Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 4. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 5. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Милантроп 6. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня
7. Без интима!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 8. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Викентий 9. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. «Ненавижу»: Филипп Киркоров признался, кого считает главной любовью своей жизни (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 11. Копия отца: Павел Прилучный с маленьким сыном растрогал фанатов (Кино и новости кино) от ис 12. Красная капуста помогает бороться с воспалением кишечника и спасает язвенников: (Кулинария и вокруг нее) от ис

Сон на замок  (Прочитано 2353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
24
Сон на замок
Автор:Marisabelka

Как-то во времена моего прыщавого юношества по ночам стали происходить со мной странные события… Несколько раз в месяц, по ночам (ну а когда же еще), стала я просыпаться от приличных таких ударов снизу кровати. Кто-то или что-то, видимо, очень хотел меня разбудить, пиная снизу так, что вся кровать ходуном ходила.

Поначалу меня это не очень беспокоило, но с каждым разом удары становились все сильнее… И повторялись они все чаще… Дошло до того, что я с ужасом шла спать, ожидая каждый раз шумного гостя. Родителям и подругам я в силу своего характера сказать о таком не могла (ну а кому хочется прослыть ненормальной). Кроме того, как ни странно, дальше этих пинков дело не заходило, и это немного успокаивало…

И вот в одну из ночей, когда мой гость начал свои игры, я проснулась и еще в полусонном бреду стала рассуждать, что мне все-таки с этим делать. И ровно в эту минуту, когда я задала вопрос, раздался ответ.

Первое, что я услышала, был гул…Будто ты попал в ужасную снежную вьюгу, которая обволакивает тебя полностью, не давая шанса даже увидеть, что происходит вокруг. Гул все усиливался, и я уже не слышала и не чувствовала ничего... кроме него. И вот, будто из глубины этой стихии, я услышала голос. Женский голос. Кому он принадлежал? Как я не пыталась позже вспомнить, так и не смогла ответить на этот вопрос. А между тем голос усиливался. И вот уже он властвовал над этим шумом и стал достаточно сильным, чтоб я смогла разобрать, что он мне говорит.

Голос сказал буквально следующее: «Возьми старый железный замок, закрой его на ключ, подложи под ножку кровати, а ключ выбрось. И сразу после этого голос затих". Еще некоторое время вокруг меня бушевала стихия, из-за которой я никак не могла разглядеть обладателя этого голоса. Прошло еще немного времени, и все стихло… Я увидела свою комнату, услышала, как тикают мои часы, и почти сразу уснула.

Проснувшись на следующее утро, первым делом я приступила к поискам старого замка. Спустя некоторое время он был у меня в руках. Старый и ржавый замок, который долгое время охранял наш погреб от непрошеных гостей. Как и велел голос, я замкнула его, положила под кровать, а сам ключ закопала в землю недалеко от дома.

Стоит ли говорить, что с тех пор я больше никогда не слышала и не чувствовала ударов под своей кроватью? Пусть прошло много лет, но я вспоминаю эту историю, как свою первую встречу с тонким миром…


Разговор с мамой
Автор:Mary3.11.

Прошло немного времени после поездки на малую родину. Немного улеглась злость в моей душе, и я готова поделиться своей странной историей.

У родителей нас двое: я и старшая сестра. Случилось так, что я уехала из родного дома, вышла замуж, свила своё гнездо, так скажем. Всего, что у нас с мужем есть, добивались и зарабатывали сами.
С сестрой после смерти мамы у нас не очень тёплые отношения, да они, в общем-то, никогда не были теплыми. Из-за сестры, жуткой грязнули и лентяйки, которая не любит работать, но любит деньги, мы много раз спорили с мамой. Я помогала материально, потом узнала, что деньги плавно перетекают сестре в карман. Тогда стала матери наполнять холодильник: перед отъездом накуплю мяса, консервов, круп. Брала так, чтобы на пару-тройку месяцев хватило. И опять же половина переправлялись сестре.
С одной стороны, это уже не моё дело, но с другой стороны: я пашу на двух работах, стараюсь, чтобы матери хорошо было, так почему я ещё должна кормить сестру-лентяйку? Денег не хватает? Иди работать. Ну, это предыстория.

