20 Апреля 2024, 06:58
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: Кто в этом вопросе осведомслен, разъясните, плиз)))))))  (Прочитано 3952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Октября 2018, 20:51
Ответ #15
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Лена, это Вы по счетчику столько платите, если да, то сколько у вас куб стоит? Просто сегодня счетчик установили, сижу прикидываю  O:-) :flower3:
Оль, у нас отопление по домовому счетчику идет. В новых домах все сильно экономичнее, там можно в квартире убавлять, если жарко. Там же не кубы, а гигакалории вроде. Хотя и у нас дому всего 10 лет, а сейчас в новых меньше платят.


04 Октября 2018, 07:01
Ответ #16
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Оль, у нас отопление по домовому счетчику идет. В новых домах все сильно экономичнее, там можно в квартире убавлять, если жарко. Там же не кубы, а гигакалории вроде. Хотя и у нас дому всего 10 лет, а сейчас в новых меньше платят.
А, поняла. У нас свой дом, вчера смеялись с мужем, суп сварила, муж посмотрел, говорит на 1руб 50 коп намотала, обозвал транжирой  :xixixi: :flower3:

04 Октября 2018, 07:10
Ответ #17
Онлайн

Душенька

Профиль на проверке

А, поняла. У нас свой дом, вчера смеялись с мужем, суп сварила, муж посмотрел, говорит на 1руб 50 коп намотала, обозвал транжирой  :xixixi: :flower3:
мы прошлой зимой отапливали свой недострой по минимуму,но рабочие там работали раздетые
у меня выходило в районе 2500 -3000руб. (160 кв.м)
столько же стоило отопление 45 кв.м БЕЗ счетчика
у знакомой вместе с баней,но они любят пожарче,зимой выходило в районе 7000 руб. такая же квадратура.
у нас куб стоит 5руб. с копейками


04 Октября 2018, 08:15
Ответ #18
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Девочки, а что Вы кубами измеряете? Отопление за квадрат метража идет.
Аааа, поняла. У вас же домА, там газ кубами. В квартирах другая история.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2018, 08:17 от Ленуша »

04 Октября 2018, 08:22
Ответ #19
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Девочки, а что Вы кубами измеряете? Отопление за квадрат метража идет.
Аааа, поняла. У вас же домА, там газ кубами. В квартирах другая история.
газ измеряют кубами и у нас,квартира с автономным отоплением
у нас счетчик на газ стоит ,стоимость одного куба 6,83


04 Октября 2018, 08:24
Ответ #20
Оффлайн

Sny


 irinka5,
 Самое простое и действенное - Роспотребнадзор. Они и заявление помогут правильно написать и куда нужно идти скажут. И сами с проверкой подключатся с независимой экспертизой. И сами будут общаться с обидчиками.

04 Октября 2018, 08:25
Ответ #21
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

газ измеряют кубами и у нас,квартира с автономным отоплением
у нас счетчик на газ стоит ,стоимость одного куба 6,83

Ну, да. Если с автономным. Я-то изначально про центральное речь вела, вот и тупила про кубы.

04 Октября 2018, 08:51
Ответ #22
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

irinka5,
 Самое простое и действенное - Роспотребнадзор. Они и заявление помогут правильно написать и куда нужно идти скажут. И сами с проверкой подключатся с независимой экспертизой. И сами будут общаться с обидчиками.
О, да... они клещами вцепятся


04 Октября 2018, 09:12
Ответ #23
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

У нас до сих пор батареи холодные  :happens: Но лучше пусть так,чем батареи чуть-чуть тёпленькие,а счёт за отопление как ого-го какие горячие  :laughy:

05 Октября 2018, 16:24
Ответ #24
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

irinka5,
 Самое простое и действенное - Роспотребнадзор. Они и заявление помогут правильно написать и куда нужно идти скажут. И сами с проверкой подключатся с независимой экспертизой. И сами будут общаться с обидчиками.
Всё решился вопрос)))) Пришел сантехник, правда не ко мне (по предварительному звонку-как пообещали) а к соседке на 5 этаж (она оказывается в параллель со мной заходила в домоуправление,  я по телефону звонила - а она со злобным лицом сама явилась перед начальницей) . всё устранил, что-то там слил. что-то подкрутил - и тепло пошло... :268: На вечерней сходке решили единогласно все соседи по нашему стояку - понять и простить и на сей раз этих домомучителей...тем более, что погода потеплела)))))) O:-) O:-) O:-)
Sny :flower3: :flower3: :flower3:

10 Октября 2018, 11:34
Ответ #25
Оффлайн

nynka

Профиль на проверке

дорогие мои подружки))))) :lasso: :kiss04: - спасибо Вам за отклики...всё беру во внимание, ночь впереди - есть время всё продумать...Хотя, столько волокиты - уже как то и подустала я бороться с нашими "братьями" чинушниками.... O:-) O:-) O:-) Понятное дело, что есть возможность у меня без болезненно оплатить по предъявленной квитанции за тепло по указанной дате.....а  с другой стороны - опять жаба давит, не люблю когда из тебя делают козла отпущения...
Ладно...4 октября еду в Москву на плановый осмотр (если доктора...дай бог.....  :pray2: скажут, что всё в норме - тогда возьмусь за это дело...А пока. если честно - сил как-то у меня на сегодня нет...недельный прилет дочери с маленькой Миланой - уж больно много сил у меня забрал...хоть, как кажется, всё это положительные эмоции - а чувствительно....сердечко стало по ночам физическую боль выдавать((((( :med: :med: :med:
Всех обнимаю))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3:
У меня одна квартира обслуживается РЭП (по старинке) , то же ждала этих придурков неделю, с инженером каждый день общалась, потом  позвонила в ГУП (телефон на квитанции) , это их начальство и в Мэрию, там есть "дежурный по городу", горячая линия, тел в тырнетке нашла. Шумела, что замерзаю, воду не сливают бла, бла. Технари пришли в этот же день часиков в 19. Все сделали за час ,( там еще надо было заглушки на краны поменять). Так они и воду отключили в доме, все пересверлили. Работали как стахановцы. Денег не брали, но я все таки навязала им по сотке. Оставили свой телефон и сказали инженеру не звонить, он идиот патамучтА ))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: