Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 3. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 4. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda
7. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 8. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 9. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 10. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка

Один день из жизни матери подростка  (Прочитано 2915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
21
Нашла в ИНЕТЕ , прочла)) принесла вам, Колючечки:

"Родительский привет вам, мои дорогие читатели и по совместительству родители "уже не детей". Налейте себе чашечку кофе, или чая, устраивайтесь поудобнее и приготовитесь погрузиться.....да в свою собственную жизнь, я думаю))) Уверена, тонкости только в деталях, а в основном наша жизнь с подростком очень даже похожа.

Итак....Каждое утро я просыпаюсь не ожидая чего-то мозговыносящего.
Это видимо специальная особенность мозга матери, не помнить, что было вчера и позавчера, и даже неделю назад. Иначе не захочешь просыпаться. Почти как с родами. Мы не особо помним боль во время процесса и это помогает не отказываться рожать еще.

6:45 - иду будить Машу.

Маша, конечно же, не может встать. Потому что накануне вечером, не смотря на то, что в доме отбой в 21:00 она заснула в районе 23:00 - 00:00.

Ну просто спать не хотелось, или надо было побесится с братом или много раз встать попить, сходить в туалет, нос закапать, пижаму переодеть, потому что в этой что-то бесит. В общем много причин не спать.И ежедневный опыт сложного просыпания по утрам ни разу не заставил ее постараться лечь пораньше. Хотя....где это видано, чтобы подросток думал о последствиях ( тут и взрослые то порой тем же страдают)) смотрят сериалы полночи, а потом с утра на работу глаза открыть не могут)

Я делаю захода 4-5 пытаясь нежно разбудить дочь. Бесполезно.

7:10 встаёт СОЭ (сгусток отрицательной энергии)

и пытается вовлечь в свой мир всех остальных. Особенно достается младшему брату, который ее "просто бесит своим существованием".
Завтрак - ооо...это чудесное время пренебрежительного ковыряния приборами в своей тарелке.
Каши она не ест, творог жалует очень редко, яйца каждый день - на мой взгляд многовато. К категории чудо матерей, которые каждый день готовят что-то новенькое и каждому по его потребностям я не отношусь, так что завтрак у нас обычно с лицом ресторанного критика в придорожной забегаловке.

Закончив трапезу, в 7:20 Мария решает помыть голову.

Это отдельная песня. Каждый день мы обсуждаем, что лучше помыть голову на ночь, потому что встать пораньше, чтобы ее помыть - это выше ее сил. В итоге - ванна, на которую по утрам имею виды еще 3 жильца, оккупируется Машей минут на 25 - и это время, когда по утрам каждая минута на счету.

Помыв голову, возможно приняв утренний душ, закрасив синяки под глазами МОИМ консилером, который я каждый день слезно прошу не брать, а также причесав брови . Мария начинает обдумывать свой гардероб.

Все, конечно же, не то, все не так, снова нечего надеть - жизнь боль.
Она просит погладить одно, потом оказывается, что эта блузка не сочетается со штанами и в итоге, надев тоже самое, что и всю прошлую неделю, с лицом агрессивного страдальца, вынужденного по каким-то непонятным причинам жить с этими бесчувственными людишками (со мной видимо в первую очередь) Мария уходит в школу.....

У меня есть время до 15:00 чтобы восстановиться от навязанного мне чувства собственного унизительного существования и отравления жизни ее Королевскому высочеству.
15:00 - и вот появляется ОНА - наша Лучезарная Маня.

У нее все хорошо, все прекрасно. Она не помнит своего утреннего настроения, ей не важно какие отметки, не важно, что она вышла из школы 1,5 часа назад и не отзвонившись и не предупредив, пошла буквально через Африку домой, ну например подружку проводила до дома, которая живет в 10 раз дальше от школы, чем мы. (На минуточку, от нашего дома до школы - 12 минут пути от двери до двери). У нее все прекрасно. (ну и слава богу)

И вот наша чудесная улыбчивая девочка раздевается и идет к себе.