Теперь сама история.
Несколько лет я не была на могилах родителей. Свечи в церкви составила, панихиды заказывала, но червячок в душе поселился прочно. В телефонных разговорах сестра всегда говорила, чтобы я не переживала, они с мужем убирают могилы и цветы сажают. Но, зная свою сестру - лентяйку и врушку - я предположила, что она просто на могилах убирается, и купила на всякий случай цветы для посадки.

Когда пришли на мамину могилу (родители похоронены в разных местах, но на одном кладбище), увидела, что никакими цветами там и не пахло, кроме того - искусственные цветы стоят те, которые я несколько лет назад ставила. Спасибо мужу и зятю, помогли они: и земли принесли, и мусор выбросили.
А у меня в душе такая злость закипела, думала, что прямо здесь, на могиле матери скандал устрою. Муж все прекрасно понял, просто обнял меня и шепнул: "Успокойся, хуже сделаешь себе".

Когда стали уходить, я задержалась и сказала: "Да, мама, ты всегда мне говорила, что я должна сестре помогать, что она у нас бедная и несчастная. Ты всегда её покрывала, всегда ей в ж.... дула. Не обижайся, но это ты сделала её такой. Значит - заслужила такое отношение от неё".

У отца на могиле та же картина: не прополото, не посажено ничего и искусственные цветы трехлетней давности. Все исправили, купила новые цветы. Стало красиво.
По дороге зашла в дирекцию кладбища и заказала уход за могилами. Я сделала бы это ещё в прошлый приезд, но каждый раз мне говорилось, что не надо ничего, что сестра ухаживает за могилами, не надо тратить деньги. Хочу добавить, что квартира и дача после смерти мамы отошли ей. И ещё одну квартиру мать ей помогла купить, дала большую часть суммы.

Сестре высказала все, что я думаю. Племянники очень ждали от меня денег на подарок, не дала. Быстро собрались и уехали. Полдороги я проревела. Успокоившись, сказала, что у меня нет больше сестры, я не хочу ее видеть и слышать. Я не хочу больше быть дойной коровой для племянников. У меня есть моя семья и точка.

Прошло два дня. Ночью я проснулась от непонятных ощущений: давящая тишина и темнота. Наш дом стоит между двух оживленных трасс, там и днём, и ночью движение, а тут тишина. В какой то момент я поняла, что рядом кто-то или что-то есть. Но что-то сказать и даже шевельнуться я не могла.
Потом я поняла, что сижу на кровати, и передо мной стоит моя мама. Она была очень злая. Я не видела, чтобы губы её шевелились, но чётко слышала слова: "Не смей обижать сестру! Я же сказала, что ты должна ей помогать! Не смей говорить о нас плохо!". Я не могла ничего сказать, а в голове было только: "Уходи, уходи!".

В себя я пришла от запаха нашатыря. Муж и дочь были очень напуганы. Муж рассказал, что, проснувшись, увидел: я сижу на кровати, смотрю в одну точку, а потом стала хрипеть: "Уходи". Но в комнате никого не было. Потом просто упала на подушку без чувств.
Приехавшая скорая отметила очень низкое давление и слабый пульс. От госпитализации я отказалась. Два следующих дня мне было очень плохо: кружилась и сильно болела голова, трястись руки, тошнило.

Придя в себя, я решила сходить в храм. Поговорить с батюшкой я пока не решилась, тяжело признаться, что оказалась плохой дочерью.
Заказала панихиду по усопшим родителям, себе и семье сорокоуст о здравии. На всякий случай с церковной свечой обошла квартиру и сдала анализы.

Прошло больше месяца. И мне приснилась мама, она плакала и просила прощения. Конечно, я люблю своих родителей, я не обижаюсь на маму, но про сестру хочу просто забыть.


