Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 3. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 6. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61
7. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 9. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 10. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 11. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 12. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова

Я дура или героиня?  (Прочитано 2564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
31
Не из инета
Ситуация такая. Нахожусь по делам в Москве, живу в корпоративной квартире в жилом доме. Вчера пошла курнуть на лавочку и в подъезде услышала с верхних этажей женские вопли помогите, увещевающий голос соседки - Эдик кончай бузить, а то милицию вызову. Ну думаю, ситуевина под контролем, ан нет. Захожу обратно и слышу, что не под контролем, вопли продолжаются, соседского голоса больше не слышно.

Зашла в хату, взяла телефон и поднялась на скандальный этаж, спросить can i help u.

Картина маслом - в открытой квартире на пороге сидит полуголая пожилая женщина с ножевыми ранениями, все в кровище, поодаль стоит амбал не совсем трезвый. Между ними конкретный такой нож на полу. Ну я жена майора милиции, так что на всякий случай предусматриваю пути отступления, но тревога оказалась напрасной. Оба двое стали просить меня вызвать скорую. Амбал страдает, что человек истекает кровью, пожилая женщина - не пьяная - жалуется, что тот на нее напал. В общем ничего не поняла, позвонила 112, приехала полиция, скорая. Отработали все быстро, профессионально. Вопрос не в том.

Сегодня все, ВСЕ (!) кому я рассказала, в том числе и с дочкой амбала мне пришлось переговорить, назвали меня смелой, рисковой, ипанутой. И все сказали, что ни за что не пошли бы. Как максимум, позвонили бы из квартиры.

И вот сижу и думаю, стоило ли рисковать? Даже не так. Вообще не знаю как. Для меня это было совершенно естественно пойти на крики о помощи, но оказывается, это совершенно не естественно.

Вопрос: как бы поступили вы

PS. В подъезде кроме нашей и скандальной (коммунальной - они просто соседи, не сожители), еще 7 квартир и ни одна зараза не вышла.


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22352
  • Карма: 80326
Я дура или героиня?
« Ответ #1 : 02 Ноября 2018, 02:16 »
Я тоже ипанутая,но...по молодости был такой случай.Пьяный сосед жену бил,когда я влетела к ним,то он примерялся метнуть в нее огромный таз с камнями (дева увлекалась, и камешками горшочки с цветочками обклеивала).Я, без мозгов,бью его по голове  деревянной доской разделочной.Доска пополам,сосед падает,из головы кровь.Вся жизнь перед глазами пронеслась,и мысль,что я в тюрьме,ребенок без мамы,с дальнейшим клеймом.Через 5 минут сосед стал подавать признаки жизни,даже скорая не потребовалась.Крепка голова молодого алкаша оказалась.Но с той поры до ужаса боюсь всех драк.

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Я дура или героиня?
« Ответ #2 : 02 Ноября 2018, 02:18 »
Stava:flower3: вы молодец.
я бы тоже мимо не прошла


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681
Я дура или героиня?
« Ответ #3 : 02 Ноября 2018, 02:20 »
я тоже иду..

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я дура или героиня?
« Ответ #4 : 02 Ноября 2018, 02:25 »
Я в молодости такая же была. Сосед пьяный ублюдок жену и детей избивал. Страха не было, детей забирала и полицию вызвала.  А эта овца потом его из полиции забирала :facepalm: А сейчас я бы позвонила в полицию из квартиры.  O:-) Но муж всегда бежит на помощь, хоть на улице, хоть где.  O:-)


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я дура или героиня?
« Ответ #5 : 02 Ноября 2018, 02:26 »
Stava:flower3: вы молодец.
я бы тоже мимо не прошла
да не молодец я! Просто сделала то что считала нужным. Вопрос в том, что другие-то это считают либо подвигом или либо тупостью! Не хочу ставить риторические вопросы, типа, что стало с обществом и тдитп, но вот почему ни один сосед не вышел даже поглазеть, когда уже опасность быть зарезанным миновала?! Сама-то я из глухой провинции, к московским нравам непривычная. В общем, было бы интересно просто послушать рассуждения на тему

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я дура или героиня?
« Ответ #6 : 02 Ноября 2018, 02:29 »
Но с той поры до ужаса боюсь всех драк.
ну вот! я вообще драться и разбираться не планировала, думала, если кухонный боксер, заберу тетку к себе, оттуда порешаем! А сейчас начала паниковать - а если бы пришлось отбиваться?!

