Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Расцветай под солнцем..., часть 1 - Такой лазурный небосвод...  (Прочитано 3644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
это рай какой то. а как люди там живут? хорошо?


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36466
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995475
собака-кусака, Наташа, пока читала, прям представляла, как вы туда добирались  :xixixi: :268:. Дошла до фоток и тоже залипла! Столько деталей, что можно часами разглядывать  :268: :268: :268:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Класс! Надо ехать!
Тоже прямо захотелось!Надо компанию собирать  :wub: :wub:

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
Наташа! :268: :applo2: Вот прям мое все, кроме отеля :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485601
Класс! Надо ехать!
Я тоже думаю: почему мы, дураки, так долго не ехали?

Мушшш уже на море вдруг придумал ещё "более лучший" маршрут - мы тупишки, грит, надо было вообще с Еревана начинать! А оттуда на поезде в Тбилисм и тд. Хорошая мысля приходит опосля.
 

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485601
это рай какой то. а как люди там живут? хорошо?
По-разному, как и везде. Я знаю, какие там цены, и то не на всё, но понятия не имею о зарплатах. Знаю только, что у полицейских примерно 2000 долларов, и это ОЧЕНЬ много, туда невозможно устроиться на работу ((зато они трясутся за место, взяток не берут, на допросах не бьют и тд) - местные рассказали, не помню, кто именно.  По наблюдениям, промышленность понемногу хиреет (в Аутаиси это особенно заметно, потом расскажу), сельское хозяйство держится. Им же ещё штатовцы помогают, только отсюда довольно высокий курс лари - 2,6 за доллар, но год назад было 2 за доллар, то есть и тут упадок.

Ещё такой парадокс. Рубль там очень дёшев. Если поменять рубли на лари и потом купить баксы, то получается едва ли не по 100 рэ за бакс. От этого в голове путаница с их ценами: через рубль считаешь - одно, через доллар в рубль - совсем иное.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Куся, спасибо за интересный репортаж и фотки.  :268:
Почему-то представляла Грузию попышнее штоле. но потом вспомнила, что это им не СэСээр.
Но старина всё искупает.  :wub:


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Я тоже думаю: почему мы, дураки, так долго не ехали?

Мушшш уже на море вдруг придумал ещё "более лучший" маршрут - мы тупишки, грит, надо было вообще с Еревана начинать! А оттуда на поезде в Тбилисм и тд. Хорошая мысля приходит опосля.
 

Ереван  - познавательно и занимательно, ну и еще пяточек кг :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485601
Куся, спасибо за интересный репортаж и фотки.  :268:
Почему-то представляла Грузию попышнее штоле. но потом вспомнила, что это им не СэСээр.
Но старина всё искупает.  :wub:
Да нет, наша провинция в массе куда хуже выглядит, но мы-то супердержава! В Тбилиси норм, чисто и ухожено, задрипанность создаёт только старый жилой сектор, но он такой прикольный! А вот жить там, наверное, не так прикольно. Сносят потихоньку - наш дом был новьём среди старья. Но жалко, колорит пропадёт, если всё снесут.
А Батуми вообще богато смотрится. Очень.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9256
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Интересно. Я почему то вообще Кавказ никогда не рассматривала. Наташ,  а как вообще мысль пришла туда ехать?