Мистический звонок
Автор: Алена

Был у меня в жизни один странный случай. Собралась я в выходной проехаться по магазинам. Уже стала спускаться в метро, как позвонила подруга и сказала, что приехала ко мне, и что ей нужно срочно со мной увидеться.

Мне не хотелось возвращаться и нарушать свои планы, но пришлось. Досадуя на подругу, которая не могла предупредить меня заранее о приезде, я подхожу к своему дому и, заходя в подъезд, вспоминаю, что забыла на плите чайник, так как запах гари был слышен даже внизу.

Квартира была вся в дыму, я еле нашла плиту и уже сгоревший чайник, как приехали пожарные (соседи вызвали). Пока разбиралась с ними, как-то упустила из виду, что подруги нигде нет!

Все проветрила, убрала и стала ей звонить. Как же я удивилась, когда она сказала, что не звонила мне. Да и сама она еще спит. Выходит, что этот звонок предупредил меня об опасности. Но кто тогда мог мне звонить и говорить со мной голосом подруги? Мистика. Да и только.

Подруга никак не могла пошутить. А вот ангел, может быть, или кто там нас оберегает, но как-то странно все это. У меня никогда такого не было, поэтому и написала, может, кто сталкивался с таким явлением.


Таинственная странница
Автор: sawnik

Лично для меня эта история началась в конце пятидесятых годов двадцатого века, хотя корни ее уходят в более далекое прошлое. В то время, на заре освоения космоса, население, за редким исключением, было сплошь материалисты. В бога и черта мало кто верил, тем более мы – школьники. Но у нас, на севере Горьковской области, все еще иногда появлялись редкие нищие - богомольцы, ходившие по поселку и просящие милостыню ради Господа Бога.

И вот однажды в один из зимних дней у крыльца нашего дома и появилась эта нищая странница. Женщина, на вид лет пятидесяти, в стареньком пальто грязно-серого цвета и с котомкой за плечами. Мама моя была человеком очень сердобольным, сразу же пригласила ее в дом обогреться и поесть еще теплых щей. Мы, все домашние, где-то как с час отобедали. После щей, за чаем, со стороны моей матери и тети начались расспросы, кто она, откуда и куда идет. Вразумительного ответа получено не было, к тому же оказалось, что женщина глуховата - плохо слышит. Правда, удалось выяснить, что в нашем поселке у нее есть знакомые и ночевать она будет у них. Затем вопросы моей матери и тете начала задавать эта нищая. Вопросы были нелепые и жутковатые. «Ходят ли к вам демоны и не мучают ли они вас?» На что тетя покрутила пальцем у виска, а мама в шутку ответила, что да, ходят. Тут нищая оживилась и, по всей видимости, обрадовалась, что нашла «подругу» по несчастию, и принялась рассказывать, как ее мучают демоны и как она от них устала.

Просидев у нас где-то около часа, нищая ушла. Но на этом все не закончилось, визиты продолжались на протяжении лет трех два раза в год, обычно зимой и весной, да и тема разговоров не менялась – демоны и мучения. Положила конец всем этим визитам моя бабушка, приехавшая к нам из города Иваново, как она выразилась, «насовсем - умирать здесь буду». Было ей в то время где-то около восьмидесяти лет. Родом бабушка была с наших краев, из деревни, что находится в пятнадцати километрах от нашего поселка. Еще в молодости, когда ей было семнадцать лет, она уехала в Иваново, где и проживала до вышеупомянутого времени.

И вот в один мартовский солнечный день во дворе громко залаял Джек, наша собака. Я вышел во двор, смотрю: там стоит эта странная нищая. Как и обычно, я запустил нищую в дом, зная, что мама каждый раз приглашает ее погреться и перекусить. Дома на сей раз собралась вся наша семья: отец, мать, моя тетя, старший брат и недавно приехавшая бабушка. У бабушки разболелись ноги, и она лежала на кровати, моя тетя ставила самовар, мама тоже что-то делала по хозяйству. Когда нищая зашла в комнату и встретилась взглядом с моей бабушкой, то на какой-то миг остолбенела, затем развернулась и молча направилась на выход. Бабушка, несмотря на больные ноги, резко соскочила с кровати и попыталась ее догнать, но на больных ногах смогла дойти только до дверей, зато от нищей и след простыл, как бы растворилась. Тут бабушка разразилась на всех нас неимоверной бранью. «Вы что здесь все, ополоумели? Нечистую силу в дом запустили? Когда я еще ребенком была лет семи, то она к нам в деревню ходить повадилась, и в этом же самом обличии и одежде. Она ничего кроме болезней и смерти не принесет, хоть бы ребенка пожалели!». Это бабушка имела в виду меня.

