26 Апреля 2024, 16:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Nejana4 6. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 11. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 12. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима

Тема: Нуждаюсь в вашем совете?????)))))))))))))))))  (Прочитано 2879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Августа 2018, 17:08
Прочитано 2879 раз
Онлайн

irinka5

Колючая команда

20
Когда была в санатории (в июне-июле месяце) набрала зеленые грецкие орехи. Еще остались воспоминания с детства, как с югов привозили варение из грецких орех - вот решила сама сварить. В интернете много подсказок, но хотелось бы услышать процесс приготовления варения от людей, кто сам его варил...
Вычитала, что надо для начала их замочить. Отрезала жопки, проколола и замочила - три дня была прозрачная вода (хотя меняла все равно), а вот теперь они у меня плоды из зеленых превратились в бурокоричневые, вода стала темного цвета (хотя менять стала чаще) и даже, как мне кажется, пена стала....
Вопрос: может душу не рвать и всё на помойку????  :neponimay: :neponimay: :neponimay: :neponimay: Спасибо))))))))))))) :flower3:


05 Августа 2018, 17:14
Ответ #1
Онлайн

мишаня

Колючая команда

irinka5, ничем не могу помочь. :happens:
Это надо наших девочек с юга спросить Ириночку, Айку, Тессу, они наверняка знают.

05 Августа 2018, 17:16
Ответ #2
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Ириш, протухли уже твои орехи-если даже пениться стали)))  :flower3:


05 Августа 2018, 17:20
Ответ #3
Оффлайн

ANAIS

Профиль на проверке

Да все правильно делаете!) вымачивать надо не меньше недели, меняя воду несколько раз в день. Они действительно темнеют в воде.

05 Августа 2018, 17:31
Ответ #4
Оффлайн

tatiana-mi0

Колючая команда

Мои знакомые настаивали водку на них, получалась изумительно изумрудного цвета и вкусная настоечка


05 Августа 2018, 18:09
Ответ #5
Онлайн

Эва

Колючая команда

Когда-то в юности привезла несколько штук зеленых и бросила вниз в холодильник и забыла.Увидела их уже черными и на взгляд противными,но они потрескались и внутри обнаружилась вкуснятина молочной спелости

05 Августа 2018, 18:25
Ответ #6
Оффлайн

Шенлун


Ирин, я делала. Из своего манчжурского. Там надо было почистить шкурку. Как с картошки. Руки при этом темно коричневые становятся. Потом их неделю вымачиваешь. 2 раза воду меняешь. Я еще один день в известковой держала.
Потом тщательно промыла. И прокалывать их действительно надо..
Потом их вытаскиваешь. Промываешь, и в кипяток на пару минут. Потом в друшлаг.
 Потом в сироп. И варишь. Это самое вкусное варенье на свете, для меня. И оно очень полезное вдобавок. Для щитовидки и обмена веществ.

05 Августа 2018, 18:28
Ответ #7
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Я сама не делала никогда, ибо долго и нудно)) А для щитовидки проще косточек мушмулы собрать и грызть)))) Рецепт от соседки армянки. Она делает без извести, вымачивает в соде. Орехи наколола. Первые три дня менять воду 2 раза в день. На 4 день сменить воду, замочить в соде (100 гр на 3 л. воды) на несколько часов. хорошо вымыть, залить водой и оставить на  ночь. Утром воду слить, залить новой и закипятить минут на 5. Слить воду, залить свежую. Прокипятить вечером, слить воду, залить свежей  - оставить до утра. На следующий день залить сиропом и варить , как обычное варенье в пару приёмов до густоты. Она добавляет немного корицы и гвоздики. Пропорции стандартные на 1 кг орехов 1 кг сахара. Воды для вымачивания на 1 кг орехов - 3-4 стакана.


05 Августа 2018, 18:49
Ответ #8
Оффлайн

Шенлун


Я сама не делала никогда, ибо долго и нудно)) А для щитовидки проще косточек мушмулы собрать и грызть)))
:D какая мушмулаааа???  :laughy: я даже не знаю, что это!  :laughy: я в сибири живуууу!  :laughy:

Зато у нас черемша растет...  :laughy:

05 Августа 2018, 18:56
Ответ #9
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

какая мушмулаааа???

Шенлун:flower3: вкусная кисло-сладкая ягода с ооогромной косточкой





Вот в этой-то косточке очень-очень много йода))) Я по молодости закрыла компотик , не достав косточки - открыла зимой - такое ощущение, что передо мной была трёхлитровая банка йода - по запаху и цвету - точно)))) Пробовать не рискнула  :hihihihi:  А так - косточки эти можно высушить - кожура становится как луковая шелуха - и жевать)))) Чуть терпковатые, вполне себе съедобные  O:-)

Я ж про себя писала))) что мне лень с вареньем заморачиваться))))) 


Зато у нас черемша растет...  :laughy:

У нас тоже можно вырастить  :xixixi: а вот в лесах нет её((( а за Туапсе - уже полно  :happens:
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 18:57 от Irino4ka »

05 Августа 2018, 18:58
Ответ #10
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Люблю варенье из грецких орехов, ещё из лепестков роз нямка! :wub: не готовила, но ела с удовольствием :xixixi:

05 Августа 2018, 19:01
Ответ #11
Оффлайн

ЗАГАДКА

Колючая команда

Мои знакомые настаивали водку на них, получалась изумительно изумрудного цвета и вкусная настоечка
Очень полезная при расстройстве желудка.Увлекаться  ею не следует,а то "зацементирует" так,что  отбойным молотком раздалбливать придется.

05 Августа 2018, 19:10
Ответ #12
Оффлайн

Зюзюка

Колючая команда

  Варенье ела ,  а варить не варила . :happens:
  А про косточки ,Irino4ka,  не знала , спасибо ! :flower3:

05 Августа 2018, 19:18
Ответ #13
Оффлайн

Шенлун



05 Августа 2018, 19:29
Ответ #14
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: