Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дом-2 : Нас тупило утро. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Aloe 4. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Масяня 202 5. Стас Садальский прокомментировал исполнение Бузовой песни Фредди Меркьюри (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от разумова
7. В Бельгии прервали трансляцию выступления представительницы Израиля в полуфинале (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 9. Всё забыли. Кот Костян. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 10. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от veta76 11. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от veta76 12. Муж-болтун (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от цунами

Лекарство от трещин на пятках  (Прочитано 2654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
5


Трещины на пятках – весьма распространенная проблема, которая доставляет немало дискомфорта: сухость, утолщение кожи… Это может быть следствием недостаточного увлажнения пяток, сухости воздуха, нарушенного режима питания, неправильного ухода за ногами, плохой обуви, возраста или даже из-за кожных заболеваний.

ПОНАДОБИТСЯ

10 таблеток аспирина
250 мл 70%-го спирта
ПРИМЕНЕНИЕ

1.Растолките таблетки в порошок и залейте их спиртом. Смесь должна постоять несколько дней.
2.Перед каждым применением взбалтывайте емкость со смесью. Затем смочите ватный тампон в растворе и положите его к проблемному месту.
3.Заверните пятку полиэтиленовой пленкой и оставьте на ночь.
4.Утром помойте ноги, насухо вытрите их полотенцем и нанесите на них глицерин или жирный крем.
5.Трещины на пятках и огрубевшая кожа исчезнут уже после десяти процедур.

из сети


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76624
  • Карма: 285553
В аптеках продается спиртовый раствор салициловой кислоты. Стоит копейки и ничего толочь не надо. Только берут меня сомнения. Разве аспирином лечат мелкие ранки и трещины?

Оффлайн Zinga

  • Знаток
  • Сообщений: 1933
  • Имя: Елена
  • Карма: 7471
Я слышала про смесь глицерина и нашатырного спирта... Так же применять в виде ночного компресса


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Я слышала про смесь глицерина и нашатырного спирта... Так же применять в виде ночного компресса
Называется болтушка ....сейчас не знаю но раньше готовили в аптеке на заказ ...за считанные минуты восстанавливает сильно обветренные руки ....корка прям на глазах сходят ....как на счёт пяток не знаю не пробовпла

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19028
  • Карма: 111102
Не скромный вопрос: а где взять спирт? В аптеке его без рецепта не продают. А Колючка не выписывает, только рекомендует.  :)


Оффлайн Эльдорадо

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Карма: 2529
Не скромный вопрос: а где взять спирт? В аптеке его без рецепта не продают. А Колючка не выписывает, только рекомендует.  :)
В аптеках продают Асептолин (90% спирт),покупала без рецепта.

Оффлайн Юлия

  • Знаток
  • Сообщений: 326
  • Карма: 972
у меня были, но неглубокие.  я лечила так:из дыни семена с связующими прожилками(не знаю,  как правильно назвать,  короче,  то,  что вычищаем перед  едой) берешь и в полиэтиленовые пакеты.  пакеты на ноги,  и часа два,  пока телик смотришь или читаешь.  потом смываешь, и кремчиком.  надо несколько  процедур.  мне хорошо  помогло.

Оффлайн голубоглаЗАЯ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5160
  • Имя: Любовь
  • Карма: 14450
есть"жидкое лезвие" в бутылочках продается,у дочки подруга пользуется,говорит,пятки как новые O:-)


Онлайн тараторка

  • Знаток
  • Сообщений: 2625
  • Карма: 6779
натираете лук на мелкой тёрке прикладываете к пяткам накрываете плёнкой одеваете носок всё это на ночь и утром как новенькие пяточки глицирин с нащатырём тоже хорошо но для мелких трещин а лук для глубоких

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44552
  • Карма: 203766
Чаще ножки мыть, слегка при мытье проходиться пемзочкой, после мытья кремушек. И будут пяточки в порядке. Т.е. ухаживать за ножками, а не запускать.

Онлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1275
  • Карма: 18993
Мне нравится касторовое масло.И пяточки смягчает,и ранки заживляет.Всегда беру на отдых." Великолепный смягчающий эффект:

Например, для смягчения кожи стопы и удаления натоптышей ,наносить перед сном и надеть тёплый носок. Даже в самых запущенных случаях понадобится не более 3х недель для получения нежной бархатистой кожи.

Ещё один плюс к сказанному - касторовое масло снимает усталость ног!"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 53.