21 Мая 2024, 00:26
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Женщина и холодильник (не помню какая часть) Что-то закоротило (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 2. Захожу вчера вечером в грузовой лифт. В обеих руках пакеты с продуктами. Мне тяж (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 3. Из объяснительных (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. - Это четвертый отказ? – удивлялись в свете. – Не останется ли красавица Машеньк (Интересное и необычное) от Сычик 5. Три девушки – Красавица, Симпатичная и ТакСебе – собрались вместе встретить Новы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна
7. «След» принёс ей успех и признание, но разрушил её семью. (Сериалы) от glasha 8. О приметах А еще говорят, что приметы не сбываются… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Памятник домашним тапочкам. Томск. (Интересное и необычное) от Миссис уксус 10. Донатас Банионис в одном из интервью: "Моя любимая Вия Артмане незадолго до сме (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Скандальная любовь Николая Некрасова (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. В начале 1980-х в парке на улице Усиевича в Москве часто прогуливалась одинокая (Интересное и необычное) от Миссис уксус

Тема: Почему форма советских школьниц выглядит как униформа горничных  (Прочитано 10385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2018, 17:19
Ответ #60
Оффлайн

Честно





06 Октября 2018, 17:31
Ответ #62
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

У нас одна толстушка была..У нее и сиськи у первой выросли.. :xixixi:
А так да...все были худенькие.....


Какие идеальные у вас со Стихией классы были))
Даже проблем лишнего веса ни у кого не было, ни то что гормональных перестроек, ага))

А не мама в 9 классе сшила синюю форму, а на фартуке я цветочки гладью вышила. Была самая модная!

Все коричневые, а Вам в синей разрешали? Это круто
Нам, помню, директор лично выволочку устраивала за юбки. И сережки заставляла из ушей вынимать. Хотя хорошая женщина была в принципе  :)8


06 Октября 2018, 17:34
Ответ #63
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Какие идеальные у вас со Стихией классы были))
Даже проблем лишнего веса ни у кого не было, ни то что гормональных перестроек, ага))

Все коричневые, а Вам в синей разрешали? Это круто
Нам, помню, директор лично выволочку устраивала за юбки. И сережки заставляла из ушей вынимать. Хотя хорошая женщина была в принципе  :)8

Вот такие классы были..Повезло наверное нам со Стихией... :happens:

06 Октября 2018, 17:42
Ответ #64
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Какие идеальные у вас со Стихией классы были))
Даже проблем лишнего веса ни у кого не было, ни то что гормональных перестроек, ага))

Все коричневые, а Вам в синей разрешали? Это круто
Нам, помню, директор лично выволочку устраивала за юбки. И сережки заставляла из ушей вынимать. Хотя хорошая женщина была в принципе  :)8
У меня было этих форм))) и в складку, и прямой силуэт, и в талию, в уж про фартуки вообще молчу... Мама шила. Но форменные платья покупали, фасонов было до фига. А в старших классах маме первой надоела моя форма, а может из других соображений, я ходила в светло - синем, почти голубом платье с удлинённой талией и юбкой плиссе... И без фартука. Не в струю был фартук с этим платьем. И ни разу замечания не получила. Мне за туфли доставалось, они были на школьном, как тогда говорили, каблуке... А все в основном ходили в тапочках на сменку.


06 Октября 2018, 17:46
Ответ #65
Оффлайн

Stava

Колючая команда

У меня было этих форм))) и в складку, и прямой силуэт, и в талию, в уж про фартуки вообще молчу... Мама шила. Но форменные платья покупали, фасонов было до фига. А в старших классах маме первой надоела моя форма, а может из других соображений, я ходила в светло - синем, почти голубом платье с удлинённой талией и юбкой плиссе... И без фартука. Не в струю был фартук с этим платьем. И ни разу замечания не получила. Мне за туфли доставалось, они были на школьном, как тогда говорили, каблуке... А все в основном ходили в тапочках на сменку.
год какой? что за демократия?))) у нас без фартука могли и не допустить до занятий. Про цвет даже и речи не стояло

06 Октября 2018, 17:51
Ответ #66
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

год какой? что за демократия?))) у нас без фартука могли и не допустить до занятий. Про цвет даже и речи не стояло
Ууууу, аж 1971-1972, восьмой класс к концу шёл... Помню как щазззз... Ну маман вроде как в школу вызывали, а меня не трогали пачимута. У меня маман горластая была и беспартийная  :xixixi:
А на выпускном у меня было платье юххху... В общем почти невеста в гипюре  :xixixi: так и сказали, все дети как дети а.... В общем вот как то так. Зато у меня уши были непроколоты и я была отличницей  :xixixi:
« Последнее редактирование: 06 Октября 2018, 17:54 от куршская коса »

06 Октября 2018, 17:54
Ответ #67
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

У меня было этих форм))) и в складку, и прямой силуэт, и в талию, в уж про фартуки вообще молчу... Мама шила. Но форменные платья покупали, фасонов было до фига. А в старших классах маме первой надоела моя форма, а может из других соображений, я ходила в светло - синем, почти голубом платье с удлинённой талией и юбкой плиссе... И без фартука. Не в струю был фартук с этим платьем. И ни разу замечания не получила. Мне за туфли доставалось, они были на школьном, как тогда говорили, каблуке... А все в основном ходили в тапочках на сменку.

Я училась в пафосной школе с углубленным изучением языков  :facepalm:
Очень у нас все строго было.

А вот про туфли не помню. Видимо, каблуки разрешали  :)8

Многое, наверно, от директора зависело. Как и сейчас впрочем


06 Октября 2018, 17:54
Ответ #68
Оффлайн

Ольга62


год какой? что за демократия?))) у нас без фартука могли и не допустить до занятий. Про цвет даже и речи не стояло
У меня 1978-1979гг.

06 Октября 2018, 17:57
Ответ #69
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Блин, у меня к 90-ым ближе и самые строгие рамки были, что ли?!

06 Октября 2018, 17:59
Ответ #70
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

У нас тоже разрешали вольности..Иногда юбку одевала с водолазкой...В школе прохладно  было..Разрешали...

06 Октября 2018, 18:00
Ответ #71
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Блин, у меня к 90-ым ближе и самые строгие рамки были, что ли?!
видимо, зависит от администрации) У меня 1977 выпуск. Завуч ходила и на переменах на улице (!) резиночки у девочек отбирала. Классики можно было)

06 Октября 2018, 18:09
Ответ #72
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

А нас курить за территорию школы отправляли.. :xixixi: :xixixi:
Говорила завуч..раз курите...курите не на моей территории...

06 Октября 2018, 18:15
Ответ #73
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда

А если б у нас жара была....думаю сшили бы на это время платье полегче...
Я на юге жила в детстве. У нас девочки носили форменные платья  короткими рукавами, что-то типа этого:

06 Октября 2018, 18:16
Ответ #74
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Какие идеальные у вас со Стихией классы были))
Думаете мы одни такие по всей России?  Огорчу, до фига и больше было таких, именно таких, а не как сейчас девиц. Это сейчас девчонки малолетки, а выглядят уже девицами. Как одна говорит знакомая девчонка (ей лет 27), вот уж спасибо им, я на их фоне все еще девочка-девочка. :laughy: Сейчас тоже остались еще те девочки-девочки, а не бабищи.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 1266
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 1868
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 1601
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 1608
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 1734
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5