самые примеси и идеальной прозрачности не добиться. Или я пока не умею.
Вот что получилось.
Пластмасса всё равно выделяет какие-то вещества. И ещё лёгкая и всплывает) Слоями морозить не получилось.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Когда на улицу ночью вынесла, то сказалась разница температур. На улице было -29 и светильник быстро заиндевел. Если тёплыми руками потереть, то становился прозрачным. Пока руки сохнут на морозе  :xixixi:, чтобы фотографировать  сухими руками, то уже можно опять протирать. Как получилось.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
В этот я добавила сначала клюкву, а потом калину для "ободка".  Из-за того, что медленно замораживалось, калина отдала сок. У неё более тонкая кожица, чем у клюквы. Поэтому примесь сильная была. А с апельсинами вообще муть получилась. Но это пока. Я в следующем году может что-нибудь придумаю.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Мой любимый. Форма с внутренней формой зажали цветочки, чтобы не всплыли. Слой льда потоньше. Весёленький такой получился.
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)

И ещё у меня получилось загрузить видео моей ледяной ёлки. Самой не верится  :cool:
(кликните для показа/скрытия)

А второе что-то долго обрабатывается. Там просто издалека.

Полный восторг!   стильно тонко со вкусом   ...не чувствуется что столько труда воржено  кажется ЧТО ВСЁ САМО ЕСТЕСТВЕННО звмерзло    просто   Ч У Д О !!!!

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Лёд, отпусти!
« Ответ #40 : 30 Января 2019, 22:08 »
  Людочка!!!!!!!!!!!  Это застрелиться и не встать! Просто убила!  Собралась с утра ехать в Барнаул, смотреть все вживую. Еле взяла себя в руки. И не только от красоты.
От тебя даже больше. "Какая глыба, какой матерый человечище!"  Ты супер!!!  Ледовые работы потрясающие!!!

 

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #41 : 30 Января 2019, 22:10 »
Ааааа. Я ж ни сном ни духом про конкурс. Молодцы!!! Как делить первое место будете?  :pray2: :xixixi:
Какое место? Конкурс на Колючке всегда способ  разбудить спящие желания и вскрыть внутренние резервы колючек  :laughy:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Лёд, отпусти!
« Ответ #42 : 30 Января 2019, 22:11 »
Оленька, солнушко, спасибо огромное! За приятные слова и цветочки!  :lasso3: :kiss04: :flower3: :flower3: :flower3:
Тебе за красотищу спасибо.  :flower3:
Вот умеете вы рукодельницы нас порадовать
 :koluchka:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #43 : 30 Января 2019, 22:12 »
Сказочный мир просто, такая красота!!!
Косенька, сама сидела бы на улице и любовалась, но холодно зараза. Пасибочки большое!  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Лёд, отпусти!
« Ответ #44 : 30 Января 2019, 22:14 »
Сибирь! Чудо, как всё хорошо! Особенно светильник с цветочками. И с ягодами. Да ВСЁ-ВСЁ замечательно до  :shock:
Спасибо большое! Мне захотелось немного продлить новогоднюю сказку  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Немножко сказки..

Автор Благоразумная

Ответов: 48
Просмотров: 2665
Последний ответ 08 Января 2024, 20:26
от Милантроп
К новому году готовы.))

Автор Нагайна

Ответов: 54
Просмотров: 2537
Последний ответ 12 Декабря 2023, 23:20
от тасик
Вдруг кому-то пригодится.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 17
Просмотров: 5118
Последний ответ 27 Августа 2023, 21:57
от Rosa
Мимишности вам в ленту лично от меня.

Автор Нагайна

Ответов: 38
Просмотров: 6611
Последний ответ 09 Августа 2023, 22:16
от Нагайна
Я - Пушок!

Автор Нагайна

Ответов: 24
Просмотров: 4983
Последний ответ 01 Августа 2023, 18:16
от Усы Суффикса

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.