Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 4. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Mojito 5. Улица Шератон в 2024 Египет/Хургада (Вокруг света) от Панимоника 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от мишаня 8. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 9. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 11. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 12. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Чем отличаются квартиры среднего класса разных стран.Ч.2  (Прочитано 1782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
9
      Продолжение
6. Италия

   Итальянский интерьер отличается многообразием и разноплановостью благодаря яркому темпераменту самих жителей страны. Их дизайнеры мебели и аксессуаров уделяют каждой мелочи огромное значение, что позволяет создать не только изысканную, но и максимально комфортную обстановку в доме.
    Главными предпочтениями их планировки является наличие большой террасы и объединение с ландшафтными особенностями места, где он расположен. Это самое любимое и востребованное место  для комфортного отдыха в жаркую пору.


    Интерьер жилья итальянцев удивляет и восторгает обилием стильных и модных аксессуаров – неимоверной красоты вазоны, антиквариат, дорогой текстиль и многое другое.
7. Франция

    Дома французов отличает строгое соблюдение идеальных пропорций, что позволяет создавать очень гармоничную и неповторимую атмосферу в интерьере. Утонченное цветовое решение, идеальное сочетание тональности выдерживается в довольно строгом исполнении.
    Учитывая любовь французов к обилию разнообразных чайных, цветочных и туалетных столиков, их можно увидеть в любой из комнат дома, но предпочтение отдают только изготовленным из натуральных материалов. И неважно, будут они из добротного дорогого дерева или плетеные из лозы и ротанга.


Очень стильно дополняют интерьер любого французского дома настольные лампы, оформленные в старинном духе и оригинальные шкафчики и комоды.
8. Мексика.

     Главное, что выделяет мексиканские дома – это яркое цветовое оформление как экстерьера, так и интерьера, которое носит уже по-настоящему национальный характер. И еще одна особенность — максимально открытое пространство, которое изолировано от внешнего мира очень комфортным внутренним двором.
    Сочетания розовых и оранжевых, бордовых и синих, зелёных и розовых тонов в интерьере любого мексиканского жилья, независимо от статуса самого хозяина. В их домах очень популярны стеновые ниши, в которых размещены не только святые образы, но и антикварные вазы и статуэтки, национальные глиняные фигурки, картины, фотографии и многое другое.


  Они предпочитают добротные дубовые столы и резные детали кроватей, кресел и стульев. Многофункциональные шкафы и тумбы, диваны и кресла с кожаной обивкой, задрапированные яркими ручной работы одеялами являются главным украшение интерьера дома.

9. Скандинавские страны
    Продиктованная холодным климатом жизненная необходимость вынуждает эти народы адаптировать строительство зданий и оформление интерьеров.
    Скандинавский стиль всегда отличался сдержанной строгостью и несложными естественными формами. Конечно же, в строительстве и оформлении преобладает использование только натуральных материалов, в частности, самой распространенной древесиной является сосна. Из нее изготавливают практически все предметы и детали интерьера, просто покрывая масляной краской или натирая воском, придавая утонченный блеск мебели и аксессуарам.
   Слишком малое естественное освещение оригинально решается с помощью всевозможных интересных форм исполнения, высвечивая и затеняя разные зоны комнаты, создают необыкновенную атмосферу таинственности и уюта.
 

Очень часто в оформлении интерьера используются клетчатые узоры и национальные орнаменты – это скатерти и занавески, коврики и пледы, придавая неповторимого колорита всему убранству жилья.
10. Испания
   
  Интерьер испанского дома, с одной стороны, самый раскрепощенный, но с другой — идеально упорядоченный и практичный. Невероятное использование цветовой гаммы создает неповторимый и великолепный вид всему дому, подчеркивая темперамент испанского народа.
    Начиная еще со средневековья, белые стены и окна, украшенные темными узорами, являются главной особенностью оформления интерьера и по сей день. Испанцы предпочитают массивную мебель из натурального дерева, но встречаются и оригинально нежные плетеные предметы интерьера, которые вносят нотки экзотики и воздушности в убранство дома.
ссылка


     Практически в каждом доме есть ниши, обрамленные роскошным красным деревом, которые служат для хранения семейных реликвий и религиозных атрибутов. Еще весьма популярны аккуратные ниши, сделанные в стене, которые служат для создания чрезвычайно комфортных лежанок. Их оформляют подушками, пледами и одеялами ярких расцветок.





Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
вот Испания ещё! ну и Англия конечно!  :flower3:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Это однозначно не средни класс. В Европе в большинстве маленькие квартирки с убогим интерьером


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Совсем не средний класс, а очень даже богатый, надо думать.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Это однозначно не средни класс. В Европе в большинстве маленькие квартирки с убогим интерьером
     Речь идет о классах населения, на которые делятся граждане страны по своим доходам.
    Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью
         Здесь представлены интерьеры жилья среднего класса (сословия) разных стран.


Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
     Речь идет о классах населения, на которые делятся граждане страны по своим доходам.
    Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни. В силу этого средний класс отличается более высокой социальной устойчивостью
         Здесь представлены интерьеры жилья среднего класса (сословия) разных стран.
Именно так. Эти дома не относятся к данной категории. Примерная стоимость около миллиона долларов. На двух фото точно
Посмотрите Хаузнантерс (House hunters) Охотники за международной недвижимостью. Там и цены и интерьеры и возможности среднего сословия, которые в России сильно преувеличены.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 14:17 от Честно »

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Совсем не средний класс, а очень даже богатый, надо думать.
Тоже так считаю. Ну, или самая верхняя прослойка среднего класса. Ни педагоги, ни врачи, ни представители мелкого бизнеса так не живут  O:-)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2018, 14:19 от Марин »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66931
  • Карма: 399184
Хоть помечтать.я часто представляю дом,где хотела бы жить.


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
И зачем я это увидела?
Прям золушкой себя почувствовала...  :(
А думала, что как раз и отношусь к типичному "среднему классу" (и даже выше)...

Кухня на "итальянской" картинке - прям мечта! :flower3:

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
   Предлагаю пошире посмотреть на проблему.Здесь представлены интерьеры квартир и типичные дома.   
          Средний класс на Западе не обязательно покупает дорогущее жилье в собственность. Очень распространена аренда. Они часто переезжают по предложениям перспективной работы. Ипотека на недвижимость от 1,2 до 1,99 %   (В Швейцарии под 1,42% вы можете взять ипотеку на 100 лет!  :xixixi: :xixixi:).
   
      Middle class и его критерии в развитых странах

Наличие высшего или среднего профессионального образования.
Отсутствие проблем с жильем — наличие квартиры (или дома) достаточной площади для всех членов семьи. Наверное, основное отличие западных стран от России: в Европе и США граждане не стремятся покупать недвижимость, даже если у них имеются на это деньги — они чаще ее арендуют. Поэтому там представители среднего класса нередко живут в съемном жилье.
Наличие автомобиля. В России собственное авто не является обязательным приобретением — не каждый представитель среднего класса покупает себе машину (а если покупает — то обычно одну на всю семью). В западных странах — наоборот: авто является практически обязательным имуществом, причем его покупают даже представители малоимущих слоев населения.
Наличие стабильной и перспективной работы с окладом, равняющимся среднестатистическому для страны. Причем отношение к работе на Западе (особенно в США) другое, отличимое от отношения в РФ. Во-первых — работу там боятся потерять. Во-вторых — люди чаще соглашаются на переезды ради перспективной вакансии.
      У меня много знакомых, которые снимают много лет  четырехкомнатные квартиры в Израиле на семью из 3-4-х человек, имеют по 2 машины и ездят отдыхать с детьми за границу,  а двое в этом году решили взять ипотеку и строят тоже четырехкомнатные.  И у нас сейчас  интерьеров не хуже очень много. Прошу прощения у оппонентов, меня и моих знакомых интерьеры квартир дороговизной не напугали...  А я простая бедная женщина. :lasso: :lasso:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Sny, :flower3:  Дело в том, что я как раз и живу "на Западе"...и об их достатке и интерьерах знаю не понаслышке...
Повторюсь, моя семья принадлежит как раз к "среднему классу"... и даже чуть выше...
Но за практически 20 лет моего проживания здесь (в гости мы тоже ходим к людям небедным, примерно нашего класса), я НИ РАЗУ не видела подобной кухни, (или спальни), которые вы любезно нам принесли...
И такие дома, как на картинках могут себе ЗДЕСЬ позволить только люди с очень высоким уровнем дохода. Максимум 10-20% населения. Это далеко не "средний" класс. :happens:

Оффлайн Честно

  • Друг
  • Сообщений: 4660
  • Карма: 9264
Sny, :flower3:  Дело в том, что я как раз и живу "на Западе"...и об их достатке и интерьерах знаю не понаслышке...
Повторюсь, моя семья принадлежит как раз к "среднему классу"... и даже чуть выше...
Но за практически 20 лет моего проживания здесь (в гости мы тоже ходим к людям небедным, примерно нашего класса), я НИ РАЗУ не видела подобной кухни, (или спальни), которые вы любезно нам принесли...
И такие дома, как на картинках могут себе ЗДЕСЬ позволить только люди с очень высоким уровнем дохода. Максимум 10-20% населения. Это далеко не "средний" класс. :happens:
Я тоже живу на Западе. Муж программист да и я по профессии. И достаток у нас неплохой. И дом хороший. И тоже ответственно заявляю - дома на фото далеко не для среднего класса. Любят россияне сказками себя кормить. Мечтатели прямо...

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Присоединяюсь к дамам. Живу в Германии. Конечно, есть семьи, которые строят жильё и берут для этого ссуду лет этак на двадцать - тридцать. И снаружи, и внутри дома эти выглядят вполне симпатично, но единственное, с чем я могу это жильё сравнить - это "пункт 9. Скандинавские страны". Только поскромнее и меньше размером :happens:

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Sny, Но Вам в любом случае большое спасибо! :flower3:  Очень всё понравилось, особенно итальянский вариант привёл меня в восторг! Для "помечтать" - самое то! :xixixi: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2023
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 789
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 975
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1202
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 939
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 55.