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Вот я и сподобилась разобрать часть фотографий, и начина дозволенные речи. Сегодня расскажу, как мы долетели, жили в Тбилиси и уехали оттуда. Слов будет много, фоток ещё больше, эмоций и сумбура через край. Выдавать текст и фотки буду частями.  Поехали.
Поездка была тщательно распланирована. На первый день в планах было прилететь, доехать от аэропорта до жд вокзала и купить по-быстрому билеты на поезд в Батуми, мухой заселиться и осмотреть как можно больше. Хренов тачку! Начнём с того, что мы могли вообще не улететь. Утро началось с триллера "Кусака овца и это не лечится". Я перепутала свой и Аськин паспорт и схватила его, с ним и сели в такси. Едем, радуемся. Выехали очень загодя (напоминаю: Кусака овца, поэтому). Почти до МКАД доехали, и тут у меня в голове зажигается лампочка "Аларм!!!" по совершенно конкретному поводу. Я как заору: Дима! быстро проверь паспорта!!! Пока он тупил, мы всё едем бодро так. Достал, смотрит. Его и Аськин. Воткнул и начал таксиста разворачивать. Ога, на хейвее. Поворот нашёлся совсем уж за Кузьминками (вылет из Жуковского), порулили назад. А в сторону центра уже грёбаные пробки...
Что меня поразило больше всего, это то, что муж не фонил. Разумеется, я "сделалась какбЭ без чувств", и он даже успокаивал - не сцы, успеем. Аська швырнула мой паспорт с балкона (вру, спустилась вниз, и мы поменялись) и - сноваздорово поехали. Водила гнал как чумачечий. Мы успели на регистрацию, но места нам достались в последнем ряду. Да неважно! Но КАК можно было перепутать мою мордень с дочиной, если на фото она блондинка? А я ведь проверяла!
По прилёту, пока я накуривалась как паук, мы вяло препирались, ехать на аэроэкспрессе или автобусе. Я, как проштрафившаяся, уступила, и мы пошли на автобусную остановку. Ехать минут 40 или даже больше, практически всё время по проспекту Руставели, как в бородатом анекдоте. Вышли у вокзала, долго не фкуривали, где купить билеты - там одни магазины кругом. Нашли. Электронная очередь. Движется еле-еле, потому что каждую вторую/третью компанию обслуживают минут 15 по причине языкового барьера. Нищасных поляков, человек 7, вообще мурыжили полчаса, наверное. Но вот наконец билеты на ночной поезд у нас. Сели в метро. К слову, метро в Тбилиси отстойное. Но что удобно - покупаешь карту, и она действительна на оба фуникулёра. А вот интервалы... Вечером третьего дня, когда мы ехали на вокзал, ждали поезда ровно 22 минуты. Мрак! Но, как вы помните, выезжаем мы очень загодя, патамушта Кусака овца и тд. Без английского в метро делать нефик, если вы, конечно, не читаете и не говорите по-грузински. Мы вышли на станции Майдан незалэжности Площадь независимости (по-грузински это звучало как гыр-гыр-гыр майдани, оттуда ассоциации) и стали искать грёбаную улицу Цинцандзе. Обратились к органам правопорядка. Они, не поверите, нифкурси. Реперную точку сквер Леселидзе (нам её дали как ориентир) тоже не знают. Остановили такси. Кивает с умным видом, разворачиывается и едет. От центра. Но мы-то знаем, что наш отель расположен центрее некуда. Хором вопим: ты куда?! А он - как куда, в пригород. Вам туда, и ниипёт. Поясняем, и вот уже оказывается, что мы все трое не знаем, куда нам. Водила поехал вдоль Куры к серным баням, по дороге пытаясь выяснить, где холерная улица. Я вспомнила, как мы искали в Бургасе улицу экзарха Иосифа, и хотела уже завыть сиреной, но тут на счастье нашёлся добрый самаритянин, который растолковал, как ехать. Оказалось, что эта улочка в центре, как и приснопамятная в Бургасе, крохотная и узкая. Ура!!! Идём в отель. Тоже угар. Хозяин индиец (их там, кстати, немало), администратор вообще амер. Сам отель - одна огромная квартира на 5 этаже. Несколько комнат, наша была с санузлом, для остальных общий. У нас ещё и свой балкон, для остальных общий, ещё имелась просторная кухня. Гости все тоже англоязычные. Ну я вечно как найду жильё (Натуська знает  :laughy: ) Зато всё рядом - серные бани, станция фуникулёра, мечеть, набережная и даже Президентский дворец (хотя и через реку). Уродский, кстати. Заселились мы и пошли гулять. В сторону серных бань, потом к пешеходнному мосту, ещё куда-то... Пока голод не сморил. У моста прямо и сморил. Там в ресторане и сели. Ещё наблюдение: в Грузии целая уйма веганских и вегетарианских блюд, и я их все попробовала! Пять кило привезла. Порции в Тбилиси ещё поддаются осмыслению, а вот в Батуми уже нет.
В общем, вот вам фотки первого дня скитаний.
Виды с балкона - мелодии Верийского квартала

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Улица Котэ Абхази, на которую выходит наша.

(Изображение удалено из цитаты.)

Храм, построенный Вахтангом Горгасали. Ну не лично, конечно.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Очень много модерна (убедитесь сами по ходу)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Не все фотки хотят грузиться, но с фоторедактором я закопаюсь. Что получится, то загружу.
Фуникулёр едет в Нарикалу

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Другой берег, высокий и обрывистый, там мы тоже были.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Подходим к серным баням. Запах!

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Это ресторан

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Вахтанг на противоположном берегу. Только так получается анфас, находясь рядом, максимум в профиль

(Изображение удалено из цитаты.)

\Такой платанище растет недалеко от станции фуникулёра

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

символ Грузии. Анфас тоде только издали.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Знаете, я передумала. Заплющило меня, продолжу отдельной темой. Комментируйте!






Ната  спасибо  так  душевно  все  как будто рядом  со мной  прошло!!! :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485601
Интересно. Я почему то вообще Кавказ никогда не рассматривала. Наташ,  а как вообще мысль пришла туда ехать?
Тань, Шенген закончился  :laughy:
Но вообще-то мы уже были в Дагестане и Абхазии, давно точим зуб на Баку. Красиво же и необычно. Много истории. И виноделие опять же.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485601
Ната  спасибо  так  душевно  все  как будто рядом  со мной  прошло!!! :flower3:
Олечка,  :love005:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Ура!  :268: у Наташи дошли руки до фоток) спасибо за начало путешествия  :flower3:  жду продолжения!  :wub:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 55.