Вообще моя дочь видимо уверена, что она Шарлиз Терон в рекламе духов Жадор.
Потому что вещи снимаются именно таким образом, где шла, вещь упала и лежит. Зашла в дом, упал рюкзак со сменкой возле двери, прошла пару шагов, упала куртка и шапка с шарфом, чуть позже упали штаны и кофта.....

Раньше я злилась, дышала яростным огнем, теперь просто нудно хожу и напоминаю, чтобы убрала свои вещи. Знаю, что в любом случает они из поля зрения убраны будут до вечера, потому что когда придет папа, вещи могут полететь в помойку без права возращения.

Но убраны с глаз, не значит убраны нормально - тогда действует Пакет Забвения (о нем я писала тут)

Разобравшись с вещами начинается еще одна фееричная часть нашего каждодневного психологического моциона - Маша делает уроки.
Если уроки просты и понятны, то все прекрасно. Она быстро делает их и дальше проводит время за рисованием, вязанием и просмотром дорам. Если же вдруг, не дай бог, ученице 6 класса задали пересказать параграф на 1 листочек - прячься по углам, не попадайся на глаза.

А если вдруг подобных заданий несколько по разным предметам - то прячься не прячься - всему дому кранты.
Это будет как Девятый вал Айвазовского - рыдания -агрессия, рыдания, агрессия. Рыдания по поводу своих умственных способностей: "я дура, я тупица, я ничего не понимаю, я не могу это запомнить" , агрессия с раскидываем вещей и вымещением злости на учебниках, что учителя изверги и дураки, зачем вообще эту чепуху учить.

Вариант спокойно сесть, вместе разобрать тему и также спокойно все повторить своими словами - это не вариант для Маши, это "пустые слова, которые ни к чему не приведут и пробовать не буду".

А перерывах между хорошим и плохим настроением Мария не забывает пошипеть на младшего брата, спровоцировать словесную перепалку между ними. Поскольку брат подрос, то он научился отвечать, порой физически, тогда у нас физические перепалки. В итоге конечно виноват "ОН/ОНА, а не Я" - слезы, сопли, обиды - "это не честно".





Наступает вечер, мы дружно ужинаем на кухне. Сейчас без сарказма - ужин - это единственное время, когда у нас по семейному.

Видимо потому, что в это время дома присутствует муж и свекр и дети чуют силу)))

А потом снова наступает глубокий вечер.

И каждый вечер я, почему-то, наивно предполагаю (и даже очень жду), что дети сейчас быстро помоются и лягут спать, а я смогу немного посидеть в тишине, переварить сегодняшний день.
Но ......если кратко -то так не бывает.

Сначала у нас происходит битва, кто первый идет мыться. Каждый день их желание быть первым или последним меняется. Словесная битва может продолжаться бесконечно, пока у мужа не лопнет терпение.

Когда Маша заходит наконец в ванную комнату - это снова "навеки". Я чувствую, как в это время, за закрытыми дверями открываются все мои дорогие крема и пробуются.Снова, как и утром, происходят исследовательские работы по изучению моей косметики(я все время думаю, ну сколько можно ее разглядывать и пробовать)

И мне так хочется ворваться в комнату и кричать в ее лицо, что это МОЁ-МОЁ-МОЁ,
но крик -это же бесполезно и все мы об этом знаем, поэтому я просто через дверь, сквозь зубы, дружелюбно напоминаю, что нечего там лазить)))

Еще там отлично поется, разглядывается собственное тело, делаются себе прически на ночь глядя, в общем ванна - это любимое место Маши))

Вытащить ее от туда можно также только одним способом - ванна понадобится папе.

И вот все улеглись. Я уже писала про магическое слово "спать". Этот процесс растягивается по максимуму, так что

когда наконец в комнате детей становится тихо, у меня уже совсем нет сил сидеть в тишине и я просто ложусь спать.



Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Маша - холерик, похоже.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Что-то я прочла ЭТО...и поняла, что а) я - отвратительная мать  :hihihihi: б) у меня потрясающий сын )) в) Как же хорошо, что я никогда не пыталась быть правильной мамой, потому как ЕСЛИ бы при всех моих усилиях  :hihihihi:  у меня выросло вот такое ЧМО, описанное в топике - то выжил бы тока кто-то один из нас  :laughy:  мне было бы очень обидно))))


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Потому что вещи снимаются именно таким образом, где шла, вещь упала и лежит. Зашла в дом, упал рюкзак со сменкой возле двери, прошла пару шагов, упала куртка и шапка с шарфом, чуть позже упали штаны и кофта.....
У меня хоть и не девочка, но процесс раздевания такой же  :facepalm:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Какой ужас!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
посмотрите фильм Талли. посмотрела и загрустила...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485598
Эта мамка горя настоящего не знала, нормальная Маша. Второй ребёнок чёт не удостоился упоминаний, и это странно.

Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Моему старшему 3,8 и он такой же холерик. Правда, очень ласковый и не такой наглый, как Маша, может потому, что ещё мал. Младшему 2,4 и он прямая противоположность. Аккуратист, вещи всегда кладутся на место в сложенном виде, слушается с первого раза. Друг друга обожают, неразлейвода, хоть и случаются драки, и частенько. Воспитываем одинаково, не подчёркиваем, что он старше и потому обязан...и т. д...., любим одинаково..., никого не выделяем...вот как это?  O:-)


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Какой ужас!!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Вот такая же реакция))) Не нашла возраста подростка... Но , как по мне, это поведение дитятки 6-7 лет... А никак не взрослого человека  :facepalm:  Я понимаю, что многих прелестей лишена  :hihihihi: потому как сын один... но уроки???? с подростком???? делать маме???? Это за гранью , чесслово... Брать не свои вещи??? Взрослому человеку??? Жесть...

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Похвастушки мои - мне очень повезло с внуком, а его родителем с сыном!  Любит порядок во всем, вещи всегда на своих местах,  все делает самостоятельно, никаких проблем в поведении с ним нет. И за что мне такое счастье, каждый раз себя спрашиваю, и благодарю всевышнего.  :pray2: :pray2: :pray2: :pray2:
А по топику, не хватило бы у меня сил терпеть такие выкрутасы, ремня хорошего ей надо, ведь понимает, что с отцом ее номера не проходят, а матери нервы трепет.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вот такая же реакция))) Не нашла возраста подростка... Но , как по мне, это поведение дитятки 6-7 лет... А никак не взрослого человека  :facepalm:  Я понимаю, что многих прелестей лишена  :hihihihi: потому как сын один... но уроки???? с подростком???? делать маме???? Это за гранью , чесслово... Брать не свои вещи??? Взрослому человеку??? Жесть...
Я прям четко в теме, у меня младшая примерно того же возраста, что и описываемая девица. Да, непростой характер - но мы все не конфеты мармеладные. В доме есть правила, и они должны соблюдаться, хотя я совсем не нудная мамаша, которая ходит по пятам и гундосит. 12-летней девахе мать не авторитет??? Ну-ну...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485598
Я одна не вижу ужаса ужасного?

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
Я одна не вижу ужаса ужасного?

Я не вижу  :happens: Если переходный возраст, то перепады настроения вполне объяснимы. Неряхой быть конечно плохо, но у меня у самой такой же. Хожу, говорю убери за собой. Убирает...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485598
Я не вижу  :happens: Если переходный возраст, то перепады настроения вполне объяснимы. Неряхой быть конечно плохо, но у меня у самой такой же. Хожу, говорю убери за собой. Убирает...
Главное - здоровье и сохранный интеллект. Вот где (при отсутствии того или другого) слёзы. Остальное ерунда. Имхо. В сравнении, конечно.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Очень похожая ситуация. O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 54.