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Я дура или героиня?
« Ответ #7 : 02 Ноября 2018, 02:30 »
Вы молодец. Не знаю, стала ли бы близко подходить. Природная ипануимпульсивность во мне борется с осмотрительностью или трусоватостью местами что ли. Но выглянуть и вызвать подмогу иногда равно спасению жизни.
С юности запомнилась мне жуткая история, случившаяся у нас в районе: зверски убили девочку в подьезде. Убивали долго. Подружка убежала домой и запряталась там. Никто не вышел и не позвонил.  :(
Действительно, сейчас стало много равнодушных, мне кажется.
Сама один раз была свидетелем скандала в подьезде. Но я была вдвоем с маленьким ребенком. Просто позвонила.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я дура или героиня?
« Ответ #8 : 02 Ноября 2018, 02:32 »
Но муж всегда бежит на помощь, хоть на улице, хоть где.
у меня так знакомый встрял в семейную драку. Убила его жена! Жалко стало боксера

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Я дура или героиня?
« Ответ #9 : 02 Ноября 2018, 02:33 »
С юности запомнилась мне жуткая история, случившаяся у нас в районе: зверски убили девочку в подьезде. Убивали долго. Подружка убежала домой и запряталась там. Никто не вышел и не позвонил. 
жуть!

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Я дура или героиня?
« Ответ #10 : 02 Ноября 2018, 02:50 »
да не молодец я! Просто сделала то что считала нужным. Вопрос в том, что другие-то это считают либо подвигом или либо тупостью! Не хочу ставить риторические вопросы, типа, что стало с обществом и тдитп, но вот почему ни один сосед не вышел даже поглазеть, когда уже опасность быть зарезанным миновала?! Сама-то я из глухой провинции, к московским нравам непривычная. В общем, было бы интересно просто послушать рассуждения на тему
ну только не тупостью! по моему скромному мнению - это просто нормальная гражданская позиция. да и зло должно быть наказано всегда и везде.
у меня в жизни тоже были подобные ситуации, не люблю, когда обижают слабых

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Я дура или героиня?
« Ответ #11 : 02 Ноября 2018, 02:57 »
чета вспомнилось: знакомый рассказывал, как их подрядили подъезд покрасить. занялись они работой, а жильцы снуют туда сюда и работать мешают. тогда один из рабочих как закричит: "Помогите, убивают, спасите... " и что-то еще в том же духе. говорит, было слышно, как жильцы по всему подъезду закрывают на ключ свои двери. в общем, часа два они работали и никто в подъезд не вышел. вооот. а если бы и правда кому-то помощь была нужна?

Оффлайн LediDi

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4820
  • Карма: 27516
Я дура или героиня?
« Ответ #12 : 02 Ноября 2018, 02:58 »
у меня шрам от ножа, лет 20 уже, но (умнее) не стала, все равно несусь туда где можно помочь , сын ругается ( умрешь ты мама не своей смертью) говорит, куда же ты лезешь................ не знаю откуда но в голове всегда строки ( чужого горя не  бывает, кто это не подтверждает, или уже убивает, или готовится в убийцы...)

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Я дура или героиня?
« Ответ #13 : 02 Ноября 2018, 03:05 »
Stava, дура и героиня- это одно и тоже. Я бы пошла. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я дура или героиня?
« Ответ #14 : 02 Ноября 2018, 03:17 »
у меня так знакомый встрял в семейную драку. Убила его жена! Жалко стало боксера
Ужас  :( Я за своего первые годы тоже переживала всегда. Но с другим бы я не смогла жить и уважать. Чувство брезгливости вызывают мужчины, которые проходят мимо криков о помощи.  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3743
Последний ответ Сегодня в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3523
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1591
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2579
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3997
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 55.