Такая брань бабушки со стороны домочадцев была встречена с чувством юмора. Отец и старший брат долго смеялись, а мама и тетя пытались доказать бабушке, что такого просто быть не может. Если бабушка, будучи еще ребенком семи лет отроду, могла видеть эту нищую, то ей сейчас должно быть лет 120–130, а тетя еще подтвердила, что мылась с ней в бане и тело у нее сорокалетней женщины. Я тоже не верил бабушке, но также и не верил, что бабушка «выжила из ума», она была очень интересным человеком, много читала и много знала.

После этого случая странная нищая у нас дома больше не появлялась. История эта вскоре и забылась. Забылась, но, как оказалось, на время и не для меня. После службы в армии, в начале семидесятых, из поселка я переехал жить в город Горький, наш областной центр. Бабушки, родителей и тети к тому времени в живых уже не было. И вот зимой, в канун нового 1987 года, я решил посетить родные места, отдохнуть от работы, навестить друзей детства, походить на лыжах. Неделя пролетела незаметно, отдых удался на славу, но нужно было готовиться к отъезду. Событие или неожиданная встреча, которая произошла в день моего отъезда, осталась в моей памяти на всю оставшуюся жизнь...

Был понедельник, я выхожу из продовольственного магазина (покупал перекус на дорогу) и в дверях сталкиваюсь с нищей странницей, которая за эти тридцать лет ничуть не изменилась, не изменилась и ее одежда, все то же грязно-серенькое пальто. Встретившись глазами с моим взглядом, она молча развернулась и направилась на выход. Я уверен, она меня узнала, что обычному человеку сделать очень трудно: за тридцать лет я сильно изменился. После этой встречи я еще больше убедился, что мы мало знаем о мире, в котором живем, - больше заблуждаемся, чем знаем. Стыдно за маму и за себя, что не поверили бабушке, а мама так и не узнала, что бабушка нам не врала.

Сейчас 2018 год, но я всем своим нутром чувствую, что нищая странница жива и где-то еще бродит.


Шёпот в темноте
Автор - Марина.

Всё детство, насколько я его помню, мы с мамой провели у бабушки. Баба Катя, как её называли все в округе, жила в небольшом деревенском доме. Дом был старым, деревянным, но ухоженным. Чистота внутри и снаружи были обязательным условием, которые мы должны были соблюдать во время сожительства. Папа в то время, оставив нас на бабку, уехал за границу зарабатывать деньги - в погоне за мечтой об обеспеченной и беззаботной жизни.

Жили мы неплохо: сытые, одетые. Ясное дело, шиковать не приходилось, основным рационом были разного типа каши, зелень и молоко, купленное у соседей, что держали коров. Детей в округе почти не было, и чаще всего мне приходилось проводить время, помогая бабке или просто наблюдая за ней.

Баба Катя была женщиной в весьма почтенном возрасте. Суровое, покрытое морщинами лицо, сгорбившийся силуэт. Не помню, чтоб она хоть раз улыбалась. Поначалу бабуля меня пугала своей чрезмерной серьёзностью, и я искренне верила, что она злая колдунья, которая держит в страхе всю деревню. Однако со временем, свыкнувшись с характером бабки, я поняла, что она была очень уважаема среди односельчан, и временами к ней приходили разного типа люди - просить совета.

Каждый раз, выслушав очередного гостя, баба Катя отправляла его домой, говоря, чтобы тот вернулся завтра. Придя на второй день, человек получал свои ответы или даже в некотором роде предсказания, которые обязательно сбывались.

Наблюдая за бабкиной деятельностью, мне стало жутко интересно, как же она всё это узнаёт, а самое главное - почему просит приходить на следующий день?
Решив, что должна обязательно узнать обо всём, я в одну из ночей задумала послушать, что именно бормочет бабуля. До этого мне всегда казалось, что она читает молитвы, обращаясь к Всевышнему.

В кромешной тишине спящего дома, затаив дыхание, на цыпочках я подкралась к комнате бабы Кати. Непонятный диалог, в котором были слышны два тихих шёпота, донёсся до моего слуха. Один из голосов, в котором можно было разобрать лишь отдельные слова, принадлежал моей бабуле. Второй же шёпот был непонятным, хриплым. В нём невозможно было разобрать хоть что-то. От этого шёпота по спине побежал холодок.

Расспросить обо всём бабу Катю я не решалась, а мама каждый раз отмахивалась, говоря, что я лишь всё фантазирую.

Спустя несколько лет мы, уже не живя у бабки, узнали о её смерти. На похороны, помню, пришло неимоверное количество людей. Среди прочего шушуканья часто можно было услышать что-то типа: «Ну вот, Варвара, наконец, и забрала её себе».
Лишь тогда я узнала о том, что у бабы Кати была когда-то сестра-близнец, которая умерла совсем молодой. И что бабуля нередко на вопрос о том, как она видит будущее, отвечала: «Варя шепчет, ей оттуда всё видно».



Источник: интернет




Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70943
  • Карма: 180081
Сон на замок
« Ответ #1 : 27 Июля 2018, 18:28 »
Котюнечка! :lasso: спасибо, милая! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Сон на замок
« Ответ #2 : 27 Июля 2018, 18:30 »
Котюня, Олечка спасибо !  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Сон на замок
« Ответ #3 : 27 Июля 2018, 18:32 »

Танюша, Ириша  :love005: :kiss04: 
Девочки, ещё тема есть, ссылку не могу вставить  :happens:

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123741
  • Имя: Галина
  • Карма: 831075
Сон на замок
« Ответ #4 : 27 Июля 2018, 18:49 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :love005:


Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Сон на замок
« Ответ #5 : 27 Июля 2018, 19:02 »
Котюня, спасибо.

Оффлайн Василина

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3823
  • Карма: 11864
Сон на замок
« Ответ #6 : 27 Июля 2018, 19:36 »
Котюнечка! Спасибо,снова с удовольствием прочитала. :flower3:

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46792
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209545
Сон на замок
« Ответ #7 : 27 Июля 2018, 19:44 »
Котенька спасибо  :lasso3: :lasso3: :lasso3: :love005:


Онлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14522
  • Карма: 84328
Сон на замок
« Ответ #8 : 27 Июля 2018, 19:50 »
Котюньчик!!!!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Сон на замок
« Ответ #9 : 27 Июля 2018, 19:53 »
Котюнечка, спасибо, интересно!!!! :flower3: :lasso: :268: :kiss04: :love005:

Оффлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3685
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8122
Сон на замок
« Ответ #10 : 27 Июля 2018, 21:24 »
 :flower3: спасибо! Как всегда мурашки по телу. Обожаю такие рассказы. Вот и правда хочешь верь, хочешь нет. Так реалистично написаны

Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Сон на замок
« Ответ #11 : 27 Июля 2018, 23:02 »
Котюня, спасибо!!!   :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48756
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169441
Сон на замок
« Ответ #12 : 27 Июля 2018, 23:14 »
Оленька!! так редко приходишь-уже случайно попадаю! А раньше искала через день!!  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Сон на замок
« Ответ #13 : 28 Июля 2018, 00:44 »
Котюня:lasso: нашла я  :xixixi: спасибо!  :lasso:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Сон на замок
« Ответ #14 : 28 Июля 2018, 04:45 »
Оленька :flower3:,очень интересно!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:
  дорогая  :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 55.